Здесь люди спорят о TESO

мне кажется, я еще персонажа буду 200 лет выбирать, какая там чемпионка))) в Морровинде обожала каджитов, но в Обливионе и дальше им дали человеческий скелет и для меня они потеряли свое очарование. В Скайриме была орчихой. А тут даже не знаю, надо глянуть :crazy_face:

Учитывая редактор персонажа, на этом можно зависнуть. Сразу предупреждаю, что если внешность принципиальна, поменять в дальнейшем что-то в ней можно только за деньги (рубли/кроны). Так что все делаем тщательно и не торопясь. Хотя у меня знакомая в процессе создания одного из персонажей отошла от компьютера и все потеряла. Лучше этого не делать, если что-то хорошее получается.

2 лайка

Ну подписка и греймур это лишнее, я хочу просто потрогать игру своими руками, чтобы спорить с тобой ( :heart: ) и другими фанатами тесо на этом форуме, имея личный опыт.
Значится, будем брать-с.

Тогда можно дешевую за 319 рублей.
Ну а дальше как пойдет, потому что игра может не понравится вообще, я такое видела. Если человеку нравится ВоВ, то он в него и будет играть, хоть какую распрекрасную игру ему не предложи. А ТЕСО имеет свои недостатки, да еще и непривычной может показаться, все неудобно, непонятно и не так.

Кстати, важно.
У Алкаста, ссылку на которого я давала выше, есть гайд для новичков. Там подробно, для каждого уровня буквально, все разжевано и показано на картинках.

2 лайка

Это что это? Я на каждый спек должен себе ещё и гир собирать?! (С) Хейтеры ВоВ.
Я ж говорю, в ТЕСО сделано все, что хейтят в ВоВ :smiley:

3 лайка

Мне трудно объяснить, там не так как в ВоВ.
Ты своему персонажу собираешь шмот и можешь ходить в нем всю его оставшуюся жизнь. Допустим, ты это сделал, но тебе же может захотеться что-то еще. Допустим, увидел гайд и там кто-то собрал иную сборку, не такую, как у тебя. Ты решил, что это интересно и стоит попробовать.
Или вот хилы, они вообще любят собирать разные сборки, это не значит, что их много. В триал идут два хила, они договариваются, что кто наденет.
Игроки в пвп любят собирать сеты, как увидят гайд, все, побежали выбивать :slight_smile:
Насчет спеков.
В ТЕСО система ближе к классике ВоВ.

Спасибо за дельные советы.

Начал играть, впечатления хорошие. Весьма добротно сделано, плюс атмосфера, конечно.

Хз, это же не непроходимая сингл-головоломка. Я в вов без гайдов начинал, здесьтак же планирую. Ну, если, конечно, игра не окажется головоломкой)

Лайков: 1

От первого часа игры непонятные впечатления. Как будто просто в Скайрим играешь. Еще рано судить, конечно… Наверное, просто непривычно.

От редактора персонажей ожидала большего. Я, может быть, что-то недоглядела, но у всех рас одинаковый набор причесок, бровей, отметин на теле и т.д. Телосложение тоже у всех одинаковое (выше/ниже, толще/худее, да, но на выходе разница не велика). Не вижу индивидуальности

В сингловых играх тес разницы особой тоже нет

Довольно скучно-это про нынешний вов.Купил ТЕСО пока что базовую версию,завтра куплю все дополнения.Офигенно.квестовые линии-намного лучше,чем в нынешнем Вов,не пожалею о потраченных деньгах,вто время,как за нынешний вов и внутригрового золота жалко.3 жетона валяются в сумке-а так,как шл я не купил и не куплю-наверное так и сгинут.
з.ы-любителям тыкать в прогресс-идите в ж@пу. У меня тот прогресс.который мне нравится .И который мне нужен.Бейтесь головой об стенку в мификах сами.

7 лайков

Интересные квестики - это ведь главное в ММО.

А на капе там что?

4 лайка

Не головоломка, но вопросы возникают по ходу игры. В том числе про аддоны, в частности интерфейсные, а также про механики, то есть то, что называют вивингом. Я скину тут видео в помощь, это важно.

https://www.youtube.com/watch?v=FVulfznpPmQ&feature=youtu.be

Индивидуальность можно получить, я долго билась над внешностью своего мейна, но зато получила то, что я хочу.

В ТЕСО мир тебе полностью доступен на любом уровне, качаться до 50-ого быстро, потом набираешь чемпионку, максимальный уровень которой 810 (дальше она как бы идет, то персонаж не усиливает). Весь шмот максимального уровня рассчитан на 160 очков чемпионки (в новом переводе очков героя). Выше просто нет.
Развлечения все те же, квесты (мир велик, за время прокачки пройти не успеешь все), данжи, триалы. Также важны профессии, рекомендую обратить на это внимание. Вообще там много всего, рассказывать долго и не имеет смысла, по мере игры все выясняется.

Хочу отметить следующее. Вы всегда попадаете при создании персонажа в последнюю главу, которую вы купили. У кого Морровинд, тот начинает там, Греймур, тоже окажетесь в нем.
Но лучше сразу взять квест основного сюжета. Он называется “Душелишенный в Хладной Гавани”. Тогда вы будете проходить игру последовательно, сюжетка вас сама поведет.

2 лайка

А можно в двух словах:

Каким способом и откуда свежеапнутый 50 добудет себе шмотки, чтобы быть конкурентноспособным в пвп или в пве?

Способов много, для свежеапнутого это крафт, покупка в гильдейских магазинах, добывается в локациях. Также данжи, в ветеранках шлем от так называемого монстр-сета с ласта. Второй предмет, это плечи, из сундучков Неустрашимых за ключи.
Если вы в гильдии, то можете заказать крафт на прокачку, это делают бесплатно. Так же у них можете заказать/проконсультироваться и о начальном сете когда получите 160 очков героя.
Далее данжи, триалы, тот же Сиродил, бг.
У Алкаста есть рекомендации по сетам, там три вида наборов, от простого, до лучшего.
Плюс масса гайдов от других спецов, таких как Штерн, Даник (наши ребята) и других.

Вообще в гильдиях помогают одеваться, меня водили за шмотом в данжи. Потом я собрала один из сетов в триале.
Кстати, некоторые крафтовые сеты таковы, что считаются чуть ли не топовыми.

Для тех, кто играл в Морровинд 2002 года, первая локация базового издания будет дикой ностальгией. Это прям тот самый Сейда Нин, те же домики, то же болото. Не обратила внимание только на месте ли пень в этом болоте))

Купил я эту вашу тесо посмотреть, первый час внимательно, с серьезным лицом читал квесты, после часа игры просто скипаешь все что можно и бежишь на точки убивать мобов, что бы побыстрее сдать квест и начать скипать новый.
Социализация в игре нулевая. По сути это сингл игра, с просто нереальным количеством доната. Донат буквально на все что можно, вся игра завязана на нем, хочешь что то купить покупай голду у барыг, с квестов ее не соберешь, хочешь еще что то? ты знаешь что делать.
И скилов можно выбрать 5 + ульта. Понимаете? 5 скилов карл. Это игра для тех кто не умеет играть вообще, суть примерна такая: типа симсов, одеваем куколку и делаем ей домик, за донат разумеется, играем на арфе.
Пвп дохлое и скучное. Пве туда же. 2 билда, стамина и мана, если ты что-то свое придумал то биба у рта твой лучший друг и товарищ будет.
И я говорил что тут все завязано на донате? нет? Просто ВСЯ игра на нем. Это не понять если самому не поиграть. На данный момент у меня 50 лвл+ там сколько то этих парагонов.
Говорят что тут типа квесты читать нужно, но я вас уверяю, вы начнете их скипать и не читать если не сразу то через какое то время, там ничего интересного нет.
Все дополнения обойдутся вам в 9 к рублей. А они вам нужны, так как за них дают всякие скилы, скины и т.д. Качать лошадь пол года? Только тут.
Я хз зачем я играю в нее, просто по приколу наверно, возьму макс лвл, одену шмот, построю домик и удалю. Скукота страшная на самом деле.

14 лайков

Ну если социализация нулевая, то что я могу сказать :slight_smile:
Голду никогда не покупала, донатом не пользовалась, да и боевые усиления в магазине не купишь.
Характеристик три, магия, здоровье и запас сил. А вот навыков столько, что я сейчас и не подсчитаю.
Но, если человеку не нравится какая-то игра, то играть в нее не стоит вообще. Так тоже бывает.
Играю больше года, удалять не собираюсь.

2 лайка

Кто нибудь,кто меня очень сильно не любит на этом форуме.Заставьте разрабов ГВ2 сделать Ру сервера(даже без озвучки,просто текст) и я исчезну отсюда навсегда. ВоВ уже мало радует, но другие проекты,либо комп не тянет,либо сами по себе мне не интересны.

Да, тут не поспоришь. Атмосфера отличная, что ВОВ давно утратил. Даже если потом бросить, то это стоит пройти однозначно.

Лайков: 1