Здесь люди спорят о TESO

Да, конечно, но звучит забавно.

Лайков: 1

Забавно что тут 2 тесо фана которые лайкуют друг друга) А где остальные? Что, нет больше донатеров в “мега топ” игру?)
И оба меня убеждают что донат не нужен) Ага, бегать бомжем полгода - год, очень интересно.

3 лайка

Ну я “донат” тот же самый получаю в самой игре, а бомжом бегала недолго, благо пошла и добыла себе сеты и оружие, которое ни в каком магазине за реал не купишь. И затрансила его тоже за голду в игре, а не за 5К крон в магазине. Плюс куча транса, который я добывала из разных источников в игре же. Просто в данный момент на мейне транс Темного Братсва, он с аука.

4 лайка

Интересно, что ты такое полгода получить не можешь? И за голду это не покупается?

3 лайка

И вообще, жалобы довольно странные для новичка. Так же можно жаловаться, что новичок в вов не может купить себе фамильки и ему приходится покупать голду за жетоны. И не может сразу нафармить себе все сеты и маунтов из рейдов. И вообще для доступа к контенту нужно купить аддон и подписку. И без подписки даже в купленный аддон не поиграешь.
Если игра нравится, нужно ей наслаждаться, а если так не нравится, то зачем вообще мучить себя?
В общем, я хотел сказать о том, что логично, что у новичка в игре изначально не так уж много всего есть и для получения чего-то нужно поиграть дольше, постараться. Это обычно работает со всеми играми, включая вов и тесо.

12 лайков

Да как-то не ощущаешь там себя бомжом, без покупки всего и вся… без подписки сумки правда маловаты, но на этом минусы заканчиваются.
Примерно за 20й уровень и далее за некоторые цепочки квестов дают неплохой внешний вид броньки.
Как по мне пока осваиваешься, большего и не надо. Имхо конечно, но игра, особенно рпг - это развитие персонажа, а не зашел и сразу врываешься в топ активности, пропустив весь мир и его истории.

8 лайков

Чувак мир пустой в вове,чат мертвый одни продам ключ за голд,экономика ,какая вове экономика она мёртвая.,крафт гуано и бесполезный ,впвп мертво,дисбаланс классов что в пвп,что в пве. Гильдии бесполезные. Весь вов это сейчас стоять афк и искать ключик,иногда регать бг. Все вове делать больше нече.

8 лайков

Посмотрел вчера ролик “ТИПИЧНЫЙ ДЕНЬ В ELDER SCROLLS ONLINE”. Нужно мнение местных экспертов)
Там реально настолько простые данжи?

Там сложные длц героики, нормалы просто зергаются.

Длц нормалы тоже далеко не все просты.
Но мы тут вайпались в обычном Грибном гроте II (ветеранка, хм), пойдя в четыре дд, не понимаю эту любовь игроков ходить таким составом, хотя бы был танк.

В тесо донат не нужен и это факт, донат там такой же по сути как и тут в магазине близзард, отличие только в том, что там больше внешки, можно прикупить дом, и длс купить. А также есть подписка ESO + да она дороже, но с ней тебе доступны все длс и всь контент кроме ласт главы. Хочешь покупаешь кроны, хочешь покупаешь подписку. + Там постоянные скидки на всякую внешку скинчики и прочее, недавно была скидка и можно было купить все длс за 2к крон всего. Голду за кроны как тут в wow ты не купишь, аналогов жетона там нету. Так что донат там вообще ни на что не влияет.

Вообще должен признать что Тесо приятно удивила, даже больше чем приятно, ибо она вторая ммо после вов в котоую можно играть не блюя от корейщины.

плюсы Тесо. Сюжеты, квесты, (да квесты и сюжеты там просто лучшие, это блин не вов с его убей 10 кабанов и 10 желудей собрать, там каждый квест , даже самый незначительный хорошо прописан и является в целом цепочкой) графика - да она куда лучше чем в вов, кастомизация - там можно трансмогать любой шмот, вообще, тряпки в латы, латы в кожу и обратно и тд.
Пве абсолютно не напряжное там, простое. Есть такой же поиск лфг и автопати в данжи. Есть соло данжи.
Ролевая система где мало кнопок - но зато можно сделать любой билд который душе угоден, хочешь бегай с двуручем, луком или ножами, мечами, со щитом и тд, хочешь сделай вампира ( о дааааааа, вамиров классно реворкнули). Хочешь в блохастого, не чета тутошним воргенам, если тут воргены - раса, там оборотень это полноценный класс, как и вампир вообщем - со своими способностями.
Пвп там на мой нубский взгляд неплохое - обычные арены которые там зовут бгшками почему то, неплохи. Особенно если команда норм.
Пвп в сиродиле - нечто, таких осад и офигенных батлов стенка на стенку нет даже в альтераке тут. Хотя чего уж говорить пвп в wow это жалкий придаток смысла в котором 0.
В сиродиле система крепостей которые надо захватывать рейдом с помощью осадных орудий, и крепости можно оборонять с помощью также осадных орудий. Есть куча дейликов. Как то недавно вообще тупо всю ночь провел в сиродиле. Притом полноценное пвп доступно по факту сразу с 10 уровня.
Крафт - он почти идеален. И он явно лучше того что есть сейчас в вов.

Ну а теперь минусы Тесо - о да, они есть.
Подписка - 990 р в месяц. за год 10к р.
Оптимизация - у вас топ пк, 64 гб рам, две 2080 ti, и ай 9 10900к?
А игре просто наплевать - либо снижай дальность прорисовки до 34 -33 либо страдай с постоянными фризами и фпс дропами.
У тебя ССД диск? Ха Ха, тесо пофигу, она каждый раз будет встречать тебя минутными загрузками … экрана персонажа!!!
И после еще минуту будет грузить в мир.
Видеокарта в ней все время не нагружена, что бы поставить макс текстуры - надо лезть в текстовый файл настроек, что бы игра нагружала больше 1 ядра, опять же текстовый файл настроек.
Либо ставить сторонний аддон.
Баги - они есть. У меня были мерцания теней, кривое лицо персонажа, вы когда нибудь видели высоких эльфов у которых свело нижнюю челюсть метра на 2 влево? Иногда бывает так что персонаж тупо отказывается бегать спринтом, не люблю маунтов когда исследую локации, и хоть жми шифт хоть не жми, все равно, не побежит. И мое любимое - баг анимации от первого лица, когда просто нету анимации, оружие в статичном положении, урон проходит но анимаций тупо нет. Все это лечится лишь релогом.
Пинг - 100 и не меньше, ну может иногда ночью до 90 упасть когда на сервере народу мало. НО суть в чем, есть 2 мега серва, 1 америка, второй европа и европейский просто трещит по швам.
Отсюда и пинг . Играть конечно можно. Но явно не ребятам с ДВ или Урала.
Вообще стоит сказать что технически Тесо просто блин курам на смех, просто плоха.
И самая убогая система из всех - прокачка маунта, да блин ваша лошадка изначально бегает так, что вы ее обгоните на спринте.
И ее надо качать. Качать скорость, качать вместимость сумок, и еще что то. В день вы можете качнуть лишь 1 очко! 1 Очко на 24 часа. Кто и зачем это сделал я не понимаю.
Вообще маунты в тесо смотрятся максимально убого, они ужасны.
Также минус - дисбаланс, о да, он есть и он так сказать очень серьезный - есть какой нибудь храмовник который выдает тонну дпс 1 кнопкой, а есть какой нибудь найтблейд которого запаришься качать. Лично видел магов в сиродиле которые в соло разносили целые рейды из 10 -15 человек, просто бегали со скоростью молнии, и жарили электричеством и молниями просто мама не горюй. Не знаю как они это делали, но я лично и 5 моих людей в пати пытались пробить такого, не вышло …
А как то я сам пришел на аренку(бг) и меня никто не мог вынести вообще, да гамаю храмовником, и должен сказать он живуч, сам себе танк и сам себе хил и дд в одном флаконе. + скилл на лечение от стамины, очень помогал. Так что да, подобием баланса просто не пахнет.

Как итог Тесо - это достойная ммо европейского типа по очень крутой вселенной древних свитков. Она вполне может заменить вов если вам интересен сюжет, хорошие квесты и ненапряжное пве, без этих убогих ключей и рио и наяривания на шмот.
У нее есть свои минусы, которые в целом касаются технической части игры, и ей нужен мощный пк для максималок, хотя даже он не даст вам гарантий стабильного фпс. Но в целом плюсы перекрывают минусы я бы сказал. Среди кучи безликих корейских мморпг поделий, и прочего шлака - в который памаленьку превращается увы и wow, с попытками близзов угодить SJW, уродованием лора, вводом черных эльфов крови, угу, и просто ужасным сюжетом, Тесо - смотрится просто круто.
Да кстати там сейчас скидка в стиме на стандартное издание, и его можно купит за 320р.

9 лайков

Я не увидел там какой-то особо красивой графики. Оптимизация там реально швах. На мой взгляд трансмог ткани в латы - это уже перебор, хоть не критично. Боёвка с постоянным переключением между панелями лично меня убивает, особенного у моего мага на период прокачки, когда после переключения нужно каждый раз призывать маунта заново. Это идиотизм.
Из плюсов для меня более обширная прокачка; интересная тема воровства и взаимодествия с НПС и стражей, за счёт чего мир кажется более живым; большие города; дома в обширной возможностью кастомизации; и, наверное, квесты. Наверное, потому что иногда складывается ощущение, что основная фишка квестов ТЕСО - это автоматическое формирование цепочек, когда в пределах одного квеста тебе нужно поговорить с разными людьми и побывать в разных местах. Ну, и плюс, тема воровства и взлома добавляет разнообразия. До макс. уровня не докачался, пока как-то забил на игру, поэтому о игре на капе судить не могу.

У меня очень средний компьютер, ТЕСО стоит на хард диске, но пинг очень редко поднимается выше 100. Возможно, местоположение влияет. Описанных выше багов изображения не наблюдалось никогда, но я и не играю на максималках, как и в ВоВ, причина в железе.
Долгие загрузки проблема, но я заметила, что ее нет у обладателей хороших машин.
Тем не менее, графика там хороша, хотя, возможно, есть игры, где все вообще реально и волшебно, но ММО ли они?
Проблем с переключением панелей нет, переключаю из сидя на маунте.

Это где? :relaxed:

Я неправильно написал, речь не о призыве маунта, а о призыве пета. У меня ТЕСО стоит на ССД, I7 7700, 2060 super 8 гигов, оперативы вот только 16. Не думаю, что это настолько плохая машина, что ТЕСО грузился так долго.
А вообще, не в обиду, но я уже давно заметил, как Вы в разных темах уже давно нахваливаете ТЕСО, там у вас всегда всё идеально, в отличие от ВоВа. Непонятно только, зачем, неужели реально рекламируете?

4 лайка

Я в Питере.

Я не рекламирую, жаль, что не подзаработать, увы :frowning:
И не пишу что идеально, выше есть большой пост, да и в других я не раз указывала на недостатки игры.
Так что тут не очень справедливо говорить о том, что я пишу, что все идеально, просто есть моменты, с которыми я несогласна. А долгие загрузки объективный минус. Но я завидую тем, кто это не ощущает, а такие есть :face_with_symbols_over_mouth:
У меня машина хуже, так что прогрузки дольше. А ссд или нет для ТЕСО почти роли не играет, я ставила на твердотельный диск и не заметила разницы.

2 лайка

А мне недавно наоборот доказывали что хорошая и что игра идет на древних компах. Где истина? Посередине?)

Ну просто судя по тому видосу тактика в данжах базы там в основном “зерг и выйди из лужи”) А в длц уже посложнее. Странновато короче)

Лайков: 1

Игра идет на древних компах. Например на i3-2130, gtx 650, 12 гб ОЗУ и винегрете из низких, высоких и средних настроек в опенворлде и данжах 30-45 фпс, в рейдах 20-30. На минималках опенворлд - 60+, рейды 25-35. Но это мало того что тотально устаревшее железо, так еще и бюджетное. Проблема оптимизации в том, что на хороших компах лагают массовые зарубы в сиродиле и вроде как нет цифры 60+ фпс в рейдах. Ну и да, ссдшник незначительно ускоряет экраны загрузки, они в любом случае относительно долгие.

Ну я хз что там за видео и что в нем было, но какие-то тактики появляются в длцшных данжах. В ванильных практически везде зерг, с очень редким исключением в хм героиках надо чего-то делать. Но с тамошними рандомами абсолютно любой данж может оказаться сложным и непроходимым из-за необходимости тащить на горбу остальных “тиммейтов”, комьюнити там в целом крайне казуальное.
Кстати, там есть автопоиск в длцшные героики, но хз зачем он нужен. С рандомами их пройти походу невозможно, без преувеличения.

Лайков: 1

https://yandex.ru/video/preview?filmId=12700886345112138893&text=%D0%BF%D0%BC%D0%BA%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B%20%D1%87%D0%B5%D1%88%D1%83%D0%B8%20%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0&path=wizard&parent-reqid=1594222690146244-995778419169736963800299-prestable-app-host-sas-web-yp-105&redircnt=1594222697.1
Не самый сложный данж

Ну я писал про данжи базы. Это данж базовой игры или длс?