Здесь люди спорят о TESO

Говорят, что она когда-то была бесплатной)

Что касается этого и всего остального, то у меня в ВоВ функцию Миньона выполняет Твитч, и где больше аддонов, это еще как посмотреть :slight_smile: Так что тут паритет.
Никаких роликов по аддонам, что для ВоВ, что для ТЕСО, я не смотрела, выбираю, что нужно лично мне.
Так что приключение это привычное :slight_smile:

Никогда не смотрела видосики, ни для ВоВ, ни для ТЕСО, как выполнять квесты, всегда с этим вопросом справлялась сама.
Вообще, по прибытию, тебе дают один сюжетный квест, сразу дают, его не пропустишь, вот с него и надо начинать. Но вообще хозяин барин, куда хочешь, туда и иди :slight_smile:
Так что как советуют и как объясняют я не знаю, играю сама и довольна.
Я около года занималась профами не покупая подписки. Мне хватало, хотя у меня до сих пор на полностью открыт банк и не куплены все ячейки для сумки, тольок 3 сундучка, но да, с подпиской не сравнить, не тратишь время на разборку совершенно.
Я начала без всяких “видосов” с той самой главной сюжетки с Пророком и так по ней и шла. Она довольно длительная, в ней много квестов и они все связаны общим сюжетом. Потом, после ее выполнения, отправилась по ее продолжению, изучать мир, это как раз классические локации. Все они, я имею ввиду локации одного Альянса, связаны четкой сюжетной линией, если не идти как попало и задом наперед, а по сюжетным квестам, которые тебе дают. И никуда тебя не кидает, если ты сам не кидаешься :slight_smile:
Есть цепочки гильдий и Псиджиков, там да, походишь по миру по разным местам, но зачем поначалу метаться? Все прошел спокойно, все открыл и телепортируйся куда угодно.

ПВЕ. Группу рандомов в данж находишь по автопоиску, там он на все. Всли не хочешь случайностей, то русскоязычных гильдий очень много, ну просто очень. Мне в ВоВ сложнее найти, чем там. И уж в гильдии, где 500 человек и практически во всех высокий онлайн, групп масса. А в дискоре так вообще каналы специальные для походов и приключений, в том числе данжи и триалы.
Лично у меня нестандартный билд, да и я вообще не знаю, что такое стандартный, даже если смотреть гайды, тут кто во что горазд. Короче, у меня ни Алкаст, ни Даник, ни Штерн, ни Бандиты и иже с ними :slight_smile: Все под себя.

Насчет мертвого чата. Сервер один на всю Европу, я видела, как вчера переговаривались французы, болтают поляки, немцы. Но вообще все общение, конечно, в гильдиях, а там его много.

3 лайка

Да да. Понимаю. Одно только НО - если Вас устраивает нулевой дефолтный интерфейс, это одно. Можно играть и так. И я конечно понимаю, как вы выбираете аддоны без обзоров и как знаете на что вам нужны эти аддоны. Я думаю вы лукавите тут немного. Тот же аддон на интерфейс, без поллитра не поймешь, что где тыкать. Аддон на ресурсы - который просто засрет всю твою карту. Аддон на миникарту. Аддон для кристаллов, книг. Аддон для торговли вообще отдельная песня.

Ну если весь день можешь играть и спешить в принципе некуда, можно и играть конечно. Чего бы нет то. И ладно если с банка ресурсы берутся автоматом, то с сундуков нет. Вот это ж интересно бегать туда сюда. Но я играю по 2-3 часа и не каждый день. Спасибо. Ладно хоть могу позволить себе подписку.

Что за бред ты несешь? Ну я хочу сначала гильдию магов сделать? И? Что? Мне сначала оказывается надо неспеша

?!

Спасибо. Я боюсь рандомов. А там еще больше боюсь.

Ну конечно, конечно)

Да, но выражусь по здешнему. Ребята, там логи смотрятся еще больше чем тута. Запомните цифру 40к. Она Вас неприятно удивит.

Ну и так же как и здесь. Только здесь порог вхождения намного ниже, чем в ТЕСО.

Ну казуальный режим никто не отменял. Побегать квестики поделать и позаниматься домиком можно хоть как.

Лайков: 1

Вообще-то, в самом начале, без видосов, я установила Миньон и выбирала оттуда аддоны сама. На интерфейс поначалу стоял AUI, потом заменила на бандитский, а он заменяет многие аддоны, то есть, для меня плюс сокращение их количества.
ТТС стоит, ММ нет, не понравился, отказалась.

Ну подписка дороже, чем в ВоВ, да. Но я беру ее не только из-за сумки, там и другие бонусы есть. Ну и денги тебе возвращаются в виде крон, а там хоть длс покупай на них.

Я бред несу? Ну раз есть желание открыть гильдию магов, то что поделать. Я шла последовательно и по ходу сюжетных цепочек выполняла квесты гильдии магов. Но никто не запрещает делать все вообще наоборот. Так что насчет брада это еще как посмотреть :slight_smile:

Вот представьте себе, там гильдию найти проще и я уже несколько поменяла. Конечно, торговая постоянная, она меня устраивает, входит в альянс.

Ну так это проходной дпс в ветеранские триалы, а что хотелось бы? И в ВоВ тоже это есть, дамаг никто не отменял. Одевайся, учись наносить урон, а что делать.
Но я ходила с гильдией в ветеранки, даже в Солнечный шпиль и справлялись, хотя не было ни у кого такого дпс. Просто тут, так же как и в ВоВ, зачем брать того, кто хуже, если можно взять получше?

Ну и это тоже. У меня в доме и станции, и сундуки, банкир с торговцем и площадка для тренировок на манекене.

А вообще я никого никуда не агитирую идти, потому что знаю, что если, например, нравится ВоВ и человеку есть, чем в нем заняться, много друзей, любимая гильдия, много персонажей, достижений, да и просто привычка, он скорее прекратит общение с тобой, чем попробует что-то другое. И это другое почти наверняка не понравится, потому что оно будет хуже по определению.

Лайков: 1

Мне ТЕСО очень понравился, начинал играть в свитки с Морровинда, когда узнал что будет ММОРПГ, моей радости не было предела, но тогда игра стоила 4к рублей + подписка каждый месяц, учитывая что во время бета-теста не всем зашла эта игра + не было русского языка. Но нужно отдать должное разработчикам, что они не сдавались и продолжали развивать игру. Теперь ТЕСО одна из лучших ММОРПГ.
Кстати про ЛОР, мне нравится ЛОР ТЕСО в том, что там события могут не совпадать друг с другом, одна книга например про каджитов, может противоречить другой, как в нашей жизни, в прошлом ведь никто не был и не может сказать как было на самом деле, по-этому местные археологи выдвигают свои теории как было раньше, а в ВоВ все продумано уже самим Крисом Метценом, и от себя ничего не добавишь, остается только выучить ЛОР ВоВ и ты всезнайка, а в ТЕСО еще разобраться придется где правда, а где нет.
Еще очень симпатична атмосфера в ТЕСО, немного напоминает эдакую темную фэнтези. Ощущается вся суровость этого мира, что слабым здесь не место, выполняя задания я не чувствую себя к примеру героем, и никто не относится к тебе как герою, ты для них проходимец который помог в их беде.
В общем, народ кто там играет давайте добавляться друг к другу :slight_smile:

3 лайка

Никогда даже не пробовал другие ммо, только вов. Разбираться в новой ммо - это караул, мне так кажется.

Раз уж тут пошло такое бурное обсуждение Teso, от себя добавлю, что ни в одной другой ММО игре (да даже в большинстве синглов) я не встречал таких великолепных локаций и квестов. Я только после двух дней игры осознал, что там практический отсутствуют поляны с мобами. Квестов на тему “принеси мне 10шт…” так же почти что нет, от того возвращаясь в WoW чувствуешь, на сколько же он устарел. Все эти рассказы, про то, что квесты в Варкравте с каждым годом становятся все лучше, после Teso воспринимаются как шутка.

Для меня Teso это просто возможность погулять по Тамриэлю и игра дает мне насладиться этим с полна. Помню, как бродил по материковой части Морровинда и мимо меня пробежал другой игрок, в этот момент я вспомнил что это ММО, настолько она хороша в плане сюжета и локаций. У Teso есть проблемы с рейдами, очень большие проблемы с pvp, но меня все это абсолютно не интересует. Я конечно не собираюсь бросать WoW, старик все еще продолжает меня радовать, но мне как любителю сюжета и исследований мира, порой ужасно больно смотреть на то, как это реализовано в Варкравте.

(нужно понимать что это в сравнении с Teso, так то Варкравт в плане квестов действительно хорошеет с каждым аддоном и масса других ММО с ним и рядом не стоят)

7 лайков

Вот же он
https://forums.elderscrollsonline.com/ru/
А регистрироваться там надо по инвайт коду, который тебе выслали с созданием игрового аккаунта. Если не выслали или ты потерял, напиши в поддержку, дадут новый.

Лайков: 1

Поделюсь мнением с другой стороны.

Для погружения в сюжет, лично мне, комфортнее играть в соло рпг.
Для меня серия “элдер скроллс” всегда была именно такой игрой, где ты погружаешься в мир.
И видеть пробегающих мимо людей, когда я тут такая вся настроенная на приключения и типо избранная, выбивает из атмосферы. Весь настрой в урну летит.

В отличии от жанра РПГ, в ММОРПГ я хочу видеть групповой контент. Я ради этого в такой жанр и играю как бы. Всякие там танки-хилы-дд в пати. Рейды, данжи, ПВП.

Также, мне важны такие факторы, как: интересный геймплей, анимация, модели персонажей, отсутствие технических проблем (типо лаги и низкий фпс), реиграбельность и т.д.

По итогу получается, что ВОВ это просто единственная игра жанра ММОРПГ, которая вписывается в требуемые критерии.

К вышеперечисленному могу добавить то, что:

  • в ВОВ есть возможность догнать основную массу игроков даже новичкам;
  • она не требует большого количества времени для поддержания чара в актуальном состоянии;
  • постоянно обновляется и поддерживает интерес;
  • использует систему подписки;
  • имеет огромное количество контента на любой вкус.
  • позволяет играть как в казуальном (целование белочек, лфг), так и в хардкор режимах (мифик +, мифик рейды).

Как я уже писала выше, ВОВ не первая моя ММОРПГ. Да и играла я в такую кучу игр, что сравнивать есть в чем.
Но на текущий момент времени, все остальные игры, которые соответствовали моим представлениям о хорошей ММОРПГ, слили. А то, что сейчас предлагает остальной рынок по тем или иным причинам меня не устраивает. (Где-то нет нормального распределения ролей, где-то геймплей слишком скучный и медлительный, где-то количество скиллов как в моба игре, где-то страдает фпс и оптимизация).

У ВОВ просто нет конкурентов :woman_shrugging:

13 лайков

Возможно Вилд стар смогла бы заинтересовать, но увы(

Вот в нее я, к сожалению, не успела поиграть. Хотя было в планах.
Я не люблю тему космоса, роботов, механики и огнестрела, поэтому откладывала знакомство с вилд стар.

Вообще-то, описанные режимы в полной мере присутствуют в тех же свитках.
И мне, как нравится, что, с одной стороны, это почти сингл, с другой, пожалуйста, ММОРПГ.

Насчет фпс. Я мучилась с этим в ВоВ до введения directx 12, но пришлось менять винду.
Правда, у меня с ВоВ теперь другая проблема и я практически не могу играть :frowning:

Лайков: 1

У меня в вов 100 фпс, а в тесо 60. Не знаю, может графика кушает.

А ты внимательно смотрел настройки? У меня по умолчанию почему-то было ограничение 60. Но это можно изменить. Так же, как в ВоВ.

Я даже не заметил такого в настройках, если честно :sweat_smile:

Ну так вот посмотри, там оно стоит :slight_smile: Можешь поменять. И еще новое сглаживание, но я уже об этом писала выше.

В каком это разделе? Не могу найти.

Сейчас найду.
Слушай, я тоже не могу найти, но точно было :slight_smile:

Во, нашла! Вертикальная синхронизация! Настройки - видео

Это её отключить надо? Сложно как-то :"D

Ужасно сложно, и не говори :slight_smile:
Отключи и тогда фпс не будет ограничен значением 60

ВОВ еще хороша тем, что есть форум и вовхед, что-то непонятно, зашел и почитал. В ТЕСО так же, есть вопросы, заходишь и читаешь форум ВОВ :neutral_face:.

8 лайков