Играю в вов на steam deck

Бывает и такое. У меня есть steam deck, но ноут очень слабый, на нем разве что лич кинг запустить можно, но никак не современные дополнения с кучей графических наворотов. И вот стим дек тянет это довольно хорошо. Я сейчас даже +2 ключ закрыл. На стим деке много кнопок, + есть возможность сделать сорт от нумпад из левого тачпада (можно и из правого, но он тут за мышку), то есть легко забиндить абсолютно все что нужно даже с избытком. По удобству это не сильно отстает от компьютера, хотя, конечно, и нужно немного приноровиться поначалу. А вы пробовали играть в вов на стим деке?

7 лайков

Если на стим деке нельзя забиндить Альт-Ф1- то и пытаться не буду)

Там можно забиндить все. Ты можешь присваивать кнопкам произвольные клавиши компьютерной клавиатуры

Лайков: 1

Нет, у меня же нет стим дека
:dracthyr_tea:

13 лайков

Пробовал играть на телефоне, но какие то проблемы с разрешением появились последний раз, поэтому только викли сундук на работе открыть мог

Ну так, забиндить нельзя - вот и нету)

Лайков: 1

Стим деки нет, но даже не пытался бы, после 27/2к, на 23/fhd уже неудобно было, а тут еще предлагают помимо мелкого экранчика еще и без клавомыши? Мне мое психическое здоровье важнее.

3 лайка

Куда ты захотел Настю забиндить ?! :scream:

Типа арч тянет вов без глюков? Добрая весть. Или туда винду умудрились взгромоздить?

Я уже забиндил в свое время одну Настю, до сих пор отойти не могу. Можно, пожалуйста, не надо? Там просто опечатка

3 лайка

Привет! Да! Я тоже из тех людей, что играл на Стим Деке в ШоШ в течении двух недель )
Есть мощный ПК играю во все в подряд, но на две недели пришлось уехать в деревню и я на деку поставил ШоШик, полчаса-час настроек, кое как в итоге разобрался, как работает аддон ConsolePort и все! Все работает прекрасно. В Классике и ЛК только тестил, играть там тоже возможно, но в основном играл на ритейле, в основном я просто казуалил, делал локалочки проходил сюжет, на которой я забивал играя на ПК )) Из инстов я только соло бегал в обычки, чтобы сделать квесты и не искать долго регу, да и людям не мешать, но на самом деле это вполне удобно оказалось, я спокойно прошел обычку и думаю, что и ключики на самом деле можно попроходить. Но не уверен насчет ПВП, на самом деле ))) Хотя в бгешки казуально с друзьями я ходил.

Интернет я раздавал с телефона, тариф у меня с пакетом ГБ и мне его хватило, благо в деревне поставили вышку несколько лет назад и там теперь он работает хорошо.
ШоШик я ставил через Lutris, без добавлений “сторонних” установщиков в стиме просто через прогу установил Battle Net и EA Launcher. Единственный минус был для меня, это что при запуске Баттл Нета у меня происходила “инициализация данных” что ужасно сжигало мне трафик, решил я это тем, что просто добавил именно лаунчер ШоШа как стороннюю игру без батл нета, и вручную вхожу в игру.

Да! ШоШ тянет прекрасно на Стим ОС, только в вальдракене разве что просадки )

На самом деле забиндить можно много чего, у меня так и остались свободные не забинженные кнопки, на которые мне просто нечего ставить. Возможно только если ты не обмазываешься 10000 макросами

Из других минусов, у меня не перенеслись макросы персонажа. Я не знаю почему, возможно они содержаться локально на ПК, а не на аккаунте?

4 лайка

Я играю без консольпорта, просто на обычной “компьютерной” раскладке. Хотя может с этим аддоном будет даже удобнее.

ФПС держится в районе 30-60, в зависимости от загруженности локации. Но я играю не на самых низких настройках, мб можно и оптимизировать так, что везде будет высокий фпс держаться, но визуалом полностью жертвовать не хочется

Стоит попробовать, но возможно пригодится небольшая смекалка, чтобы разобраться в некоторых моментах. Из его минусов отмечу его таргетинг. Я не знаю это прикол шоша или аддона иногда он выбирает просто таргеты которые ему понравятся (когда ты бьешь уже кучу мобов в мили) и мне постоянно приходилось менять настройку таргетинга, потому что он почему то у меня не сохранялся. Я уже не помню если честно как он называется.

Но если ты уже ОЧЕНЬ привык к стандарту, но хочешь пощупать аддон, поэксперементируй не на основном персонаже. Я так делал, когда щупал аддон и не хотел испортить себе персонажа на ПК, но в итоге разобравшись с аддоном я понял, что нужно делать, чтобы не испортить ничего в обоих платформах

Да, я так же играю не на минималках, где то средне-высокие на Деке

Лайков: 1

При этом по поводу фпс замечу, что даже в вальдраккене в час пик дек не так уж и сильно греется и не долбится в 100 % нагрузки, то есть бутылочное горлышко тут лежит не в самих мощностях дека, а в чем-то второстепенном, может даже в софте

это движок игры.

Омагад, думал, что я один такой сумасшедший :joy:
Играть вполне комфортно, ввиду того, что все кнопки рядом и их хватает, чтобы назначить всё необходимое🙃
Единственное, что следует запускать через шош.ехе, иначе вся ПЗУ загадится временными файлами СтимОС

У меня стоит и шош и Д4. иногда, отдыхая от детей, сваливаю в кровать и отдыхаю.

ЛК клиент можно поставить?

Жиза. :dracthyr_uwahh_animated:

П.С. Слишком много в это теме новых ников и людей с малым количеством сообщений. А может эту тему создали агенты близорт, которые раньше мобилки продвигали, а теперь какие-то стим деки. :dracthyr_uwahh_animated:

Играть в компьютерные игры без клавомыши …