Игра в ВоВ в одиночку и... по новому!

Ну ыот уже не наплевать, так что там с Ундастой то?

Лайков: 1

Унду же сейчас можно затеймить как хантовского пета! Сбылась наша многолетняя мечта. Просто народ фармит маунта с неё, если есть люди, приручить невозможно. Вчера вот какой-то ухарь-хант с Гордуней продавал пета. То есть стоял и не давал теймить, даже когда никого не было из маунтофармеров. Так что дело это не простое! Всегда с рарными петами было не просто. Но мне-таки удалось приручить-счасье же! Так что и у нас, недоигроков, есть свои маленькие радости в этой игре!

2 лайка

Скрины сделала? Это ж блин крутяк!

Вот я именно за это и люблю ВОВ, правда интереснее всего будет играть в ваниллу, там тебе приключений на пол года хватит. Я когда первого перса качал в 2006 году, я прокачивался как ты описал выше и 60 уровня я достиг спустя 86 дней после создания персонажа, хотя играл ежедневно))))))

Я так и вовсе с каты играю, вот совершенно не понимаю все эти РТ и рейды в принципе. Хватило ДД в нормале с пугами и траи гера тоже с пугами, чтобы понять, это не мое. Эта ситуация, Когда я могу делать все идеально, сбивать касты куда надо, фокусить нужных адов, быть топ 1 в рекаунте, но почти всегда найдётся, кто не нажмёт кнопку на ультре или ещё как рейд положит. До сих пор флэшбеки, помню, как вчера.

7 лайков

Когда я также очнулся прошлой осенью, то начал искать единомышленников. В итоге там уже целая банда с волнообразным онлайном, то много, то мало =)

Лайков: 1

Такой стиль игры, как у ТС-а, является новым разве что для него самого. Большинство игроков всегда были казуалами.

Это просто способ превратить игру в сессионку, скинув огромное количество гринда и времени, слитого на поиск подходящего коллектива для врыва на прогресс.

Любители бг используют для этих целей лоу-лвл беркеты, 20-29 в основном. Но там сейчас твинка надо одевать долго и серьезно, беготни и расходов побольше, чем на капе.

Если при казуальной игре появляется ощущение, что упускается прогресс, его можно просто докупить (на фулл рейд в героике с лутом золота хватит у любого активного казуала). Отметиться в актуальных ачивках и дальше спокойно сидеть в своих лесах или на альтах.

Большая проблема - когда все интересное казуальное уже сделано. Тогда действительно сложно: на серьезный прогресс нет ни времени, ни сил после работы, в открытом мире делать нечего, а игровой мир нравится по-прежнему.

Это в принципе нерешаемая задача, но ее часто пытаются решить, зависая на маунте над городом либо нарезая круги. Так себе метод, сколько лет пробую и не помогает.

5 лайков

Я лично это решаю тусовкой с друзьями в игре, или просто иду в другие игры :wink:

Интересно много ли здесь казуальных игроков, кто исключительно играет только в WoW и ничего больше, и много ли тех, кто совмещает с другими играми. Думаю, что вторых будет больше.

За 11 лет игры из всех знакомых только двое играли постоянно во что-то еще. Остальные только в WoW, с редкими заходами посмотреть на какие-то новинки.

Не совмещаю, играю только в Варик, я конченый вовер. Но есть и ещё причина: новое даётся и осваивается всё с большим трудом, подводит память и реакция. Даже новый аддон не бросаюсь всё сразу рассмотреть и понюхать и потрогать лапами. Потихоньку пару дней пырюсь в локации, ползаю на брюшке-осваиваюсь. Надоесть практически ничего не успевает! Только мейна в ЛФР-люди выведешь, остальные альты стоят, тянут ручки-мааама, кушать. Кто-то делает перерывы, кто-то играет пару часов. У казуалов свои фичи и заморочки, как разнообразить наше козуальное болотце.

12 лайков

Где-то чуть раньше была тема, уже не помню, и речь зашла об ЛФР. Называли там тех, кто ходит в ЛФРы и отбитыми, и…не буду я это повторять, потому, оч обидно. Вчера первый раз была в только что открывшемся втором крыле. Уверяю-сессионкой у нас не пахло. Мы там прям социализировались изо всех сил ровно два (sic) часа, именно столько заняло у нас убийство всех трёх боссов. Ну шесть вайпов, ясин пень,было на Оргазмоа. Так к чему это я…Давно не была в гильдейских пати в рейдах, но уверяю, получили мы и драйва и удовольствия и всяко переживаний без ругани, без оскорблений. Отрицательных эмоций было много, но это было расстройство от неудачного трая, а не от того. что кто-то отбитый поганил настроение. Знающие помогали тем кто первый раз, как я. Объясняли, не обижали ни словом! И в результате мы были как одна большая сроднившаяся группа, которая добилась пусть ниачом в глазах тру-гамеров, но для нас такой важной и тяжко давшейся, победы! Мы прыгали орали целовались мы прям чувствовали себя полными Методами с Лимитами. Дорогого, кстати, стоит. Могу сказать о походе в первое крыло то же самое, тока вайпов было меньше в два раза. Короче, лапы прочь от ЛФР-мы тоже хотим как все!

18 лайков

Д***еры форума придумывают себе оправдание “оригинальной” каждодневной писаниной почему они не могут достичь чего-нибудь в жизни. Нравится аналогия?
ТС, на самом деле, так играет большинство, просто они не пишут и не суют свое “я” везде где попало. Свое собственное мнение о ключах, рейдах, прогрессах, о том, что казуалынелюди пишет немногое количество игроков в соотношении с реальным онлайном. Форумы, нубклабы, дискорды с чатиками классов и впихивание там свое “как нужно” на самом деле мало кому интересны.

6 лайков

Как по мне, то в ЛФР бывает и пожестче, чем у Методов с Лимитами. Потому что в оранжевой зоне все точно знают, что надо делать, и умеют это делать. А в ЛФР бывает, что и не знает никто, и с умением тоже не очень.

С Методом-то всякий убьет, настоящие испытания – они в ЛФР.

9 лайков

Это точно. Лфр для меня сложнее чем с гильдой в гере с голосом.

А что на рыбе в лфр щас твориться, так это отдельный мем.

Нормально всё на рыбе! и на глазе тоже-стакается 5-6 инвалидностей, боссы такие “ууу спать пора, да ну нах!” и ложатся сами!

2 лайка

Интересно, я вообще не помню как выглядят боссы в это рейде, пожалуй, кроме Азшары, но ее просто не раз показывали отдельно.

Я многого достиг уже, я успешный молодой человек :smirk:

Лайков: 1

Я уже давно предлагал ввести ботов-соратников и ходить с ними в ключи и рейды, да хоть куда. Это бы решило все проблемы любителей солоигры в т.ч и мои.

18 лайков

ну лфр лфру рознь, я вон недавно быстро очень пролетел весь рейд, повезло наверное, в нормале было ощутимо сложней

2 лайка

О, хорошая штуковина, благодарю.