Идея на миллион! Соло суматоха!

Помните раньше можно было указывать галочками БГ в которых вы не хотите участвовать? Ну не нравятся они вам…
Вот бы ввести такую идею сейчас в соло суматохах только с классами (игнор только одного класса или даже спека).

  1. Баланс настроить у 13 классов нереально, и так можно было бы чуть скорректировать линию неудачных (рандомных) попаданий на антиклассы.
  2. Близы постоянно делают какую то дикость с балансом. Все знали, что ретры сломаны. И их все равно выпустили в лайв и потом 3 недели нерфят (и не донерфили к слову, сочетание сапорт, отхил, констроль, урон до сих пор не справедливый). Понятно, что они умышленно ломают классы для поднятия хайпа, ну или просто глупые.

Представьте сломали ДХ например или монков или ретриков. Вы просто ставите галочку на одном классе и все! Вам его не подбирают. Допустим это увеличит время подбора, но…! Будем честны, что нам принципиальнее подождать лишние 5 минут или попасть на сломанный класс?

Опять же не хочешь ждать - ну не ставь галочку твое право.
Зато представьте у ретриков бы 3 недели назад соло-хи искались бы по 2-3 дня =D
Весело же! А главное - демократично!

Лайков: 1

и люди на этих спеках вообще не играют шафл, т.к. все абсолютно поставят эту галочку, это гениально, вот ваш миллион, забирайте

2 лайка

И пусть не играют, фактическое это признание того, что твой спек поломан. Если он считает, что его класс адекватно сбалансирован пусть играет соло-хи и ждет таких же.
Абсолютное большинство игроков галочками дадут оценку сбалансированности его класса. И тогда нерфить будут не 3-4 недели, а двумя днями. Потому, что вой поднимется.
В идеале просто произойдет плавное перераспределение. Скажем вары уберут магов, маги хантов и т.д. Останется еще 12 классов. Если баланс близкий к ровному так и будет.

Как бы ситуация что многие (другие 12 классов) просто перестали на 2 недели играть рейтинговые бои это нормально? Что нам судьба 12-ти классов важнее что бы играл один сломанный ?

Лайков: 1

радикальные решения, ммм, мое любимое. так бы и посмотрел на то, как все добавили в додж лист ретриков недельку назад, и они не могли играть на интересном спеке, каеф.

6 лайков

Самоубийственный пост от ретрика :smile:
Я бы вот галочку на фералах поставил, они моих петов убивают и делают меня грустным.

Лайков: 1

Ну 2-3 недели назад все же ретриков бы поставил =) А так да, у каждого свой криптонит.

Да здравствуют очереди по 3 часа, ура, ура, ура! Весна заканчивается, скоро полегчает, ты главное держись и не нервничай сильно, а то сказывается на окружающих :smiling_face_with_three_hearts:

2 лайка

Ну да
Так и вижу выстрел в ногу
Галочку на дц ставишь и веллком очередь в 6часов

Лайков: 1

Тут не на дц галочка, а на всех пристов
:new_moon_with_face:

Любые изменения в солокек стоит начинать с того, чтобы сделать его 2х2 без хилов.

Лайков: 1

Ну не ставь. Ну и хилов в целом можно исключить из додж списка.
Более того, в солосуматохе только хилу имеет смысл ставить галочку на другом хиле. Хилы почти не ждут игры. Это никак не изменит ожидание игр для всех. Максимум будет больше игр дц вс дц. Что опять же приведет ТОЛЬКО к улучшению баланса и равенства.

Лайков: 1

Да да
Я так и вижу :slight_smile:

Челики бегают пукают на хантах например
В среду залетает патчнот который делает их слишком сильными
Все кидают хантов в доджлист

Ханты начинают плакать что не могут солоку найти
Дропают игру
:fire::fire::fire:

Найс придумал

2 лайка

Я вообще не понимаю как у вас ума (ты не первый) хватает притащить в вов систему банов из других жанров

стычки придумали давно браза, с пробуждением

Лайков: 1

Ты на метабрейкер пойдешь вписываться?

а че, нормальная тема, мне нравится юношеский максимализм. глядишь так солоку и выпилят, и 3с нормально заиграет

2 лайка

Вот, это я одобряю и всячески поддерживаю!

Лайков: 1

В 3с тоже не помешает тема банов🪄
Глядишь и норм впвп заиграет🤡

3 лайка

а вот это неплохо было

в тройке такой системы не нужно делать. Там есть возможность сформировать команду, подобрав по сильным-слабым сторонам. Т.е. вы сами уже участвуете в формировании команды. В суматохе нет.
Система банов по сути и сейчас существует, помогает разводить одинаковые спеки в разные шестерки. Т.е. по сути отбор и сейчас есть.

Приятно на пятом десятке про юношеский максимализм услышать =)

Их фиксят до того состояния, когда другие классы будут согласны играть с ними на равных. Все.

Еще раз, многие классы перестали на 2 недели играть рейтинги. Вероятно могли так же дропнуть игру учитывая не адекватный баланс.
Ретрики были ВО ВСЕХ суматохах в 98% т.е. был шанс нервного дропа всех кроме 1 спека!