Здесь люди спорят о TESO

Ты осуждаешь Орка за его субъективное мнение?

Я высказываю свою субъективное мнение по поводу слов орка.

Правильно делаешь. Доверие сомнительным стримерам, нахваливающим Reforged - это верх наивности.

2 лайка

Но твои слова немного странные. ВоВ актуал и Классик - почти разные игры в плане геймплея, поэтому он и поставил их в список по отдельности

Мои слова не странные, он ставит ВоВ актуал среди всех ММО на первое место, ВоВ классик на второе, что как раз мне и показалось в свою очередь странным.
Поясню, лично я бы вообще, если бы и рассматривала ВоВ классик в этом смысле, то лет так 15 назад.

Но ВоВ действительно лучшая ММО…
Назови еще одно ММО, у которой на твиче было почти 2 млн зрителей. Назови хоть одну игру.

Лайков: 1

Ну если судить по твичу, то лучшие игры это фигня типа лола, фортнайта и доты. Как по мне - это не так)

2 лайка

Я уже перестаю понимать, как пояснить свою мысль. Речь о видео.
Автор говорит, что на первом месте среди ММО ВоВ актуал
На втором ВоВ классик.
Так вот я повторяю в третий раз, насчет ВоВ классик, что по моему мнению это неверно. Я бы вообще ее в современном обзоре не рассматривала.

Зачем вообще старый и новый патчи одной игры оценивать как разные игры? Они не так уж сильно отличаются. На самом деле почти ничем в глобальном плане.

Да почему ее нельзя рассматривать? Есть игра с большим комьюнити. Она официальная. Она ЖИВА. У нее есть все признаки того, что ее можно добавить в список ТОП ММО

Ну а я так не считаю. Мало ли кто жив. При чем тут топ игр ММО в 2020.

Это буквально одна и та же игра с минимальными различиями.

Не стал читать всю тему, которая превратилась в сравнение ВОВ и тес, но могу сказать следующее - тес действительно топ, очень хорошая и качественная игра. Тес - будто кореш, с которым интересно тусить, обсуждать тренды в мировом сообществе, пить смузи на последнем этаже пентхауса. А ВОВ - это тот давний друг, с которым можно видеться даже раз в год, но ты будешь понимать, что между вами ничего не угасало

6 лайков

Вейпить и ходить в барбершоп :rainbow_flag:

Лайков: 1

Заинтриговали вы меня этим TESO, а тут как раз распродажа. В общем купил базовую версию, но появилось несколько вопросов:

  1. Вот тут, по ссылке, есть несколько вариантов расширения:
  • Купить The Elder Scrolls Online - Greymoor Upgrade - 1499 pуб

  • Купить The Elder Scrolls Online - Greymoor (Includes The Elder Scrolls Online base game, Greymoor, Elsweyr, Summerset and Morrowind Chapters) - 1999 pуб.

Чего покупать то? Первый вариант это просто апгрейд, включающий в себя эти Elsweyr, Summerset и т.п. или он даст онли Greymoor?

https://store.steampowered.com/app/1205430/The_Elder_Scrolls_Online__Greymoor/

  1. Какие есть толковые сайты, типа привычного wowhead, нубклаба, курса с мидификациями? Раньше был отличный ресурс “Летописи Тамриэля”, но он загнулся вместе с АГ. Собственно интересует база данных, гайды и модификации. Желательно на русском и в текстовом варианте, чтобы поначалу не вгонять себя в дополнительный тупняк из-за неродного языка.

  2. С какого класса начать. Ну типо по вводной: я в игре нуп, руки из задницы, хочу какой-нибудь простой и живучий ксласс/спек типа вовкиного ханта/пала/дх для начала и освоения игры.

Заранее Спасибо ответившим.

Вот эту бери, первая только Греймур, я покупала ее, так как остальное у меня есть.
То есть, у тебя будет вся классика (базовая), плюс главы Морровинд, Саммерсет и Злсвейр.
Это почти все. Не все, но очень много.

Аддоны удобно ставить с Minion, аналог Курса

Насчет подобия вовхеда…тут надо подумать, вот такого прямо я не видела. Но вообще информации много. Гайды есть и много и наши пишут, и зарубежные друзья. Вообще очень много подробной информации у Алкаста, все по-английски, но я справляюсь вообще не зная этого языка :slight_smile:
https://alcasthq.com/
Есть еще форум и сайт известной русскоязычной гильдии, можно тоже почитать
http://forum.bandits-clan.ru/
Вот еще
https://aldmeri.ru/

Ссылок у меня много, но, обычно, вступаешь в гильдию и у них в дискорде куча инфы по всем вопросам. Здесь это все просто не выложить.

Насчет начального класса. Я сама выбирала не по такому принципу, но слышала, что самый удобный для новичка темплар.

Есть гильдии, из тех, что знаю, где хороший канал в дискорде и они ведут активную работу с новичками. Насчет того, какой у них гильдхолл, я не помню. Если понадобится, могу дать ссылки на дискорды, почитаешь, постучишься. Но вообще найти гильдию не проблема, только смотри, чтобы она не была новой и чтобы в гильдхолле все было, обычно об этом пишут в объявлении.

2 лайка

Так, при покупке данной штуки, что мне будет доступно, и что не будет доступно? Хайлевел контенты открыты чи не? Певепе потрогать реально?
Суммоню Селкис.

Я тут.
По-моему это базовая плюс Морровинд. Я сама покупала для ознакомления. Там много локаций классических, контента достаточно.
Все классические данжи, их много, триалы (рейды), которые есть в этих локациях.
Для новичка за глаза и за уши. Но все равно, если понравится, придется покупать все остальное.
Потому что, например, ювелирка доступна только с главой Саммерсет и она много чего дает.
Не буду перечислять все плюсы, упомяну только об археологии, которая вышла с Греймуром. Это достаточно интересно и полезно. По крайней мере легендарные вещи для персонажа раскопать и собрать можно только там.

Ну и есть вариант, хотя он не для ознакомления, купить Греймур и подписку оплачивать, тогда будет доступно абсолютно все.

мне кажется, рано об этом думать)) надо брать, а там уж разберемся :rofl: вдруг вообще не зацепит

Там система иная, чем в ВоВ, полное скалирование мира. Ты всегда там, где и все остальные. Прокачка это 50 уровней, плюс потом до 160 очков чемпионки, после этого уже можно надевать постоянный шмот, выше в игре просто нет. Там шмот меняют не потому, что появился выше уровнем, например, для пве и пвп нужны разные сборки. Или хилы тоже имеют под рукой несколько сетов/сборок сетов. Кто-то ищет для себя сборку на свой вкус.
Всего очков чемпионки, которые дают прибавку, 810, но прекрасно можно играть и везде ходить не достигнув этого значения.