Играть за ШП,стоит ли?

Ну если вспомнить старт БФА то шп как раз перез релизом получил нерф почти на 25%, а исправлять это начали в конце первого рейдового тира

да. Ты прав. Скорее всего шп еще понерфят

Это про пвп или пве?

А только механику экзекута нашего не пойму. Это просто какой то бред. Если цель не умирает - получаешь столько же обратно. Хоть меньше 20% хоть больше. И даже когда она умирает - кд не восстанавливается. Как-то не оч выглядит.
Ну и филлера никакого нет, кроме пытки.

Просто мгновенка, когда нужно закидать тапками)

Ты перепутал с паладинами и дх мой вечно занерфленный друг.

…не признаёт общепринятые понятия о дд-спеке и любит пожёстче.

Лайков: 1

Я бы сказала, что на данный момент в плане кнопконажимания шп один самых комфортных рдд-спеков — убрали вечно угасающий ресурс с войдформы и сделали все очень удобным в целом. Играть интересно, много вариаций для разных ситуаций, и это в сравнении с каким-нибудь аффлилоком, который тоже с дотами, но при этом капец скучный.

Циферки-циферками, а если механика не нравится, то лучше не надо. Если нравится, то сам знаешь, что делать :slight_smile:

2 лайка

завтра тоже стартую за жреца и собираюсь мейнить ДЦ а в Шп фанится и в рейд, выбор между шп и афликом, качнувшись за афлика с 1 по 50 уровень, афлик отпал сразу же ибо реально скучно

Ради интереса играл своим котом на бг специально по пристам не могу сказать что они айс на пару с рогой вообще просто стирали.

Ферал на пару с рогой даже танка сотрут,а тряпку подавно))
Но 1на1 не факт что тебя ШП не сотрет

3 лайка

На самом деле прист отличная машина и ПВЕ и ПВП в умелых руках.
Возможностей у него масса но требует подходящей философии.

А чем веселее ШП? Поясни пожалуйста свой опыт, реально интересно. ШП вешает три дота, филлерит пыткой прыгает пробелом и вешает щиты. Афли вешает 3 дота, филлерит дрейном/болтом прыгает пробелом и жрет камни.

В чем кардинальное различие геймплея?

динамика. Шп намного динамичнее. У шп помимо дот есть кастуемые скилы, а так же мгновенки и проки. А так же после реворка за него банально удобнее играть. На данный момент я считаю его одним из лучших кастеров, к тому же самодостаточным

А у локов нет кастуемых скиллов или проков?

вот просто попробуй, поиграй! за афлика навешал дот и жмешь абилку по высасованию жизни или по урона, а за шп, есть воид форма, которая решает

Без претензий к ШП. Но я не до конца улавливаю восторг от похожего геймплея. За ШП ты навешал дот и жмешь пытку в надежде прокнуть миндбласт, а воид форма просто дает скилл в ротацию, который еще и не всегда впихивать удобно (да да, 20%, но мы щас не о цифрах и профите, а о комфорте и веселости геймплея). Я играл за оба класса и принципиально разницы не вижу. Что там, что там ты вешаешь доты и жмешь филлер. Неужели из-за того, что у ШП в воидформе есть +1 нюк это прям так веселит?

2 лайка

ИМХО прок МБ как раз для ШП лишний - ломает ритм, я бы предпочла сияние или каскад с КД.
А так ШП - это таймеры таймеры таймеры и быстрые касты, фактически у него все касты укладываются в ГКД (поэтому хаста топовый стат с того момента как она стала влиять на ГКД), кроме МФ и сира, они в данном случае не считаются.
Самый быстрый кастер и самый пингозависимый.
Ах да шадоуформа же, когда то я взяла ШП потому что мне понравилась шадоуформа ещё та самая первая, то что геймплей зашёл уже счастливое стечение обстоятельств.

Пока почти всем нравится, за исключением ШП формы, как-то хотелось бы видеть своего перса, а не синей тучкой играть, потому включаю/отключаю её постоянно. Тот контент что есть уже пройду за ШП, а дальше думать, всё-таки лично для меня визуальная составляющая более интересна.

2 лайка

В том что ты пагубный восторг забыл и то что лок это не только доты но и синяк, который лицо от обгладывания спасет.