Здесь люди спорят о TESO

Кстати, раз уж тут обсуждали выбор в тесо, вдруг кому-то пригодится:
https://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/125726/spoilers-quest-choices-full-list-all-factions
Я люблю поступать правильно и знать о последствиях, так что иногда пользуюсь.

Близзы тоже пытались в квесты с выбором. И получилось аж два квеста - с Саурфангом и Нзотом, выбор в которых сводится к получишь/не получишь игрушку :smirk:

Ну так не интересно. Это же убивает весь интерес от квестов с выбором.
По факту, ты лишаешься выбора.

Смысл от квестов с выбором, если выбора у тебя нет?

2 лайка

Про выборы может быть занятно. В СВТОР такое в количестве, и есть один момент - сделав “не тот” выбор, можно запороть какую-то дальнейшую линейку, особенно это бьёт по тем, кто играет в “романсы” с компаньонами. Не тот ответ, не та строчка диалога - и всё. Откатить уже не выйдет.
Поэтому народ, кто в такое упарывается, очень следит за информацией. И да, “трещит” по гайдам. А если наплевать - то жги, господь, выбирай, что хочешь.
Хотя тоже… Момент, когда соглашаешься позаимствовать у главгада чуточку силы и всех нагнуть, выливается в массовый лайф-дрейн ремонтной станции и окрестностей. Ролик такой ыпичный, как рушатся подлетающие кораблики и “всеумирли”. Потом ещё НПС за это словесно пинают. Типа, стыд и позор. Кому-то тоже важна правильность в таких выборах. Отсюда отсутствие сюрпрайза и гайды “на выборы”.

Вступил в какие-то пару гильдий(искал с ауком), так там в чате все делают упор на квесты с шардами в конце, многие сознательно скипали “добрый” финал, ради 1 очка навыка, если все верно понял.
Выбор вроде как и есть, но большинство игроков скорее всего отдадут предпочтение “профиту”, нежели доброму поступку.

Там, если правильно помню, тебе предлагают предать соратника, но получить Книгу с Великим Злобным Знанием (которая по факту дает очки навыков), или спасти соратника, но тогда вместо книги получишь кукиш.

Зенимаксам с этим квестом игроки выели все мозги, и требовали отправить книгу с навыками по почте - тем, кто сделал хороший выбор. Хотя, плюс/минус навык - там вообще не критично, навык легко добрать за счет найденных шардов.

Что за квест, не помню? Неужели я не получила эту книгу сдуру? :cry:
Зря вы сказали, теперь я буду переживать.
Ничего себе не критично, одна археология это 30 очков навыков или 90 скайшардов и легко они не добираются, если учитывать, что за локации остаются в конце концов для их сбора.

Квестовая цепочка гильдии магов - последний квест с Шеогоратом. Если не получила, то ничего страшного.

Пока ты не собрала ВСЕ скайшарды в мире (а ты их не собрала, я более чем уверен :slight_smile: ) - это не критично, потому что всегда можно добрать. И даже если собрала абсолютно все, то это не столь критично, если ты не законченный перфекционист и минмаксер.

Переживать здесь не о чем.

Не помню вообще, что я там решила. Но за очко навыков удавлюсь.

Просто в мире осталось мало, это дело пары часов. Краглорн я переживу, даже групповые вылазки.
А вот Сиродил и Имперский город могут серьезно навредить, когда я буду вынуждена туда пойти, а я буду вынуждена.
Я не перфекционист, но многие навыки, которые нужны в каких-то ситуациях, у меня не открыты и не прокачаны, там же еще морф. Так что переживать здесь есть о чем.
У меня на мейне все профы, так что это критично.

Вот этот квест. Так тем более, чего переживать, если не помнишь :smiley:

Наоборот, если выбор сложный, это помогает мне решиться.

Я пожалуй лишь в Ведьмаке видел тяжелый выбор, в остальных играх не припоминаю оттенков, лишь добро и зло. Может конечно память подводит, но других игр не припоминаю.

2 лайка

А как же пример выше - когда на одной стороне добро, а на другой скиллпоинт? :smirk:

В этом примере у меня даже раздумий не будет, спасу соратника =)
Вот был бы выбор чуть более сложный, там да…
О, а вот ты мне и напомнил… фоллаут 4й… я его так и не допрошел, потому что там в конце надо выбрать сторону, а мне там все, кроме института симпатизируют.

Игроки во время выполнения квеста не знают к чему приведет их выбор, поэтому все спасают соратника, а потом пишут гневные сообщения на форуме ЗОСов :slight_smile: Хотя, Шеогорат напрямую говорит: если ты спасешь её, то могущества тебе не видать…

Лайков: 1

Это мне напоминает про квест Н’зота в вов, те кто ему присягнул, думали, что будут плюшки… а игрушка изначально была лишь у тех, кто отказался… тоже было море гневных тем.

В ВОВе можно перепройти другим персонажем, и получить игрушку… а там нет: сделанный выбор - это сделанный выбор. Если выбрал добро, а не могущество, то остаешься без скиллпоинта навсегда :smiley:
Поэтому я понимаю тех, кто заранее читает, чем закончится их выбор.

Да это я понял, но имхо, могущество дело наживное… кхм… хотя, соратники и друзья тоже :thinking:

А все не так уж и просто, как кажется на первый взгляд!

Не люблю подобное, играть на пределе и по гайдам, скука смертная.

По-моему тоже вообще не критично (от слова “совсем”), но Селкис вон переживает.