Знатоки

Логи крутить можно на любом билде - стреляя по щупальцам на Нзоте или сосулькам Гневиона.

В героике - может быть.

Ой простите великодушно - очередной “папик” снизошел до нашего тредика простых работяг :ok_man:

Ну знаешь… Топы - это идеал, к которому следует стремиться. ТСу до этого ещё очень далеко. Тут не то что героик, он и в нормале не был. Вообще в рейде не был. А ключи - пару раз в девятке. В такой ситуации не всегда “как у топов” будет работать. Условно, те же сущности. Топы ставят кровь врага в мейн слот, а в его шмоте лучик даст больше, чем кровь. Просто потому что у него такого урона, не хватает ловкости, что бы передамажить лучик.
Это всё очень скользкая дорожка. Как с тем хантом. Топы гирятся в крит, ок. На высоком илвл) Но на среднем-низком хаста может давать больше профита. Я честно не знаю, потому что хантом не играю) Вернее есть хант, но сурв.

Я на топа и не претендую, у меня другие цели в игре. Понятно что я как соберусь в рейд и если мне там еще что выпадет хорошее, я конечно себе это все поставлю и быстро перекуюсь в что-то получше, это без проблем можно сделать. Просто услышал где-то, что с Безмятежностью урон выше чем с копиями, подумал что нужно уточнить)
И еще так, для справки, я даже слышал как-то о монках дд, которые брали высокие рейтинги с двуручкой, и такое бывает. Мне кажется всегда можно выкрутится и каждый изголяется как может, главное чтобы сам класс был гибкий и мог позволить такие экспертменты)

В пандарии или дреноре. Тогда да, люди выбирали - бегать с двуручем или одноручками. Я как раз танком с одноручками бегал, а дд с копьем. Однако, начиная с легиона - с двуручкой больше не работают кулаки. У них обязательное требование - одноручки. Без кулаков ты вообще ничего не добьешься за монаха.
Безмятежность была хороша на старте легиона. И то в пвп. В пве не уверен. Может на определённых боссах, но как она может быть лучше в ключах - я не представляю. Вы проверяйте даты слухов, которые находите. =] Игра постоянно меняется.

В ШЛ обещают вернуть двуручные палки ВВ монаху

Намекаешь, что он из будущего гайды прочитал?) Да, в ШЛ можно будет как и раньше бегать. Танки смогут носить одноручки, а тсв двуручки. Но с каким комплектом будет лучше бегать - пока неизвестно. Скорее всего будем опираться на статы, как кастеры. Потому что пассивки на увеличенный урон с одноручками и увеличенную скорость атаки с двуручкой - я не видел что-то.

Так я никому и не навязываю :rofl:
Тс задал вопрос,как ему улучшить дпс.Я же конкретно дал свой совет.А как ему играть,и кого слушать - его дело.
И да,имей кругозор шире - возможно,эту тему могут читать не только люди,которые зависли в 9-10,но и которые захотят совершенствовать свой скилл :wink:

Я имел в виду монахов ДД, которые в БФА бегали с двуручами, без кулаков.

Как-то сейчас не совсем красиво прозвучало, ты уж если хочешь унизить то так и делай, а не настолько завуалированно все закручивая, говори прямо и не юли, имей шире кругозор :upside_down_face:

Требую ссылку.

Потому что я не верю. Я даже, интереса ради, зашел в игру и побил манекен. Сначала как есть, а потом одел двуруч и побил двуручем. Урон от лапы тигра, увс, и нокаут. атаки не изменился. Какой урон эти скиллы наносили, такой и продолжили наносить. А теперь вопрос. Зачем вообще одевать двуруч? Результат будет ровно такой же, как если ты просто выбросишь кулаки с панели. Я проверил. А выбросить кулаки с панели - это дурацкая идея, как ты её не крути. Даже если ты не взял ни одного азеритового таланта на кулаки, и не взял удар дракона - это всё равно плохая идея.) Убеди меня в обратном.

Нет, я не ради того это написал чтобы тебя убедить, я просто вспомнил что об этом говорили на форуме в Общих где-то месяца четыре назад, я и сам думаю что это неразумно и точно даже не вспомню к чему это было написано. Упомянул я это лишь к тому что кто-то Безмятежность брал, хотя логически урона меньше будет, вот и спрашивал мб я чего-то не знаю о механике этого таланта. В ситуации с двуручем тоже вот думал что не знаю чего-то. В целом я уже разобрался, если подытожить то действительно в этом таланте мало смысла для меня, всем спасибо. Вот узнал хоть что две чарки не работают если они идентичные, жаль, хотел 100500% крита себе)

В теме такой мусор, что любой чел прочитая не то, что не поймет, а может даже пойдет делать ерунда. А потом буду вопросы почему в 470 гире 30к дпс.
Смотреть надо на то какие билды и айтемы используют топы - так как они тратят много времени на тесты. + рейдбот с симкрафтом + анализатор логов + блудмалет
Только это позволит выжать из класса максимум, а не сваливать лень и нежелание меняться на “мне так удобно” иди “я особенный” с зелеными и серыми логами

Лайков: 1

Зависит от того - есть ли у тебя возможность собрать этот топовый билд и все айтемы как у топов. Вот тебе простой пример. Саб рога во времена дренора. Там вес статов шел таким образом: Многократная атака = искусность => крит = универсальность => скорость.
И, допустим, какой-то дурачок бежит и смотрит как у топов. А топы, внезапно, долбятся в многократку и крит. А прикол в том, что у топов есть тринька с миф Архимонда, из-за чего приоритет характеристик меняется. И теперь уже искусность даже ниже универсальности становится. Т.е. для топов вес статов выглядит так: Многократка => Крит => Универсальность => Искусность => Скорость.
А челики брали и собирались в нормале/гере в шмотки как у топов из мифа, а потом спрашивали

Так что верно будет

Остальное зависит от гира. Прям с топов пытаться копировать, когда у тебя нет такого гира/нет возможности его получить - не всегда верный совет. Нужно всё же понимать почему они делают так, а не иначе.

Конкретно у вв монка можно копировать билды топов.

Так, а ну тихо все! У меня вопрос.
Монки в дд-спеке зависимы от проков?
А то монаха хочу, а проки не хочу.

По личным наблюдениям,сильнее монка от проков зависим только ретрик и мб еще энх.
Тут скорее даже цепочка.Монк сильно зависим от кораптов,а сами корапты зависят от прока.В топах по дамагу у монка щупла.А вот тут сильный рандом,они могут прокать весь бой по кд,а могут не прокнуть ни 1 раза,и тогда ты будешь в опе по дпс.
Ну и чуть менее важны проки крейна,блэкаута.

2 лайка

Это что такое?

Ну Крэйн это твоё аое(журавль).
Блэкаут - нокаутирующий

Весь ДПС и все проки идут лесом, если ты умираешь от любого тычка. Короче без версы стало очень грустно жить, и по дамагу, и по выживаемости. Не зря у топов она зашкаливает, видимо.
Не совсем в тему, конечно, но хотелось поделиться этой болью T.T