Здесь люди спорят о TESO

Помимо игрушки там получилось целых две разные концовки.

Разные концовки были бы: если бы в одной Саурфанг выжил, а в другой помер.

На английском? С Шеогоратом все доделала, но чем закончила, не помню.

Последний квест гильдии магов. Не парься по поводу этого скиллпоинта, серьезно :slight_smile:

Там приходится париться. Я с самого начала поняла, что отдельного персонажа крафтера, как рекомендуют, у меня не будет, мне так неудобно играть. И вообще в ТЕСО, в отличие от ВоВ, я играю только одиним персонажем, хотя и создавала других после него, но скорее, чтобы глянуть класс или какую-то идею проверить. Так что мне приходится очки снимать с проф и это плохо.

Так у меня тоже на мейне все профы, на момент ухода из игры был закрыт весь рейдовый контент с первыми местами в леддере. И черти сколько часов отыграно на капе (ты видишь, что я до сих пор max cp - при том, что два с половиной года не заходил в игру :slight_smile:).

И я говорю - не парься по этому поводу. Не из-за чего переживать.

Иногда вот вообще непонятно в чём состоит выбор и к чему он приведёт. Поэтому предпочитаю всё же иногда почитать заранее, но сделать всё “правильно”. Не из-за навыков потерянных или ещё чего-нибудь, а “морально” правильно.

Ещё я так делаю, когда одинаково нравятся или не нравятся все варианты. Проще тогда выбрать последствия, а не тыкать наугад. Хотя иногда и это не помогает сделать выбор…

Если ты знаешь результат, то и выбора нет никакого.
Суть выбора в неизвестности.
Если ты знаешь, что тебя ждет за каждой из дверей, то выбора нет.
Ты просто решаешь, что тебе “выгодней” и идешь в ту дверь.

Ты не испытываешь мук выбора - что же сделать? Как быть? Что выбрать?
Ты не испытываешь мук после выбора - а мб надо было сделать по другому? Мб я сделал не тот выбор?
И твой выбор всегда “правильный”.
Всего этого нет, по тому что ты уже знаешь результат.

И знание этого результата приводит к тому, что выбора у тебя нет.
Просто иллюзия, что ты сделал выбор.

2 лайка

У меня есть муки выбора даже если я заранее узнал чем всё кончится.

А у меня муки продолжаются, даже если я сделала выбор, это просто ужас какой-то, мне нельзя играть в такое :slight_smile:

Особенно печально, если сделал неправильный выбор (случайно, например), а переиграть нельзя.

До того, как ты сдашь квест - его можно отменить и переиграть, даже после сделанного выбора.

Так я-то их сдаю, узнаю, к чему все это привело и начинаю жалеть.

Продолжаю мучить эту тесо (в ожидании шл).
Задонатил уже 7к р. Ну тут хочешь не хочешь а если играешь придется донатить. Вся игра разрезана на куски и каждый кусок стоит реал мани.
Купил стиль жрецов Новой Луны - 5 к крон. Бегать в нубо шмотках не комильфо как то.
Расширение диджитал эдишн, для покупки дома за голду - 1.3кк голд, голд у барыг это 700р, а так 6400крон бы вышло.
Купил гильдию убийц - 2к крон. Разочаровался чуть более чем полностью.
Суть: дают возможность убивать нейтральных нпс, типа тихое убийство.
Как на деле: убиваешь по тихому, если рядом есть еще нпс который тебя не видит и стоит спиной то он все равно сагрится. Пассивки полный бред, ни одной полезной, есть ласт пассив которая дает шанс 15%! остаться незамеченным при убийстве нпс, а с учетом что их надо убивать только по квестам это не имеет смысл.
У них буквально несколько основных квестов которые открываются за репу и они ужас как скучны и бессмысленны.
Как качать репу? Берем заказ на килл нпс, портуемся на точку, убиваем цель, отдаем стражникам голду за штраф или отдаемся сами/ресаемся сдаем квест, берем следующий, повторяем. +5 к репе. Делаем так раз 20, открываем следующий “сюжетный” скучный квест. Никакого стелса там или что то подобного, игроки и ты сам носишься по городу и видишь кучу трупов нпс, ищешь нужного и взрываешь его, без стелса, так быстрее.
На сколько я понял все дополнения такие же скучные.
Лошадь не прокаченная просто бесполезный мусор, с луком и пасивкой на скорость бега я обгоняю народ на лошадях.
Вместо интересных и проработанных квестов с хорошими наградами они напилили миллион однотипных с мусорными наградами.
Локации не красивые как тут говорят, это пластик, открывая доп скиллы через осколки эти и бегая по карте мира меня не покидает чувство что я играю в обычную корейскую ммо гриндилку (ну чем она и является на самом деле).
Хай лвл контент? те же данжи с мобами потолще. Все. Вот и вся игра.
Бегаешь по карте за поинтами для скиллов/делаешь скучные квесты/ходишь в недо пвп что бы открыть хилку/инсты скучны, награда - мусор. Хз про какое общение тут говорят, игроки в мире=мобы, нулевое взаимодействие. Иногда думаешь как бы хорошо было если бы была возможность отключить их отображение.

Купил подписку + последнее дополнение. Вот и все вливания. Не понятно, зачем нужно покупать каждое дополнение по отдельности, и почему ты это называешь “донатом”? Покупка БФА/ШЛ - тоже донат?

5 лайков

Это как на иглу подсесть, придется платить каждый месяц иначе все заблочится.

WOW: Ты можешь играть в базовую версию ВОВ с подпиской без БФА, но если ты перерастешь этот контент и захочешь энд-гейм, то тебе нужно купить БФА.
TESO: Ты можешь играть в базовую ТЕСО без подписки, но если ты перерастешь этот контент, тебе придется купить последнее дополнение и подписку (которая откроет доступ к предыдущим дополнениям).

В чем отличие, кроме того, что для игры в базовую версию ТЕСО тебе не нужна подписка? И при чем здесь вообще “донат” (ты понимаешь смысл этого слова)?

8 лайков

Прошёл что хотел и больше не покупаешь. Так же подписка даёт кроны, за которые ты потом можешь купить понравившиеся DLC насовсем.

Ты покупаешь подписку, которая открывает весь контент → подписка дает кроны → кроны с подписки тратишь на дополнения, если хочешь играть без подписки (если не хочешь, то не паришься).

Покупать дополнения отдельно за реальные деньги - это надо быть сверхразумом.

2 лайка