Игра в ВоВ в одиночку и... по новому!

Недавно вдруг на меня снизошло озарение!
Все эти вечные тараканьи бега по ключам, арена рейтингам, мифик рейдам… а зачем? Зачем если через 3 месяца выйдет новый контент и весь эквип просто обесценится и придется начинать тараканьи бега с самого старта.

Я вдруг понял что в ВоВ можно играть совсем по другом, не как в работу, а как в игру.
Я начал наблюдать за сюжетом, читать и проходить квесты в разных зонах, качать репу со всеми фракциями, лампово рыбачить в Пандарии среди изумрудных лесов, или добыть смешного маунта-краба в Назжатаре.

Иногда я могу пойти в рандом бг и по фанится пару часиков воюя с врагами, а затем сходить в лфр не за эквипом, а чтобы просто посмотреть сюжет игры, и пойти дальше делать и досматривать контент легиона который я пропустил, и тут я понял… что теперь я получаю от игры удовольствия, теперь мне плевать что такое РИО, ключи или звание гладиатора, что такое чсв в мификах, сломанные ключи и прочие “прелести” современного ВоВ, я просто играю в игру, это то… чего мне так давно и не хватало.

Спасибо за внимание.

380 лайков

Поздравляю! Ты постиг дзен. :sunglasses:

100 лайков

С подключением Вас)

15 лайков

Можно, в принципе, вообще не играть.

36 лайков

Можно, но мир варкрафта так огромен и интересен чтобы его просто игнорировать.

46 лайков

Поздравляю вас. Вы поняли суть игры.
Удивляюсь, что тут еще нет 100500 комментов в стиле “можно вообще не играть” или “в чем смысл так играть?”. Они все равно никогда этого не поймут.

з.ы.
забил на эту бессмысленную гонку, где победят только разработчики, еще с катаклизма

Лайков: 91

А я рад что не один такой оказался.

39 лайков

Всмысле? А я что написал? :face_with_raised_eyebrow:

7 лайков

Я ожидал гораздо больше таких комментариев, а не один.
Стоит что-то такое написать в /4 и в ответ будут 4 страницы комментариев в вашем стиле (видимо кого-то за живое задевает).

15 лайков

Ещё бы в Близзард это осознали

17 лайков

Добро пожаловать в царство казуальных олдфагов :slight_smile:

59 лайков

Ага и не выпиливали часть сюжета с выходом нового дополнения.
Ачивки, ключи и т.д. не важны, а вот целостность сюжета жалко.

43 лайка

Ты либо безумец, либо гений.

Выбрал правильный путь игры, молодца!

27 лайков

Добро пожаловать в клуб!

36 лайков

Ну обесценивание логично.
Иначе, игроку с альтом пришлось бы проходить всякие Ульдиры ради 350 вещей. А твинководов не так уж и много, чтобы обеспечить трафик этого рейда.
Проблема в том, что с нерфом проков админы уравняли героик-рейдера и казуал-локалочника. Хотя, проблема ли это?

Лично я никогда не видел смысла в гонке ilv. Ну разве что в случае “первых на сервере”. Это одна из причин, почему я играю танком. Тебя возьмут практически любого. Не в эту группу, так в следующую.
А, ну да, еще можно подземелья и рейды в соло закрывать чуть раньше других.
PS из сундука за 4 локалки выпали 425 перчатки с сокетом… За гер.фронт дали 425 сапоги…

осознал всё это ещё в пандарии. Нужно больше подобных тем, чтобы народ не гнался за прогрессом. По факту сейчас игра превратилась в симс, где просто добавляют новые модельки шмоток

24 лайка

Опередил, чертяка :roll_eyes:

2 лайка

Ну это все можно делать и ходить в ключи! раз в неделю, и со старта 2 дня хватает, чтобы фул в гер одется. Так что одно другому не мешает.

Зачем? Такова суть ММОРПГ. Тебе дают цель, ты достигаешь её с другими людьми, знакомыми или не очень. В процессе, в достижении цели, в постепенном усилении твоего персонажа. Это жанр не про то, что ты что-то там сделал и уселся на золотой трон до конца жизни или “поселился” в этом мире, как в каком нибудь Sims или Майнкрафте, где заделал себе дом и “живи”.
Если ты не понимаешь всей прелести действий описанных выше, то не нужно это принижать сравнивая с работой, а что-то другое называя игрой.
От того что ты не понимаешь, почему другим нравится по утрам бегать, в принципе, а не для достижения какого-то результата, действие это бессмысленным не становится. :roll_eyes:

P.S. Скажу допустим за себя. Мне абсолютно не интересен сюжет этой игры, я считаю его детским и глупым, соответственно и квесты тоже. Прокачка репутации туда-же. Зачем? О_о Лампово рыбачить в Пандарии? Для чего? Захочу лампово порыбачить, скатаюсь на речку или озеро.
Не нужно уподобляться людям, которые считают свои интересы и предпочтения истиной в абсолюте, а все альтернативные варианты не иначе как занятие ерундой, какой-то прямо работой и прочими вариантами, призванными как-то унизить их интересы и предпочтения.

Лайков: 31

Это называется мнение. Не обязательно, чтобы у вас было одинаковое. Поэтому вы можете интерпретировать одно и то же по-разному, и оба быть правыми - просто каждый для себя.

49 лайков