Здрасьте приехали

Разработчик WоW о скандале вокруг Blizzard: «Работа над игрой почти не ведется, и так будет, пока не закончится это непотребство»
25.07.2021, 23:15
Старший системный дизайнер World of Warcraft Джефф Гамильтон рассказал, как обстоят дела с разработкой игры на фоне разгоревшегося скандала с участием Activision Blizzard. В твиттере он заявил, что работа над MMORPG временно приостановлена из-за поданного иска о домогательствах и притеснении женщин со стороны компании.

Джефф Гамильтон
Джефф Гамильтон:
«Я не знаю, что мне делать. У меня нет ответов на все вопросы. Я могу вам сказать, что сейчас работа над World of Warcraft почти не ведется, и так будет, пока не закончится это непотребство. И это никому не выгодно — ни игрокам, ни разработчикам, ни акционерам.

Ответ, который дала компания Activision на обвинения, сейчас сводит с ума группу разработчиков мирового класса и делает их настолько безумными и травмированными, что у них не остается сил на то, чтобы продолжать создавать отличную игру».

Разработчик выступил в защиту жертв харассмента. Он отметил, что виновные в случившемся должны понести должное наказание.

Джефф Гамильтон
Джефф Гамильтон:
«Я считаю, что все обвинения в сексуальных домогательствах требуют серьезного и добросовестного расследования, а все виновные в них заслуживают как увольнения из компании, так и уголовного преследования. Я всерьез верю в равноправие, ведь вне зависимости от пола и расы каждый заслуживает безопасной и благоприятной обстановки на работе и в жизни».

Ранее другие сотрудники Activision Blizzard также раскритиковали руководство компании из-за реакции топ-менеджеров на ситуацию с дискриминацией женщин в компании. 24 июля разработчики провели акцию в знак солидарности c пострадавшими, отказавшись в этот день выходить на работу.

22 июля департамент по защите трудовых и жилищных прав Калифорнии предъявил Activision Blizzard обвинение, в котором указал на недопустимость процветания культуры «парней из братства» среди сотрудников штата. Согласно заявлению истца, мужчины употребляют алкоголь на рабочем месте, флиртуют с женщинами и шутят по поводу их внешности, а также на тему изнасилований. После этого президент Blizzard Джей Аллен Брэк разослал работникам письмо, в котором осудил дискриминацию, заметив, что всегда боролся с этими явлениями.

2 лайка

Не особо вникал в эту тему…следил за этими новостями краем глаза.
А на сколько вообще достоверна эта информация?
Ну всмысле…вот близы - компания мирового уровня. И там допускают такое?
Я просто сам с питера…работаю тоже в компании(в какой-то степени мирового уровня). И я просто не представляю, что какое-нибудь пьющее быдло…набухается на работе, будет приставать к кому-нибудь, шутить по поводу изнасилований…такое существо на следующий день может не приходить на работу. Пьющее на работе быдло будет просто уволено.
Неужели в компании уровня близзард такое допускают?
Что-то от всей этой истории повеяло прохладой…

6 лайков

Аналогично.
Работаю в ру дочке иностранной корпорации. За любые некорректные оскорбительные шутки в адрес сотрудника можно заиметь прилично проблем. Или сразу отправиться искать новую работу.

Бухалово на работе и тому подобное сразу отправит на поиски новой работы.

4 лайка

Доказательства есть? Или как обычно, давно уволеная сотрудница сказала и бла бла бла…?

17 лайков

Беда ситуации что это США, они там по первому чиху без причины раздуют “скандал и разбирательства”, все начнут извиняться, компенсации, акция в поддержку жертвам харасмента с громким названием и прочая головомойка. Ну и маунт за 79.99 в честь акции поддержки введут может)
Хотя вряд ли Бобби Котик допустит простои. Тот ещё “быстро на место поставитель”, судя по бывшим новостям.

8 лайков

Непотребство начало выходить после Дренора, и пора бы уже его заканчивать.

3 лайка

Какое отношение это имеет в теме про к tbc?

3 лайка

Да пусть они там хоть чем занимаются-это никого не волнует,кроме снежинок, которые заинтересованы лишь в том,чтобы побухтеть о принижениях и дискриминации.
По факту,игрокам в очередной раз плюют в лицо.Могут вообще уже закрыть ритейл WoW-он из года в года становится только хуже и хуже,и вопрос тут не в домоганиях и насилии.

11 лайков

Факт. Хз зачем вообще потратил 1к своих кровных на шедоулендс, в котором абсолютно ничего не поменялось. Тот же бфа. Близзы это жир и лень

3 лайка

Ты это… не трожь святой Легион.

2 лайка

Не понимаю как может быть “атмосфера дискриминации” на работе? Люди там что гвоздями прибиты? Не нравится поворачиваешся и уходишь, все. А то понимаешь ли оно терпит , по каким то своим соображениям(статус, зарплата) , а потом возмущенно орет : меня дискриминировали 10 лет, так себя по роже и лупи , из за таких как эти “оскорбленные терпилы” , работающие годами в подобных условиях эта ситуация и существует.

4 лайка

Ты же не знаешь ситуации конкретного человека. Ты думаешь многие не мечтаю плюнуть в рожу начальнику и свалить в закат? К сожалению у многих есть обязательства, такие как ипотека, семья и тд и тп, а терять хорошую работу и садиться на шею бирже труда не хочется вот и терпят.

2 лайка

Черт я думал на заводе работаю,а оказывается в близзард %)

8 лайков

О том и речь: “пусть меня дискриминируют , у меня ипотека”. Что человек и его семья умрут с голода(в сша), если он не станет терпеть и уйдет с работы? Ты серьезно?
Я тебе скажу , какой максимальный ущерб ему грозит: не купит новый айфончик и не поменяет машину в ближайшие пару лет, а ну да и работать придется побольше. Но нет, это ж недопустимо, оно будет терпеть все от коллег и начальства , но уровень своего потребления снизить не готово ни на миллиметр, нет у таких людей достоинства и неспособны они к нему и проблема в них самих , на 90 процентов.

7 лайков

По факту да, они терпилоиды, но ведь изначально проблема не в них кек. Если бы не было конченного начальства, то и терпеть бы никого не пришлось. Чья вина то тут? Тех кто терпит или тех кто ведёт себя как мраз?

Люди это разумные обезьяны, отсюда куча атавизмов и рефлекторного поведения(доминация, сексуальность и тд) , это данность. Попадая в устоявшийся коллектив(стаю по существу) , нужно уметь сразу оттранслировать , что позволенно по отношению к тебе, а где пролегают “красные линии”. В большинстве случаев этого вполне достаточно для создания комфортной атмосферы, но да бывают особые ,“запущенные” ситуации и тут уже человек сам решает остаться и терпеть или уволиться и искать, что то более подходящее, это целиком и полностью выбор конкретного человека и его личная ответственность. Переделать человечество невозможно, уж точно не исками и жалобами в суды, а вот сохранить собственное достоинство и самоуважение, это вполне по силам каждому.

Лайков: 1

Да суть темы в том, что из за подобной ситуации, люди не вышли на работу раз, не вышли два, а там и на неделю месяц эти забастовки будут. В итоге профессионалов заменят на кого, как вы думаете? Правильно, на тех кто в этом никак не шарит или же шарит, но по другим проектам. Это всё равно, что на должность программиста, пригласить стилиста-визажиста.
В штатах любят подобной ерундой страдать в плане массовых акций протеста, так что ждём, наблюдаем

Ну это да, не работать и получать денежки, тут можно и изнасилованным сказаться, стыд глаза не выест. Все та же тема, увы.

Лайков: 1

Боюсь спросить, а отказаться от харассмента, без сомнения невероятно смешных шуток или распития алкоголя на работе чем грозит? Куда более страшные последствия, видимо?

Лайков: 1

Я просто напомню, что лет 50-70 назад бить детей было нормой. Не только дома, но и в школах. Даже в “прогрессивной” Европе и Америке. А сейчас вон как-то не принято за то, что на уроке отвлекся, розгой по заднице лупить до синяков. И вроде, не вымерли от недостатка “воспитания”.

5 лайков