Здесь люди спорят о TESO

Я слышу эти рассказы про трупную вонь уже 10 лет.

Вот это юмор

Я вижу, что ты решил вжиться в роль той самой обезьяны, которая переворачивает доску, бьет кулаком в грудь и думает, что выиграла
Поэтому ты переводишь темы на слои, какие-то пены у рта и шутки про анал

Тратить время на такой диалог для меня бессмысленно. Ты можешь идти играть в классик и наслаждаться, либо просто дропать подписку, делов-то. Но вместо этого ты пишешь, что все кругом у близов г*вно и разводишь свои сопли на форуме)

Если по делу - вов активно теряет подписчиков с конца Лича. Закрытие статистики подписчиков со стороны Близзард неплохое подспорье в этом. Давно они не отчитываются о росте аудитории, раньше они этим хвалились. Сейчас хвалиться нечем, игроков все меньше. В целом да, примерно 10 лет подряд он и умирает. Это медленная смерть. Останутся лишь одичалые фанбои и, возможно, новички, которые зайдут “попробовать” тупо из-за маркетинга - ВоВ будет зазывать людей изо всех утюгов (что давно происходит, со старта Каты, кстати). Агрессивный маркетинг еще один показатель, что аудитория убывает. Не более чем маркетингово-статистический опыт многих лет в других проектах, в том числе в гейм-деве.

Я здесь сижу, потому что я люблю эту вселенную. И мне не нравится, что Близзард с ней делают. Надеюсь ли я на улучшение и возвращение World of Warcraft? Да.

Это твоя личная проблема.

У каждого свое понятие “атмосфера”.

Ты не понимаешь значения этого слова.

Уже лучше, но они в 95% случаев такие.

И чем же? Мне не запомнился.

Ой, я тебя умоляю. Не надо тут про “вклад души”. Если есть что, то давай по делу.

Ну, если для тебя игра: зашел - инст - вышел, то да, таки сессионка.

Ну окей. Критикуешь предлагай. Жду твое предложение по реворку всех классов. Интересно посмотреть на гиганта мысли в деле.

Тебе в сингл игры, чел.

Можно вспомнить про мышей и кактус. Чего ж ты тогда тут ошиваешься, если тебе не интересно? Для таких как ты открыли Ванилу, иди туда. Там тебе и атмосфера, и некроситет. Или все, Ванила не торт?

Да да, конечно. Уже лет так 10 про это слышу. Только вот по доходам с него, что то не похоже.

Гениально! А в твою голову не приходила мысль, что люди свалили с одного серва на другой?

8 лайков

Ну поехали…
:popcorn:

3 лайка

Это связано во многом и с тем, что игровая индустрия меняется. Во времена лк был пик жанра мморпг, сейчас - нет
Естественно, игроков будет меньше. Также и популярность батл роялей снижается и будет еще снижаться до определенного уровня

Конечно, вов это не идеальная игра. Тут куча проблем - как и в большинстве проектов. Если был бы проект, который прям на голову лучше вова во всех аспектах - базару нет, это провал близов. Но такого проекта нет. Никто не вырывается вперед и все эти проекты со своими косяками

Ты же игнорируешь все эти факторы и выставляешь все в однобоком свете. Мол, здесь гвно, здесь тоже, везде гвно и игра умирает. Это не серьезный подход

2 лайка

Это проблема Близзард.

Согласен.

Объясни.

В целом да, но сейчас это заметно как никогда.

Атмосфера, раскрытие истории через квесты, активная часть мира, упоминается в других источниках / квестах / связан с сюжетом

ВоВ проектируется как сессионка с искусственно растянутым контентом в виде адского гринда. Это факт, прими это. Если ты этого не понимаешь - это твои проблемы)

Кто ты такой, чтобы я тратил на тебя время? Оплатишь? Готов поделиться мыслями, но с разработчиками, которым на все подобные мысли все равно, к сожалению. Вообще на Американском форуме много разных годных идей + в Реддите, советую почитать. Кроме шуток, интересно.

Я не играю в актуал. Я посмотрел историю, сделал цепочки квестов и всё, более разработчики не смогли предложить ничего, чтобы я (игрок) остался. Где мне “ошиваться” решать только мне. В Ванилу играю но редко, я играм посвящаю не так много времени уже.

Почитай мой предыдущий пост.

5 лайков

А я не говорю, что ВоВ, мол, г0внина. Он определенно точно найдет свою аудиторию. Я смотрю со стороны игрока который застал лучшие времена игры. Я обращаю свое внимание на явные недостатки. Мир меняется, это правда. Но ММО недооценены. Когда-то Близзард плевать хотели на тренды, кто и что говорит или думает. Они просто сделали World of Warcraft - игру, в которую они хотели бы играть сами (как они говорили). Этого сейчас очень не хватает. Из компании ушли мозги, гении. Увы, Метцен, который вложил душу в игру (кто бы что не говорил про выражение “вложил душу”), незаменим.

Дааа, Близзард :slightly_smiling_face:

Я могу подсказать. Коридор - длинный проход внутри здания или жилого помещения, соединяющий комнаты на одном этаже. Дальше уж сам додумаешься. Не благодари.

ht_tps://memepedia.ru/wp-content/uploads/2016/09/nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_10074996_orig_.jpeg

Ясно. Не готов за свои слова отвечать.

Мне нет дела до американского форума, а уж тем более до реддита. ТЫ! заявил о реворке, я спросил у ТЕБЯ. Ты слился. А мне предлагаешь по форумам лазить и читать фанатские бредни. Найс рофлишь.

Яснопонятно. С этого и надо было начинать. Тебе в ТЕСО. Там “лор и квестики”. Тебе зайдет.

Ну уж если “по делу”, то покажи статистику нынешнего онлайна. Да, в свое время вов потерял онлайн. Но какой он щас? Какой приток/отток игроков? Цифры плз.

8 лайков

Самое прикольное в том квесте с рабыней, что независимо от твоих действий она всё равно свалит в закат, то есть концовка по сути одна и та же.

Пробежал я пару инстов в ТЕСО и, собственно, увидел те же самые коридоры. А Усадьба в ВоВе, кстати, довольно атмосферненькая, хотя, конечно, от любого инста будет тошнить после энного похода в него.

8 лайков

Линканите эту тему плз через пару-тройку лет когда популярность тесо, или любой другой дрисни в очередной раз сойдет на нет(хотя сильно удивлюсь если даже сейчас там хотябы 5-10% от количества игроков в вов играют), а мертвый и 10 лет назад похороненный вов досих пор будет живее всех живых.

9 лайков

Вы удивитесь :slight_smile:
Да, не могли бы Вы выбирать выражения, а то тут форум. Заранее спасибо.

И, кстати, думаю, что игра, которая на старте имела массу нареканий, но претерпела за время своего существования (шесть лет) много изменений, которые ее значительно улучшили, имеет возможность продолжать в таком же духе.
И потом я не понимаю эту ненависть к ней, ведь кто не хочет, тот не играет, разве не так?

3 лайка

Буду выбирать выражения когда тут откровенно перестанут оскорблять игру по моей любимой вселенной. К вам это не относится - вы крайне культурно общаетесь, за что спасибо.
А еще когда тут перестанут не видить бревна в глазу ТЕСО, и видить сучки в глазу вовки

6 лайков

А ты не задумывалась, что ее тут хейтят по причине твоей (и других местных адептов :crazy_face:) “рекламы”? Хочется вам, ну так катитесь и играйте. Но нет, нужно в каждой теме с пеной у рта доказывать, что ваша тесо топ, а местные “нипанимают”.

8 лайков

Так ругали ВоВку только что вовсе не из-за ТЕСО, скорее, сравнивая то, что было раньше, и что есть теперь.
Я считаю так, есть множество игр, мы выбираем на свой вкус. Мне как-то посоветовали ГВ2, я попробовала и мне игра не зашла. Просто не зашла потому что это я, а так я разговаривала с людьми, которые в нее играли и играют и она им нравится, то есть отзывы очень хорошие. И я считаю, что это прекрасно, когда есть выбор игр, которые радуют людей.
Я впоследствии сама стала подыскивать что-то на свой вкус и остановилась на ТЕСО, но это не значит, что другие игры плохие и нужно восхвалять одну за счет принижение другой.

А Вы не задумывались, что тему создала не я? И мои слова лишь ответ на то, что я считаю необъективным. И я рада, что рассказала заодно людям о какой-то игре, которую они еще не пробовали. Может быть, кто-то будет рад поиграть, весь смешно думать, что все играют только в одну единственную игру.

3 лайка

Тесо топ, остальные не понимают, они просто не пробовали. Тесо в принципе другая игра, воверу конечно не привычная, другие краски, другие классы, все другое, но она хороша, особенно для любителей скайрима - 100% топ. Остальным 50/50

Лайков: 1

Что было раньше - максимально унылые локации(по части сюжета) и квестовые цепочки, 10-20 кабанов везде и по всюду. Ванила - сырой и унылый продукт по части квестинга.
Что после дренора(пришел на офу во времена дренора) включительно я вижу - квестов на кабанов нет по факту(игромех никто не отменяет, в описаниях к квестам этого нет, и мы спорили на эту тему недели 3 назад, где мне с пеной у рта доказывали что в ТЕСО даже игромех такой отсутствует, а потом выясняется что они там тоже есть), все послекатовские включительно локации это законченные сюжетные линии, оформленные в духе ВоВа.

Но нет, ВоВ - это 10-20 кабанов, унылая сессионка, а ТЕСО это верх геймдизайна во всех аспектах, там же такие квесты с выбором.

Близзард может вообще не делать ничего, все равно все будут орать про кабанов и раньше было лучше. Нет. Раньше не было лучше по части квестинга в игре.

10 лайков

А я где то писал, что ТЫ создаешь темы? :face_with_raised_eyebrow:

Т.е. факт навязчивого рекламирования со своей стороны ты не отрицаешь :crazy_face:
Так почему тогда ты удивляешься хейту? :face_with_raised_eyebrow: Чем больше тебе что то предлагают, тем больше тебя от этого начинает воротить.

7 лайков

Вот серьезно, надо зарегаться на форуме ТесО, благо игра есть в инвертаре, и в каждой теме вставлять инфу про ВоВ, описывая ВоВ как идеальный проект, и подмечая каждый недостаток ВоВа, интересно через сколько времени я отправлюсь в бан со своими радужными постами про ВоВ?

Но главное - зачем мне это вообще делать на официальном форуме другой игры? А еще зачем мне это делать бесплатно?

4 лайка

Сейчас сюда подтянуться любители ванилы :slight_smile:
Вообще насчет сюжетных цепочек и квестов отличия есть, но об этом бесполезно говорить на пальцах и тем более здесь. Выбор каждого очевиден, я тут встретила людей, которые в ВоВ пришли с сервера ванилы и чисто поиграть в классику, была неприятно удивлена с какой ненавистью они говорили об актуальном ВоВ и что-то мне подсказывает, что эти люди в него не играли, может быть, попробовали, но были заранее настроены против. Тогда абсолютно любая игра будет тем нехорошим словом и ничего не докажешь.

Я не удивляюсь. Мне странно то, что эту тему постоянно поднимают наверх, как будто кого-то что-то гложет :slight_smile:

Да ладно? И чьих же постов в этой теме больше? :joy: