Знатоки

Скажите уважаемые знатоки, есть ли возможность получить больше ДПС, если изменить какие-то таланты, безмятежность стоит того, чтобы ее брать? Что она дает?

Безмятежность юзлесс,была играбельно ± в легионе.
В твоем случае попробуй поменяй 1 тир,там все 3 тала играбельны,но используются в разных ситуациях.
И вместо кулака белого тигра иногда берут второй тал,который не отвар.

безмятежность наносит меньше урона, чем копии, плюс копии могут быть аое, а безмятежность только в одну цель. в легионе она была играбельна. но уже под конец легиона изменили значения толи безмятежности, толи копий, уже не помню, но факт что она стала наносить меньше урона, чем копии. и уже тогда монахи пересели на копии.

Ну, если чисто по осмотру твоего персонажа, можно увидеть несколько вещей:

  1. У тебя 2 одинаковых чарки на оружии висит. Если они одинаковые - они одновременно не работает, нужно зачарить что-то другое на основную руку, а-ля универсальная навигация, усилитель.
  2. Крита и искуссности у тебя очень даже достаточно, можешь камушки и чарки на кольца делать на универсальность - очень хороший стат для монаха, который увеличивает не только урон, но и хп. Выше 30% крит собирать, честно скажу, не вижу смысла.
  3. Переставь местами оружие. В основной слот пуху лучше ставить с наибольшим илвлом–>дпсом.
  4. Азеритки, впринципе, хорошие
  5. Предположу, что перчатки у тебя чисто для крафта стоят, так что - не буду обращать внимания на 99 илвл =)

Старайся собрать побольше универсальности, очень важный стат - остальное у тебя вполне неплохо (хотя бы 10-12% постарайся набрать). Можешь попробовать с малый слот шеи вставить “Сны на яву”, если чувствуешь просадки в энергии - мне помогает. Смена талантов тебе вряд ли поможет, так как у тебя стоит максимально универсальные под АоЕ урон. Безмятежность хороша только там, где тебе нужно бурстануть, в остальных случаях - дракон перспективние, на мой взгляд.

Думаю, все сводится к твоей ротации и ошибках в ее приоритетах, не поддержании серии приемов и порче (без просмотра твоей игры сложновато сказать) - остальное у тебя впринципе неплохо, кроме универсальности.

2 лайка

Самый лучший советчик - warcraftlogs идешь и смотришь в чем делают топовые логи + simcraft и raidbots - чтобы лучший гир из имеющегося собрать.
Место ты для советов выбрал не совсем то. Тут челики с рыжими и розовыми логами не тусят.

Спасибо большое за детальный разбор, не знал что чарки не работают если две одинаковые. Насчет крита, как видишь играю с триней с мехагона, когда момент подходящий я касание лучом заряжаю и триней, если крита очень много то часто каждый тик с критом, поэтому стараюсь побольше его ставить, приятно по 900к наносить за 8сек.
Попробую чарку сменить, пухи поставил так из-за отравления на первой, и насчет универсальности тоже буду экспериментировать.

Спасибо каждому ответившему, очень помогли)

Лайков: 1

Я сам пользуюсь циклотронкой и мой опенер выглядит так: Подлетел змеей, нажал еще раз, кулак тигра, лапа тигра, копии, навести копии на нужную цель, удар солнца, лапа тигра, смертельное касание, кулаки на одну секунду, сразу же прервать их циклотронкой (копии продолжают бить), после конца циклотронки удар дракона, удар солнца, лапа тигра --> и дальше игра по приоритетам. Что крит, что искусь - дают прирост во время этого опенера =) Но верса и искусь дают его стабильно, а крит - по проку. Я бы оставил тебе 26-28% крита и начинал бы поднимать искусь/версы.

Удачи тебе в экспериментах =)

Манера игры у каждого индивидуальна.
Так что логи скорее худший советчик - лучший самому стоять и смотреть дпс на манекенах.

Лайков: 1

Неплохо) Я сам в касание заряжаю циклотрон и луч как раз успеваю в 8 сек, мне показалось что так эффективнее всего выходит😉
Именно из-за этого крит в приоритете т.к. и луч и циклотрон урон дают порционно, тиками и если крит хорошо прокнул, то касание наносит максимально возможное колличество урона

С чего ты так решил?
У тебя есть опыт который опровергает, что на ранкинг не стоит ориентироваться?

Да 10 символов

Продемонстрируй плиз.

То что хорошо и удобно одному - плохо и неудобно другому.
У моей подруги БМ охотник собранный в попсовый билд Дяди Васи через крит не дамажил, а через хасту и сущностями с Ниалоты дамажит и еще как. По вашей логике ей нужно было все равно играть в билде с Вовлога от Дяди Васи, хотя в нем она не может или не хочет играть?
Вещи надо симить под себя и потом смотреть на манекене.

А логи у нее какие?

Сине фиолетовые

Релевантный опыт.
В мифе надеюсь?

Хто то еще гоняет с циклотроном?)
Дело конечно ваше,но дпс существенно возрастет,если в рейде это старье заменить на коралл+кости харлана/тринька на стакающийся крит с боралуса.
А в инстах все те же кости харлана и трубу.Еще офигенно 1 из этих тринь заменить тринькой с гневиона на хаст,т.к. у меня хасты на монке мало и я разгоняю ее тринькой.Но тут уже сугубо под себя.
С этими кораптами нужды в тех самых статах которые дает циклотрон вообще нету,и луч юзается только под касание,но в инстах куда профитнее бафать весь дамаг заменой другой тринькой,а в рейдах под бурст юзается настаканый коралл.Как то так чтоль.И у другой трини идет прибавка к мейн стату,что важно.
Яхаги,если у твоей подруги не дамажит “попсовый” билд с которым люди крутят топ логи - значит проблема в ней и она не умеет в нем играть или не знает как,и билд через хаст подходит ей лучше.

Ну вот взять меня, объективно далеко не каждый монах играет с Циклотроном верно? Его врядли советовать будут или использовать игроки высшего порядка. Просто лично для меня это подходящий вариант, да и в ключах, хоть и мелких (до 11-го), я часто первый по урону. Меня все устраивает, мне так удобно играть и это важно.

Та до 11 можно хоть без тринь гонять хоть на инту надевать,я про ключики повыше,если вдруг кто почитает и соберется такие закрывать.

Я люблю циклотронку в рейде (при билде в порче <40 (Маут, Нзот какой-нибудь)) и в открытом мире, в один таргет она очень красиво заходит, особенно, если нету карала и хасты овер-много засчет мехогонских колец. Да и выглядит очень антуражненько =)

Лайков: 1