Здесь люди спорят о TESO

Я без макросов играл, когда гкд еще не было, максимум на бурсты делал, нравилось больше, чем с гкд.
Ощущаешь себя очень некомфортно, пока все бафы на том же ханте прожмешь, пройдет секунд 5 по ощущениям, такой геймплей раздражает =(
Ну и плюсом, гкд портит механику, я например раньше сейвы жал на рефлексах, а сейчас далеко не все сейвы без гкд, в итоге боевка из фана стала напоминать какую-то математическую олимпиаду, продумывать действия на 2-3 хода вперед хоть и не сложно, но не интересно, имхо.

Ну конечно. Палы и вары об этом и будут прежде всего писать) Но мнение не изменю)

В разы лучше чем жать ОДИН макрос)

Гкд делает механику лучше, заставляет чуть-чуть думать)

А как тебе мастери вв, м?) Дико ржал когда похожую механику засунули в мифик совет в вд. Это оказывается “сложна”, лол)

Да, я начинала думать о другом вообще, а люди вон засыпают :slight_smile:

Странно вообще читать про то, что людей надо заставлять думать и подобное этому, такое впечатление, что в игры играют одни безмозглые и единицы с работающими мозгами, которые сетуют на такое окружение.

Можно было запретить вписывать в макрос ротацию, а КД+тринкет на макросе это нормально.

Это далеко не всем интересно, когда играешь на рефлексах и ощущениях игра динамичней. За годы ты привыкаешь к механикам, как бы не меняли их, но с ГКД игра сознательно тебе палки в колеса пихает, и ты вместо того, что бы сделать 2 действия вместе(потому что можешь, и не макросом, а чисто на реакции/рефлексах), вынужден стоять как истукан и бить автоатакой, потому что тебе нужен гкд на минисейв.

Довольно простая механика, не вижу в нем ничего сложного.

Почему?) Проще?)

Ну комьюнити вова привыкло к упрощениям, а тут наоборот) Одобряю решение разработчиков)

Я тоже) Но разработчики оказывается думают иначе)

Проще да, но для меня не это главное, я люблю скорость, быстроту… вжал кд и с коня влетаешь дамажить, а сейчас такой возможности нет, если тебе нужно накинуть несколько бафов, теперь у тебя ротация начинается секунды за 3 до начала боя(да, такое было у некоторых классов и раньше), но мне подобное не особо нравится.

Они всю игру меняются) Достаточно вон зайти на классик и посмотреть на игру палом. Ух “динамика”)
А В БФА как раз сделали все ок)

Все противники гкд пишут про “драйв”, но на деле в игре все сводится к упрощению. Да я согласен что костыль. Но рабочий. И его наличие лучше, чем отсутствие.

Тут все-таки подобие рпг, а не экшОн. Возвращение к корням небольшое можно сказать)

3 лайка

Классика не лучшее сравнение, в идеале посмотреть промежуток ВотЛК-Дренор.
Ну и к слову о механике, мне старая больше нравилась, когда у паладина были приоритеты, а не четкая ротация, как к примеру у воина.

А нужно ли к ним возвращаться? Я поиграла в классике рогой, очень “интересно” наблюдать за своим персонажем, как он лупит автоатаками. Впрочем, все остальные тоже любовались этим зрелищем, но кому-то оно нравится.

Так в тесо практически так же, только заместо автоатак закликивание =)

Неудобное для аргументации?) Но это тоже ВоВ)

Я вот кстати больше за рпг и продуманные бои. Чем за спинномозговые рефлексы) И любую подвижку в эту сторону приветствую (правда таких подвижек почти нет).

В чем-то? Возможно да)

Бой не вернут) Да и упаси боже) Но вот в долбежку двух клавиш игру превращать тоже так себе идея)

*тут была шутка про дх

2 лайка

Нет, ну ты что, не нахожу ничего общего, тут мне некогда любоваться на перса, хотя, может быть, и хотелось бы :slight_smile:

Дело в том, что не просто так ушли от того, от чего ушли и от этого, в том числе. Вообще у меня создалось впечатление, что классика была рассчитана либо на очееень неспешную игру, либо на людей, у которых много свободного времени. Но, ввиду того, что соло там особо делать нечего, нужно постоянно социализироваться, то, видимо, приходилось тянуться за своей группой. Может, я не права, но впечатление, что тогда основной аудиторией были школьники и студенты.

Тут не столько в аргументации дело, сколько в самой игре, мне как раз игра в классик-бк за паладина напоминает нынешний тесо, похожая механика, только темп повыше.

В классике как раз бой был более размеренным, у паладина были печати, разные правосудия, все это мне к слову нравилось, в Дреноре еще билд через ауры/печати тоже был интересным, а потом паладина приравняли к остальным, дав ему механику “накопил-разрядил” и тут уже вылезли проблемы с ГКД в последнем дополнении.

Отмечу что в Дреноре усложнение ротации через талант у пала вознаграждалось) Вот такого тоже бы побольше. Типа есть простой тал - тем кому попроще. Но и дамаг с ним хуже. А есть посложнее ротация, но и дамаг выше)
Но в бфа все наоборот работает. Бери дх - жми глаза, ололо. Исключение фаермаги (хоть и со сломанным мастери). Их овердамаг не так просто выдать)

Пока печатал, ты похожее написал.

Макрос на смену стоек и простой аддон, к примеру TellMeWhen, никакой сложности в таланте =)

Ты понял о чем я) Главное суть)
Нужно чтобы более сложный выбор вознаграждался. А не вот это вот все)

Это тебе было несложно, мне как посоветовали тогда эти печати, типа дамаг будет выше, я чуть не поехала умом. И какое там выше, я решила, что эти придумал какой-то извращенец вообще.

Что хорошего тут расскажете?(:

Понедельник за окном, что тут хорошего)

Ну да ещё один день без работы…