Играбельность фрост и анхоли дк во втором сезоне БФА

Доброго дня суток, как думаете, будут ли востребованы дк как дд класс в связи с новым аффиксом «Пожинающий»? Учитывая, что у фроста неплохой бурст урон (ярость ледяного змея и синдра), а у анхоли сильное аое (тени+лужи, чума+эпидемия)?
И вопрос относится именно к востребованности: то, что можно на любом классе играть с 4-ым модификатором, это и так ясно.
Всем спасибо за внимание.

помоем ничего в отношении ключей не поменяется, ДК дд это не плохой, но ничем не примечательный ДД, с минимум утилитти. Поэтому попрежнему для ключей только блад, для рейда фрост

Что за чушь, нужны будут классы способные на сильное аое. А в рейде, большинство боссов расчитывают на сильный аое, весь шмот и самые проковые азеритки/аксики на хасту, фрост говоришь будет в рейдах рулить? Держи в курсе.

рога, вар, ДХ, это милики, которые по меньшей мере не хуже ДК в АОЕ, но при этому имеют лучший набор по утилити. В любом случае блад в ключах будет предпочтительней

я не говорю, что он будет рулить, я говорю, что он будет не хуже чем в Ульлире

Так же как и сейчас, взять можно, даже урон нанесёт, но зачем если можно взять фрост мага или хавока ?

Нет, всё так же будут рулить классы способные контролить, прятать всю пати, перманентно замедлять, 4-ый афикс поменяет только момент прохождени подземелий, а именно НАКОНЕЦ ТО можно будет пулить по несколько паков, а не как это было в 1-ом сезоне.

Ты поосторожнее дружище, а то вары зарепортят за троллинг )

Фросты скорее всего будут неплохи в ключах на паках (как раз из-за аое. Ярость ледяного змея, трейт на дракончика, коса, синдра, прокнутый ледяной ветер, беспощадность зимы) но в солотаргет будут отставать.

Жаль (( устала танчить, надеюсь когда-нибудь апнут дд дк

в сравнении с дк да, АП, крик на ХП, мас фир лучше чем грип и БР)

Иди в рейд, там и дамажить интересней и ДК дд более востребован)

Нет, будут так же не нужны. Тот же дх даст стабильный АОЕ урон, а ждать кд твоего бурста никто не будет.

Не ждать/не оставлять бурсты под рес мобов нового аффикса ? Пуги со 100 мс научили ?
И чем же дх собрался “стабильно” аоешить ? Глаза - кд 30. Обстрел - кд минута. Мета - четыре минуты. Блейдденсом с дотой ? Прокнутый ветерок, даже без столпа, получше будет.

К слову (птр, 15-шка, 414± гир):

Ну так-то на паках ДК танк дает не сильно меньше ДК ДД, а иногда и больше (от лапок зависит). Да и в солотаргет можно 8-12к давать (в зависимости от босса). Всекай в танке )))

ну за танка надо быть ЛИДЕРОМ(( вести пати КУДА НАДО(( да и вообще от танка зависит ПРОХОЖДЕНИЯ КЛЮЧА(( если ключ сломан, то виноват всегда ТАНК((( потому что он не обьяснил каждый этап игры рандомам((((

а я хочу быть просто ноубрейндпсом, который только иногда сбивает касты шутка про пугов, которым даже лень читать прокасты боссов

Лайков: 1

это все отлично, только суть больших ключей не в циферках, а в утилити на пати в целом, аое стан-лужа и тд

Играбельность придет когда команду разрабов дк уволят

а чем дк плох в пве, ладно пвп ещё? Я стабильно передамаживаю и дх и рогов, по кулдауну бурсты сдаю, иногда под босса придержу, но в целом за ключ 1-е, 2-е место(реже)… Просто вас не с такой охотой берут в ключи в роли дд…найти стабильное пати(из гильдии) и ходите без проблем.

ладно бы за пвп тут плакались, но не за пве же

Дада, и головорезы могут нормально дпсить, и ретрики тоже играбельны, а шп присты вообще топ класс в пве… Тут вопрос о популярности и мете «спека», а не кулстори о том, что вон я с друзьями катаю каждый 15+ ключ на изи.

То, что у вас есть статик и вы ими постоянно катаете, не означает, что дк «метовый» класс: да по популярности и востребованности как дд он уступает почти всем другим милидд. И если пати лидеру будет выбор (а в заявках постоянно толпа народу, если ключ нормальный) между тем же варом или дк, то без сомнения он возьмет вара.

Или же вас сразу с руками отрывают в каждой пати и ваша заявка ни разу не была отклонена? :)))

Так что перечитайте топик еще раз

Лайков: 1

Ключи, в силу их ограниченности, всегда будут рулить классы с большим количеством утилити, чтобы ДК был более востребованной роги, он должен выдавать гораздо больший ДПС, ждать такого смысла нет никакого. Если хочется именно дамажить ДК, то для этого есть полноценные рейды, где ДК всегда будет иметь слот. А в ключах ДК востребован исключительно, как танк и я более чем уверен, что такая ситуация сохраниться минимум до конца аддона.

Ну не знаю, на последнем чемпионате по ключам видел дк анхолика, который по дпсу на паках сильно обгонял магов и сов. +бр +грип +подчинение нежити в том же Атал’Дазаре или Гробнице Королей. Очень даже не плохо.