Здесь люди спорят о TESO

Видимо так давно не заходил на мага,что даже убрали иконку :thinking:

Кстати да,1/3 сообщений здесь написали Селкис и Эстормо :в

5 лайков

Я понимаю что есть. Разные игры, разные механики. Но тыкать “10 кабанами” “коридорные данжи”, “унылая сессионка”,“раньше было лучше” в актуальный ВоВ, параллельно идеализируя ТесО - у меня просто пригорает.

Я сам пишу здесь про недостатки ВоВки открыто, патч 8.3 до введения покупки определенной порчи - худший в макроплане в истории игры, симулятор рулетки с мини-игрой под названием ВоВ. Но это не относится к вышеперечисленным заявлениям. Рейды и данжи в игре шикарные, весь ПвЕ хайлвл контент(кроме того что в этом патче приходится бегать в видения, крайне неудачный эксперимент), и мне по нраву сезонность.

Люди расписывают ТЕСО как идеальную игру, а на все возражения про то что она не идеальна, и что ВоВ для многих лучше во многих аспектах, начинают заводить волыну “да что там в вашем вове 10-20 кабанов, унылая дохлая сессионка, надо быть слепым что-бы этого не видеть, все уже свалили из ВоВа”, почему я не могу подефать ВоВ?

6 лайков

Да я могу одна написать здоровенную тему :slight_smile:

Так не нужно смешивать одно с другим, тут вдруг стали обсуждать актуал и ванилу, кстати, тема, возможно, подходит для этого, но с какого-то перепугу зацепили ТЕСО. :rofl:
И что касается квестов, все-таки, пусть мои слова никто не услышит, но мне действительно надоело это убей 10 штук таких-то врагов. Честное слово, шикарная цепочка в Зулдазаре, но неужели не поставить цель иначе? Пробегись ты на этот флагман и взорви что-то там в трюме, я по пути враждебных зандаларов убью и больше, но почему мешают именно 10, ни больше, ни меньше? И все вот так.
Нет игр идеальных, вообще ничего идеального нет. И играть вообще в одну игру постоянно могут далеко не все.
Что там лучше для многих и во всех аспектах я не знаю, это просто утверждение, для кого-то так, для кого-то нет.
Я могу сказать только про себя, не привлекая “многих” для солидности. Для меня лично сейчас в ВоВ контента нет.

2 лайка

Недавно приобретал ТЕСО, позвольте и мне поделиться опытом.
Если в ВоВе про Альянс шутили, что он “10 оттенков хумана”, то в ТЕСО это наверное будут целые “50 оттенков хумана”. Эльфы, орки, люди, все буквально на одно лицо, без зоркого глаза не отличишь, даже в Скайриме теже орки и темные эльфы были самобытны а не хумонообразны, лишь аргониане и каджиты выделяются.
С первых секунд игры в глаза так же бросились… перезагрузка сервера, ибо он перезагрузился сразу же как зашел в игру. Погуглил и оказалось, что это нормальное явление с которым каждый игрок сталкивается очень часто.
Ну вот, создав ящера и пробившись через всё это я зашел в игру ожидая Скайрима с налетом ММО, и готовясь в интересным квестам и… мне в колено попала боевка. Корейские ММО это кликер? ТЕСО явно попросил бы их поддержать своё пиво. Бездумное щелканье по мыши настолько лютое, что даже позже открытые скиллы не помогли сильно разнообразить процесс.
Атмосфера со всеми бегающими вокруг игроками рушилась просто на глазах, только погружаешься и тут “Васянлолпро 520 уровня” на светящемся супер-маунте пробегает таская за собой какого-нить огромного суккуба с него же размером.
Из плюсов я могу ответить разве что локации, они красивые, хотя я недолюбливаю реализм как стиль. И квесты, все озвучено, разнообразия много, в каждом квесте своя мини-история.

Вывод: Если вы ищите ММО, то вам точно не в ТЕСО. Ну а если вам хочется мирно повыполнять интересные квестики, то двери открыты, наслаждайтесь.

9 лайков

Никто не говорит что именно 10 в описании квеста. Т.е. почему именно 10 мешают. Такого вообще не видел ни разу, еще раз напишу что на офе играю с дренора. Хотя да по игромеху тебе нужно убить 10 условных могу и т.п.

А раньше возьмем Ванилу западный край - там действительно квесты были душные. Это сейчас лупишь 10 мобов за 2 минуты, а там - собери 15 того-то и 15 того-то, что дропается с каждого 5 моба, после каждого моба будь добр поешь и попей. И какого-то цельного сюжета нет, как в послекате в этой же локации. Просто 15-20 кабан квестов, в конце убей главного кабана по имени ванклиф. Вот это в моем понимание кабаны в ВоВке, душные кабаны ванилы.

И я тоже не перевариваю такого рода кабан квестов, бросил ванилу на 25 лвле, насытившись кабанами в красногорье и западном крае, сравнив эти локации с замечательными локациями послекаты, которые мне всегда повторно интересно пройти, и не душно.

Так так получается, убей 10 штук. Зачем ставить такую цель? Неужели фантазии не хватает придумать что-то иное, на том же месте?
Я не хочу заниматься сравнением, более того, я вижу, что вам ТЕСО не зашел, так что играть в эту игру, наверное, не стоит. Поэтому не буду рекомендовать что-то там пройти, что меня на самом деле просто поразило.

2 лайка

Согласна, я так и не поняла что хорошего в местном редакторе персонажей - как ни крути, все одинаковые деревянные болванчики. Даже в допотопном Морровинде из трех полигонов у каждой расы была индивидуальность
Я после этого пошла на форум в ТЕСО в тему, где выкладывают скриншоты своих персонажей. Подумала, что может быть у меня не открыто / не куплено что-то для кастомизации. И там также увидела у всех одинаковых персонажей :smile:

Лайков: 1

Не ну ящера или каджита красивого вылепить можно. Редактор конечно местами даже меньше разнообразия чем в ВоВ дает, но хотя бы что-то чешуйчато-мохнатое создать выйдет

Так ты там и не был.

А кроме этого и делать нечего, будем честны.

Это не работает даже на форумах вов.

Таков игромех, повторюсь, но в описании этого нет, и это не выглядет душно, повторюсь, как на ваниле, на которую я просто забил из-за кабан квестов и духоты.

Лайков: 1

У меня пять персонажей и они все совершенно разные, причем, два человека, два эльфа и одна каджитка.

Это не игромех, это просто какая-то дурь. Возможно, лень.

Рейды. Фарм регов. Прокачка персонажа. Экспедиции. Болтовня в таверне. Ролплей.
Ну совсем ничего кроме данжей нет, ну совсем. Эй, чувак, пс… может тебе это, пора перестать бегать одни ключи? Кажись это очень сильно на тебя повлияло

8 лайков

Пруф?

Ну если для тебя вов это под пивас после работы в инст сгонять, то это уже твои личные вкусы.

3 лайка

Взаимно,у меня 20к сообщений на двух чарах :smirk:

Вообще то цепочка с братством справедливости почти единственная связная цепочка за Альянс.К ней будут отсылаться квесты в сумеречном лесу и пропавшем дипломате,в последнем случае больше половины цепочки из 20 квестов ты встречаешься либо с наемниками которых наняло братство,либо с его участниками.

А чем принципиальным отличается рейд от 5 ппл? Как и экспедиции? Персонажи у меня уже по третьему кругу пошли и это реально надоедает.

Мне? С моими 300 рио во 2 сезоне? Серьезно?

Некроситет

Победите темного магистра Гандлинга.

10

22.11.2019

Извини, линковать ачивки на новом форуме я не умею.

Ну да, фармить видения по кругу это совсем другое дело.

Исключительно высказывая своё мнение по теме :3
Незнакомых мне людей с форума в тесо не зову и не собираюсь. Да и знакомых не заставляю. У каждого ведь своё мнение. Нравится вов - можно играть в вов. Нравится другая ММО - можно играть в неё. А можно вообще играть во все или ни во что. И всем будет хорошо :>

А что ты ожидаешь от ММО? Возможность стрелять из снайперской винтовки? Гоночки на маунтах по Азероту?
Чувак, тебе сам жанр надоел, и ВоВ тут не причем.

Лайков: 1

Это конечно верно,но он мог закрыть его на классическом чаре или же на другом,все таки армори показывает не первую дату получения на учетке,если эта ачива была сделана на этом чаре :в

Гениально! У человека ведь не могло быть другой учетки, да?

А кроме виженов и ключей активности нет в игре? Опять же, твои личные предпочтения.

Лайков: 1