Игра на САБЕ

Саб сейчас ОП, пересел на него, ни когда не играл за саба, кнопок много стало, подскажите макросы, может какие ни будь фишки, что бы проще дыло играть, а еще кто может в пвп ротацию расписать ? (на форуме уже искал, может что то пропустил) .

Темой ниже…

Лайков: 1

на английском не понятно, получается у него один вариант опенна ?

Там нарисованы картинками иконки класса, какой английский, лул. А нужно больше одного? :slight_smile:
Пвп ротация саба состоит из опенера - спек не тонелит, как мутик. Либо с первого заезда убиваешь, либо со второго кд, либо выходишь с арены :man_shrugging:

4 лайка

в данный момент у саба меньше всего кнопок

Лайков: 1

Только за счет абуза тринек и крови, не более.

Ротация зависит от последовательности противника.
У боссов она предсказуема, у игроков - нет.
Собственно, ротации не работают.

Берешь ты однокнопочный макрос какой-нибудь.
Подходишь к заду врага, и начинаешь яро прожимать одну кнопку… но тут тринкет, окно, тебе летит молоток со станлоком и… обожечкикошечки, а что делать?

Прожимаешь в панике блайнд, ваниш и ждешь 3 минуты отката клинков? (:

Это безумие, парень :grinning:

5 лайков

ну да, понимаю
а на бете он шотает точно так же из-за абуза еще чего-то

п.с. я не хейтер саба если что, просто сильно улыбает такое лицемерие.
когда дестролоки шотали вы не говорили - да все нормально, все в балансе, это не лок шотает это корапт
а сейчас значит саб в порядке, а ваншоты за 2 гкд это тринкеты и релики, легендарки и кондуиты, ничего править не нужно

У саба всегда до легиона была механика ваншот спека, как и у дестро лока, поэтому близы не знают, как это все “забалансить”. В дреноре например саб убивал цель вообще 1 ссн в стан, как и дестрик с 2хб сносил любой таргет.

это то я понимаю, но речь о другом
я не понимаю людей, которые “с сабом все нормально, это не он шотает, это тринкеты”
ну и еще мне неприятны те кто “с детства за саба” :joy:

Лайков: 1

Ну люди за бфа уже просто привыкли, что саб днище без урона вот и думают, что это все абуз сейчас делает. Вообще этот спек очень сложно сбалансировать, как мм ханта и аффлика, чтобы он не был оп и днищем это нужно очень постараться. Поэтому мы видим постоянные качели, когда близы пытаются что-то сделать. Я уже не помню, когда все эти сложные спеки были средними. Они либо оп, либо на дне всегда.

Лайков: 1

в любом случае их много и я не понимаю как все выставить, у меня две линии в скиллах и еще не хватает кнопок, по этому я спросил про макросы

Лайков: 1

пользуйся макросами через модификатор
допустим на одной кнопке при простом нажатии шадоустрайк, а при нажатии с шифтом сюрикены (пример чисто от балды)

можешь рассказать механику саба? смысл ваншотнуть ударами тьмы ?

механика саба это убить за бурст под стан
ты опенишься с удара тьмы и сливаешь кп на рапчу (чтоб бафнуть первое потрошение азеритовым трейтом)
после этого прожимаешь танец+символы, даешь чипшот-удар тьмы -потрошение и повторяешь это несколько раз, если есть метка то 2 потрошения вподряд через нее можно слить
ну т.е. набираешь кп ударами тьмы, следишь за тем что таргет не выходил из стана (чипшоты) сливаешь кп на потрошения
есть еще канеш нюансы, с кровью ты играешь допустим в мажоре или нет, какие тринкеты юзаешь, прожимной на агилу или дестагат/мопед, когда сдавать теневые клинки
так же у саба больше возможностей для контроля, в этом он лучше мути, но и одновременно сложнее
ведь если мути делает заезды под кидней в таргет, но саб очень часто дает кидней в 1 таргет, а дамажит в другой под серию чипшотов, а потом еще в этот кидней под танцем сапнуть может

2 лайка

Не знаю что на бете, просто сужу по тому, что нажимаю кровь и дест, и при хорошем проке у таргета уже нет 50% здоровья.

Так да, как выше написали - смысл саба в максимальном урона при бурсте.
Бурст закончился - урона ноль.

Если не ошибаюсь, то на старте бфа была похожая ситуация у сабов, их там немного подкрутили, в итоге убили спек на всё дополнение.
Не нужно такого в шл, пожалуйста, люди просто отвыкли от сабов.

В пандах за счет трини (хороший абуз давала, натиск шадо-пан) люди умирали во время увертки (это еще тогда, когда во время увертки рога был в стелке, и его нельзя было видеть), их побеждали)

Уж лучше что-то с шп сделают, ибо это рейд босс какой-то.

Лайков: 1

только смысл привыкать кмазеритовым трейтам , если 2 года играть будем без них?

я ломалтголову как логически расположить кнопки, чтоб не бегать по всей клаве.
Q - рваная рана
s-Q - мясорубка

Е - удар в спину / удар тьмы ( в теневой панели)
s-E - танец теней / пвп скил на -10% хп (в теневой панели)

R - финишер ( на обеих панелях)
s-R - метка смерти (в теневой панели)

таким образом вся активная дамажная комбинация на одних кнопках, с шифтом и при смене панели. дотки на одной кнопке с шифтом.
можно с макросами поизголяться, но чет у меня мозгов не хватает придумывать комбо на одну кнопку, когда малейшее сбитие ротации и ты не знаешь что делать, т.к. привык к этой кнопке и не ориентируешься в динамике ситуации.

кстати , сколько ни тестил на мобах, больше всего 35% надамаживают автоатаки.

а макросы какие юзаешь ?

вообще не юзаю, говорю ж, не добрался. это надо выделить кнопки, которых и так не хватает под макрос, который ломается при первой же незапланированной динамике. надо ж двигаться , станить, сбрасывать контроль. а , ну так я про опенворлд, на арене там свои правила, явно ж есть по наведению мыши, по таргету, по первому противнику, по второму. тут я ноль понятия.

6 кнопок нажимать слишком сложно?)

Я бы посоветовал посмотреть ролик на канале Hansol, он хоть и фаермаг, но рекомендации хорошие давал.

Ибо если брать арену, то тебе нужен будет сап на аренатаргеты, а это уже 3 кнопки (берем максимум), в моем случае это Shift1, S2, S3.

Я бы посоветовал забиндить абсолютно всё, привыкнуть к биндам, а уж потом ты начнешь чувствовать, когда тебе что-то неудобно нажимать, но этот скил очень требуемый, или если есть крайне ситуативный спел, но он легко доступен.

ты сливаешь 5 кп на опене на рапчу, что-бы бафнуть следующий эвик на 2-3к дамага, вместо того, что-бы дать еще один эвик? што? со старым ночным клинком был смысл, когда он апал на 15% дамаг, рапча на опене… если у тебя нет желания затягивать бой, смысла ноль. она не даст профита как лишний эвик.

Лайков: 1