Играю и не понимаю

Привет.

Мне часто в рейде или 5ппл просят напулить на танка.

Что это значит напулить. И когда и при каких обстоятельствах делать этот непонятный напул?

Играю в БМ

https://ru.wowhead.com/spell=34477

Переносит всю создаваемую вами угрозу в течение последующих 8 sec. на выбранного участника группы или рейда.

Что за угроза это понятно.
Непонятно когда юзать этот скил и на кого

ты троллишь или реально не в состоянии связать два фактора - угроза и перенос угрозы?
для танкистов - танку надо набрать агро, чтобы плотно удерживать на себе врага.
вешая на него мисдирект, ты “отдаешь” ему всю ту угрозу, которую генеришь сам, нанося врагу урон.

Нет, я просто никогда не пользовался этим скилом.
А что такое мисдерект?

“перенаправление” в англ локализации

дожили, хант 120 уровня никогда не пользовался своим скилом, при том, что у БМ-а их и так не сильно много.
на старте боя вешаешь мисдирект на танка, чтобы он поплотнее вцепился в босса/мобов и дамажишь посильнее. вот и вся механика

9 лайков

Да это альт перс, я им по фану бегаю. Но вот столкнулся с такой штукой и не понял.

Я постоянно пользуюсь этой штукой, особенно герах/эпохах. Кинул на танка так, и прожал аоешку по паку - весь пак летит сразу в танка, а не в меня.

6 лайков

Ах вот в чем дело. Я то думаю, чего на меня срываются

А вы чего, на себя ее вешали? О_о Хотя на себя ее даже повесить низя вроде. Это же “перенаправление” агро. То есть весь агро набранный вами - уходит на ту цель, на которую вы повеселили этот скилл. Так можно и на своего пета вешать, когда он агро плохо держит.

Когда качался на пета макросом напуливал. Пет в свирепости наредкость живучая тварина под париком мобов. Без этого же долго и нудно квесты бить.

А про напул в инстах разве что когда сам случайно цепанул мобцов использую. По моим наблюдениям от задуманных разрабами механик когда мобы, сидящие на танке, пуляют чем нибудь в рдд/хила напул никак не спасает. А что бы сагренный моб сорвался с танка и пошел бить рдд редко бывает же. Хотя бывают танки / дд торопыги, танк собирает мобов, ещё не наагрил на себя, бежит, а дд уже бить начинают, вот в таких случаях наверно напуливать надо. В общем как то по обстоятельствам ориентируюсь но скил полтзую редко в инстах.

Может я тоже его не использую когда надо, просто людям в лфр лень мне замечание делать… Увидел темку и закрались сомнения, может я чего то упустил. Подскажите кто в курсе.

Ну, я всегда так делаю. Обстреливаю мобов что бы танк их перехватил. Но все равно кто то из этой пачки на меня выбегает, я притворяюсь мертвым и все ок. Убрали бы еще кд с этрй способности был бы бм настоящим охотником.

Когда то “настоящие” ханты умирали, если не отменяли эту способность до конца таймера. :rofl:

Лайков: 1

Ой, я незнаю. Я за ханта начал с конца легиона гонять.

Помогаешь собирать мобов танку? Что бы тан не бежал куда-то в сторону за паком мобов ты его напуливаешь на танка? Правильно понял?

Да я пока не напуливал, вот только сегодня подсказали. Просто аоешкой цепляю и придерживаю пэта. Как только весь треш повис на танке я запускаю пета Разрывающим выстрелом и командой взять следом а потом аоешу.

Можно макрос сделать через /petattack на команду взять и в разрывающий выстрел запихнуть. Что бы больше контроля было на пете

Например:
#showtooltip
/petattack
/cast Команда “Взять!”

#showtooltip
/petattack
/cast Разрывающий выстрел

Если в говорилке с танком сидишь и все обговорено то это одно. Но напуливать дополнительные паки мобов на рандомного танка чёт как то хз…

Не, ну почему рандомный. Сегодня я посмотрю как работает этот напул.

Я обычно ничего с танком не обсуждаю. Главное пронести инст по быстрому, а если танк тормозит то это его уже проблемы

А, ну если на связи с танком то это другое дело.

Еще не кикали за такой подход?

6 лайков