Игра на САБЕ

Ну вот это и случилось - лесная гадость теперь топ ковенант для рог. Готовы поливать кустики и славить святость жизни?))

Лайков: 1

Пох, возьму вентиров)))

Лайков: 1

Ужасная ротация брат разбойник, мало того, что теряешь энергореген с денса+символы, так ещё и пару глобалов в этом промежутке и дальше тоже.
Считай что 1 секунда стана это 1 глобал(гкд)/1 твоя абилка, отнимай одну секунду после чипшота/киднишота, т.к. с них тоже запускается гкд и считай сколько кнопок ты должен впихнуть, это очень важно

я не волшебник, я только учусь :sweat_smile:
первый чар со времен наверное аж катаклизма :upside_down_face:
по тихой грусти изучаю, экспериментирую, вникаю в класс.

Ну вот я тебе сверху описал примерный алгоритм. Грубо говоря если даёшь киднишот на 6 секунд, у тебя есть 5 «нажатий» кнопок, причём на 5ое нажатие тебе нужно дать следующий стан типа чипшота, тогда у тебя не будет дыры в станлоке. Дальше добавляй к этому возможные диминишинги/расовые орков/тринкет реленты(-20% ко всем типам контроля) и менеджмент энергии и исходя из этого продумывай свой «идеальный» опен с максимумом задействованных глобалов :slight_smile: Это в сабе очень важно.

Лайков: 1

у меня “на слух” понимания не прибавляется, понял что надо по таймингам ГКД все переиначить, методом проб и ошибок и бедного маникена буду дорабатывать)
спасибо.

Плевать - возьму вентиров/некролордов. :thinking:

2 лайка

Я пообещал себе в этом патче брать метовое дерьмо, пытаюсь вот изо все сил :man_shrugging:

А я вот даже и не знаю. Одно решил точно феечек брать не буду.
Больше вроде склоняюсь к некрам, но фиал у кирий хорош, а про абилку вентиров даже хз что сказать. Думаю уже после релиза буду тестить и решать.
Там же ещё помимо абилок ковенантов есть ещё пассивки медиумов и нужно с их учётом ещё выбирать.

Не знаю, но как по мне, запомнить роут это самое простое что есть в ключах. С киками уже по сложнее. А вот распределение бурстов и ротация это самое главное для дд в ключах, ну и выживание офк. Возьмем пирата как пример. У него не было в бфа никаких распределений бурстом. Жми адреналин по кд когда он отработает фулл тайм и кровь в паки/босса. Но дпс у пиратов почему то варьировался от 70 до 150к в одинаковом гире. Пачкам конечно легче играть, но далеко не все пачки проходят даже 15е. И обычно прохождение ключа упирается как раз в дпс, в танка и минимум смертей. Дать дпс в биг запулы мб и легко, а вот выжить не очень.

ну ок, ты знаешь роуты, умеешь выдавать ротацию и распределять бурсты
теперь внимание вопрос после этого ты считаешь, что знаешь все нюансы механики спека?

Лэйап, на 5-ое гкд это стан в стан. Ибо 5-ая кнопка жмется когда когда остается еще секунда кидни
Так что продлевать станлок чипом надо надо 6-ым нажатием

Если опен с чипа то 4-ым
Т.е. после опена с кидни есть 5 гкд на нанесение урона и прочее, 3 если с чипа

Лайков: 1

Да, все верно. Я не посчитал релик, который тоже гкд жрет :slight_smile:

Ну тут речь явно не об оверолле, судя по 150к, так что эти цифры по абстрактному паку ни о чем не говорят. Да и одинаковый гир ни о чем не говорит.
Я выше уже написал: для высокого рио нужен норм танк, знать роуты с аффиксами (отсюда кстати и вытекает распределение бурстов), прерывать и контроллить мобов. Урон там сам собой накрутится, если предварительно ознакомиться со спеллбуком и одеться в нормальный гир с норм статами (причина почему одинаковый гир ни о чем не говорит, кстати).

Эм. Топ роги выдавали 140-150к оверолла на укреп неделе. Дпс в паке можно выдать и 300-400к, в зависимости от размера пака.

Я тебе пример привёл. Назови причину разницы дпс ~2 раза между рогами с ± одинаковым шмотом и кораптами через крит/крит урон. Я видел как рог в пати со мной выдающих как 70 так и рог выдающих 140. Видел магов выдающих 60 и магов выдающих 140. Одеты все ± как под копирку. Так что, как по мне фраза “дпс накрутится сам собой” звучит ну прям максимально тупо.

в хай кеях не выдавали, канеш ты можешь сказать, что не мне еле-еле закрывшему пятнашки говорить, но я частенько смотрел стримы того же Ловы, да и дис роговский юзаю
если бы рога в хай кеях крутил дпс то думаю 150к выдал бы изи, но там крутили БМы, фаеры, а рога был больше по утилити - кики, станы и пр.
и обычно у того же Ловы 110-120к был оверол, за исключением некоторых кеев таких как свалка например

опят же в высоких кеях играли через версу

как раз таки разница обуславливается знанием роута и аффиксов и наличием хорошего танка

распределение бурстов это как бы и есть знание роута, когда ты знаешь где и на каком паке нужно бурстить + твой танк это знает и делат биг запул, сводит мобов
вот и разница, один рога сольет бурст на 4-х мобов и когда он будет нужен у него его не будет, другому танк обломает бурст, третий не умеет в кровавый аффикс например и весь бурст будет бегать, а тот кто знает роут и аффиксы и плюс к этому в пати с норм танком будет крутить дпс

Тупо - это всерьез считать, что разница между абстрактными магами и рогами, в результате которой те обгоняют собрата аж в ~2 раза, заключается именно в глубоком понимании спека и его нюансов, а не в знании роутов, нужного гира, спеллбука и сложившихся звезд в лице норм пати :smirk:
Ну я тебе выше написал как дела обстоят на самом деле, дальше верь во что хочешь :man_shrugging: