Здесь люди спорят о TESO

Я пробовал играть во множество игр, но как то со временем выработался устоявшийся цикл:
WoW -> GW2/SWTOR -> WoW -> GW2/SWTOR -> WoW -> и т.д. :grin:

За весь свой игровой опыт, а именно: я без преувеличения попробовал все ММО, которые есть на рынке, меня зацепило только 3 игры: WOW, Metin2 ( это была моя первая ммо и застрял я в ней лет на 10 ) и LastChaos, когда он был еще у майлов. Все остальное, чтобы я не пробовал, не зашло от слова совсем.

Только не играйте в FF14, любителям лфр там не место, очень прошу

3 лайка

Обязательно пойдем :slight_smile:
Только есть одно “но”, слишком анимешно, нет?

Лайков: 1

Локализовали на днях.

https://www.elderscrollsonline.com/ru/home

Поиграл в WOW и в TESO достаточно долгое время, закрыл достаточно большое количество контента, сравню эти две игры по моему опыту.

Игровая механика
WOW: По мере прокачки персонажа всю игровую механику обьясняют подсказками
TESO: Подсказки по игровой механике очень редки
Балл в копилку WOW.

Прокачка
WOW: Достаточно быстарая прокачка, есть фамильные вещи на опыт, которые улучшаются по мере прокачки персонажа, дальше максимального уровня нельзя прокачаться.
TESO: Долгая прокачка, есть вещи на опыт, которые не улучшаются с уровнем персонажа, характеристики вещей и оружия снижаются по мере прокачки до определенного момента. При достижении максимально уровня открывается чемпионка, никто точно не знает где заканчивается, но очки чемпионки заканчиваются на 810 уровне чемпионки.
Балл в копилку TESO.

Карта мира и локации
WOW: Огромная карта мира, куча локаций.
TESO: Большая карта мира, много локаций.
Балл в копилку WOW.

Квесты
WOW: Много интересных квестов.
TESO: Много интересных квестов.
Ничья.

Данжи и рейды
WOW: Данжей и рейдов больше, до 40 игроков. Есть автоподбор в рейды. Есть ключи. Есть киберспорт команды.
TESO: Много данжей и мало рейдов до 12 игроков, автоподбора в рейды нету.
Балл в копилку WOW.

Ворлд боссы
WOW: Крутые ворлд боссы, в соло отпинать можно только старых боссов за дд.
TESO: Крутые ворлд боссы, которых можно отпинать в соло за некоторых дд, при хорошем билде.
Балл в копилку TESO.

Арены и бг
WOW: Есть арены, разные бг. Есть рейтинги. Есть киберспорт команды.
TESO: Арен можно сказать что нет, разные бг. Есть рейтинги.
Балл в копилку WOW.

Гильдии
WOW: Вообще не обязательно состоять в гильдиях для закрытия хай ключей.
TESO: Даже в больших гильдиях не всегда можно найти группу в длс данжи. Каждая гильдия делает ставки на торговцев.
Балл в копилку WOW.

Мировое пвп
WOW: Каждый сам решает включать ему режим ворлд пвп или нет.
TESO: Есть строгая зона для мирового пвп.
Балл в копилку WOW.

Профы
WOW: Можно одновременно иметь несколько проф
TESO: То же самое
Допустим ничья.

Строительство
WOW: Можно строить только гарнизоны, которые многим не нравятся
TESO: Можно покупать дома, предметы обстановки, ставить их где угодно в доме
Балл в копилку TESO.

События и ивенты
WOW: Много интересных атмосферных событий
TESO: Не много интересных событий
Балл в копилку WOW.

Пинг и техобслуживания
WOW: Отличный пинг, раз в неделю техобслуживание в то время когда большая часть игроков спит
TESO: Плохой пинг, техобслуживания бывают часто, иногда в самые неподходящие моменты
Балл в копилку WOW.

Графика
WOW: Красиво но только в новых аддонах и не всегда атмосферно
TESO: Красиво и атмосферно
Балл в копилку TESO.

Модель монетизации
WOW: Подписка обязательна
TESO: Подписка не обязательна
Балл в копилку TESO.

Классы и расы
WOW: Много
TESO: Маловато
Балл в копилку WOW.

Количество контента
WOW: Тут явно больше
TESO: А тут явно меньше
Балл в копилку WOW.

Вариативность билдов
WOW: Есть только несколько топ билдов под классы
TESO: Нет конкретных топ билдов под классы
Балл в копилку TESO.

Игровые режимы
WOW: Больше
TESO: Меньше
Балл в копилку WOW.

РП
WOW: Таверна гордость льва, где можно сидеть просто часами и не будет скучно
TESO: скучно
Балл в копилку WOW.

Ачивки
WOW: Больше
TESO: Меньше
Балл в копилку WOW.

Общение
WOW: Живой чатик почти везде
TESO: Чатик частенько скорее мертв чем жив
Балл в копилку WOW.

Итого 14 баллов в пользу WOW и 6 баллов в пользу TESO. Итого подсчитаем что в целом WOW лучше TESO на 57%.

27 лайков

привет соигрокам :smile: ох, сколько же вьетнамских флэшбеков после него))

2 лайка

Некоторые пункты спорны.

  • Например мировое пвп для меня плюс скорее тесо, чем вов.
  • Потом забыл написать про возможность пройти все сюжетки в тесо за любую фракцию. Тоже + в копилку тесо.
  • Огромная открытая карта у вова тоже такой себе плюс если честно.
  • Гильдии, чтобы проходить рейд контент (триалы) скорее плюс, чем минус. Социализация больше.
10 лайков

К сожалению, не ничья :pensive:
В Wow крафт вообще бесполезный, можно сказать. Ну, кроме алхимии, ее всегда активно крафтишь. А по другим профам? Четыре инженерских шапки за аддон, маунт и свитки отпирания замков? Ощущается, как мертвый груз.
В Тесо помимо той же алхимии, крафтить можно каждый день в каждой из 6 (7) проф и это будет приносить приличное количество голды, ресурсов и опыта. Это клево :neutral_face:

19 лайков

Очень сомнительное сравнение и необъективное. Например

Тут даже смешно сравнивать, квесты в ТЕСО гораздо интереснее, чем в ВоВ.

А в ТЕСО обязательно? :slight_smile: Не встречала гильдий, где нельзя найти группу для закрытия длс.

В ВоВ на персонаже могут быть только две профы, не считая кулинарии, рыбалки и археологии, а в ТЕСО все и там профы на самом деле имеют значение.

Мало ивентов? Да я от их количество просто устаешь, хорошо, что сейчас перерыв.

Тех.обслуживание по понедельникам, сейчас, как правило, с 11 до 13 по мск. Когда выходит новый аддон, может быть чаще. Иногда на неделе обслуживания вообще нет.
Лично у меня редко пинг бывает выше 100.

Не знаю, хорошо это или плохо :slight_smile:

Я уже утонула в контенте, никак не пройти :slight_smile:

Чатик? Да у меня все 5 гильдий без умолку болтают, разделила их по вкладкам, а то вообще не понять о чем кто говорит.
Что касается пвп, то наши бойцы с утра до вечера сидет в имперке и Сиродиле.

Лайков: 21

Тогда сейчас ты нам предоставишь объективное?

Нет, показалось, извини.

3 лайка

Мои, тем не менее, более объективные, чем Ваши. А уж насчет квестов, даже смешно сравнивать. Хотите скрин чата гильдий в качестве доказательства? Ну давайте обменяемся, можете начинать, Вы же начали утверждать обратное. И насчет Сиродила, а Вы там были вообще? :joy:

9 лайков

Такого понятия даже не существует.

Эти «замечательные продуманные квесты», которые «он был в темном темном плаще и весь сам такой тёмный тёмный и ещё в крови и была ночь и он с темным клинком пробрался в дом и была кровь!!!» вот это?

Это не будет являться доказательством, тк это частный случай.

3 лайка

Не понял, ты быканул, или мне показалось? :rage:

Лайков: 1

Естественно, для Вас не существует, потому что вы дали не просто субъективную оценку, а заведомо подогнанную под желаемый результат.
Полагаю, что Вы квесты в ТЕСО не делали вообще, или же Вам настолько нравится ВоВ, что “убей и принеси” ставите на одну доску с интереснейшими сюжетами. Ну понятно :slight_smile:

Мне кажется, что у Вас не слишком хорошее воображение, чтобы придумать то, чего Вы не знаете.

ну так не нужно было тогда об этом и говорить, потому что Ваши утверждения голословны.

20 лайков

Я не давал оценок. Достаточно открыть глаза и увидеть, что я не тот андед, который написал стену текста про тесо.

Которые все хвалят, но никто так ни разу и не сказал за что и почему они интереснейшие :joy:

Какие?

А откуда я знаю? Ну, допустим, не тот.

Вы хотите изложения? Или какой-то общий принцип? Обычно все начинается с диалога, который может оказаться довольно пространным, но есть возможность выбора, продолжить расспрашивать нпс или сразу приступить к выполнению. Тебе очень редко дают задание, скорее, это дейлики, добыть сколько-то штук чего-то. Если только понадобится по ходу, к примеру, включить три лампы. Но вообще как ты достигнешь цели, сколько мобов убьешь, никого не интересует в большинстве случаев. Есть определенная задача, например, проникнуть в крепость врага, вот и думай, как это сделать. Или же ты обнаруживаешь какие-то артефакты и, чтобы пройти далее, нужно сообразить, что с ними требуется сделать. И очень редко есть квесты, вот выполнил и получай награду, в основном, это истории с сюжетом, часто печальным, но всегда довольно интересным. Бывают довольно закрученные и с неожиданной развязкой. И там есть выбор, как поступить. Ты решаешь.

На самом деле в чем тЕСО уступает ВоВ точно, это рейды. Да, ветеранские триалы сложны, да, там нужен дпс и соблюдение тактики, но, на мой взгляд все это рядом не стоит с рейдами ВоВ.
Ну и так же ключи, кто это дело любит, в ТЕСО такого не найдет. Да, есть длс, нормал, ветеранка, можно включить хм и еще делать авчивки. Да, они непросты, в конце концов за них же отдельно платишь, но в целом, по моему мнению, в ВоВ это все более раскручено.

8 лайков

Отморозокджо нежить маг

Стхтахт маг’харка воин

Нууу, даже не знаю. Очень сложно понять.

И что тут интересного? Точнее, чем это кардинально отличается от квестов в Вове? Подходом? Я бы не сказал, что он более интересен, он просто другой.

Ну, раз есть выбор, то 100% интереснее или что?
Как в эту игру вообще можно играть? Вбиваешь teso gameplay на ютубе, открываешь первое видео и там вся палитра это 3 темных цвета, типа риалистичный графоний, персонажи ничем друг от друга не отличаются :face_with_monocle:
Видео «как правильно проходить сюжет тесо», Говорят «вы можете прийти к человеку которого никогда не видели, но он общается с вами как с другом, вы просто пропустили пару квестов, так будет часто»… Какая там атмосфера вообще может быть? :crazy_face:

Лайков: 1

Квесты, конечно, есть квесты, общее хотя бы то, что это задания. Но отличаются кардинально. В общем, это сингловые квесты, если так понятнее.

Иногда этот выбор очень непрост :slight_smile:

Ну вы в нее не играли, если в ТЕСО палитра три темных цвета, то я уже и не знаю, что сказать :slight_smile:
Персонаж будет таким, каким ты его сделаешь, там такой редактор, что устанешь создавать внешность :slight_smile: И они очень разными получаются, у меня пятеро, вообще ничего общего.

9 лайков

в любом случае пинать мертвую собаку или проходить готику или мор которым 100 лет в обед и проходил уже 15 раз, интереснее чем делать кв в вов

6 лайков