Извилистые коридоры

Завтра подписка заканчивается. Сегодня пошла квест делать на льва… про 6 уровень х 3 раза не знала. Дошла до босса 12 уровня… там резко оказалось без вариантов. Совершенно дикий контент. 1,5 часа на ветер без лута и удовольствия. Поняла, что если и вернусь когда-то туда, то в овергире. Подписку пока стопну. На такую дичь у меня нет ни времени, ни здоровья.

Лайков: 1

Звери кстати прикольная штука, и таланты на них, я надеюсь их добавили не временно и оставят, и так будут добавлять потом ещё талантов, тогда торгаст повеселее бы стал

Там каждую неделю ротация будет, с иными подборками талов

Два часа ночи. Я закрываю третью сложность.

Три раза подряд был огненный уровень с огненным, соответственно дебафом. Благо, хватило ума взять голодную аниму на 65% защиты от огня сразу же. Но даже это не спасло, к последнему бою взрыв потихоньку пробивал щит душ.

Из интересного, встретила местного “алчного гоблина” - нейтрального землероя иногда открывающего портал в комнату с анимой и фантазмой при смерти. Не открыл.

Ну еще так как уровни были одни и те же, один и тот же рарник встретился три раза.

Посетила шальная мысль: когда буду на 8, сразу перезапускать огненные уровни. Еда на лечение вне боя столько не отлечит, а лососей новолуния тратить жаба душит.

Лайков: 1

Ну, технически, есть боссы суммонеры.

Вау. Спасибо за инфу. Мне тоже никогда не открывал, но может открыть ? комнату? Оо

Лайков: 1

Портал в комнату с урнами и сферой.

Лайков: 1

Ну вот, теперь я хочу в эту комнату :)) Просто я всегда его быстро сливала, и не давала шанса, может он и хотел открыть :)) Надо бы поэкспериментировать.
Вот как иногда бывает полезно зайти на форум :slight_smile:

Зашел я в торгаст - надо было легу выбить, прошел по-честному 6 этажей, чпокнул босса и … вместо пыли и финала - 7-ой этаж. Т.е. впереди еще 12.

Тут до меня доперло, что я вошел не в тот портал, было очень обидно и жаль потерянного времени. Дальше не пошел - нудный рогалик надолго.

Лега и с коридоров падает.

Хмм… на каком уровне и какая? Мнеж конкретная нужна была… В путеводителе (Shift+J, последняя закладка) - вроде ничего о коридорах не было.

Коридоры сами по себе представляют три случайных сшитых уровня Торгаста, которые ещё и повторяться могут.
Соответственно, из соответствующих кварталов можно выносить леги, соратников, боссов в зачет ачивки на Торгаст.
Но опять же - коридоры генерируются, сшиваются случайно, и нет гарантии, что выпадет нужный уровень с нужной легой. Есть просто какая-то вероятность, и полностью уповать на нее не стоит, да.

прикольно, не знал - спасибо… не знаю, повысит ли это мой казуальный интерес на зависон в 18 этажей, но определенно новая для меня инфа.

Понравились коридоры, закрыл сегодня 8й этаж. Прям облегчение такое приятное появилось. Причем потратил вчера 3 часа в мучениях без таланта на казнь и стана с неё, и умер на ласте совершенно без шансов на успех. Единственный раз адски не напрокало и именно на самом сложном. Сегодня за 2 часа закрыл, ласт продержался аж 20 секунд что на фоне 8-10 секунд за которые умирали боссы предыдущих этажей весьма себе. Из реально сложного для армс вара это последние слои 7го и 8го этажа, где большие скопления мобов, особенно кастеров, да и элитки по 2+ лимона напрягают, дамага 0 от них, а ковырять бывает долго.
В целом ок, жду развития этого контента в след. патчах.

4 лайка

На вовхеде по запросу “заблудившийся землерой” в англицких комментах подробно расписано как заставить его открыть портал.

Лайков: 1

Не попадаются мне такие (

Лайков: 1

Ну, вот так по памяти, голем призывает мини-големов, собака с лужей призывает души, капля делящаяся…

Осилил сегодня все-таки 8й этаж. Ходил в пати протопалом, собрал 1,2 ляма хп) под конец вообще не пробивали.

Так это, если не бить в дебафф, не призывает. А каплю можно туннелить в одну и она умирает. Все таки сингл таргет урон полезнее там.
п.с. когда уберешь клюв?

Закрыл сегодня 8 ярус соло за восемь часов, причём первые четыре часа доезжал до 6 этажа. Талантов долгое время не было ни на дпс, ни на хп. Ключевая анима — ледяной резец — пришла только на 16-ом этаже. Линза Эльчавера — на 17-ом. Даже концентрат начал копиться только с 5-го, а стакаться — с 8-ого. Первый баф хп (на 15%) получил чуть ли не от вендора, и после этого долго ничего не приходило (потом, правда, потихоньку что-то накапало).

Заход, короче, оказался внезапно хардкорным.

Можно было бы уже после первого уровня бросить и не мучиться, но, вот, как-то был настрой побегать по Торгасту. К тому же пришлось перезаходить раз восемь, потому что прокали всё какие-то морт’регары да кузни душ, да верхние ярусы, где идёт увеличенный урон. Ловить мордой всё, что прилетит, пока не накопятся таланты анимы, мне не хотелось. Я седьмой этаж, начиная с Кузни душ, закрывал, опыт так себе… свеженький к тому же.

А тут ещё Корона гробовщика пришла первой клеткой. В принципе, на длинной дистанции она приходит всегда, но дорога ложка к обеду, то есть сэкономить кулдаун слаще всего, конечно, в самом начале, пока ещё каждый из кулдаунов на вес золота. Ну, и я решил, что сколько бы ни ковырять поначалу, под конец всё равно напрокает, что положено. И оно, разумеется, напрокало, хоть и не быстро. На 6-ом этаже с босса взял Суперштамм (тот, который у меня должен был, по идее, висеть на танковской леге, но так как я ещё не дошёл до лфр на этом кд, у меня этой леги нету), а на 12-ом — Дыхание дракона. Поскольку незыблемость от заморозки ко мне и так давно уже приехала, стало даже относительно комфортно.

Всадник прискакал на хромой кобыле этаже на 4-ом. Сказал, что остальные играют с Болваром в “Чапаева” и прийти поэтому не могут. Элита выносила одинокого бедолагу с двух тычек, но что-то он там всё-таки успевал натанчить, пока я дефился.

Наваливали, к слову, от души. Я не знаю, кто там на изи пробегал 8-е этажи, но у меня чистилище срабатывало стабильно на каждом автоматоне, а иногда и на некоторых паках. Юмор в том, что третий коридор оказался тоже Междумирьем, поэтому к концу прохода там разбафалось до 45% хп всё, включая крыс, которые внезапно однажды чуть не съели меня вчетвером.

Ах, да. У меня не было Специй. :joy:

Временами прибегал пожевать мои тапки злодей, которого я подцепил в Костоломнях (7-12 этажи). Он был один, он был строг и требовал расписаться в каких-то квитанциях. Я науськивал на него пета или приковывал наручниками к ближайшему столбу и пил чай. По сравнению с крысами, это был очень дружелюбный моб.

До сих пор немного жаль, что не использовал аниму на Останки. У меня был до третьего коридора небольшой дефицит фантазмы, и я, купив однажды Голодную аниму, экономил её на случай Морт’регара. Она в результате так и осталась неиспользованной.

И ещё у меня было 4 банки лишних жизней. Они тоже так и остались.

Хп на ласте было 161 000. Смотрел и плакал, вспоминая, как несколько дней назад на шестом этаже набрал больше двухсот тысяч, играя фростом. Я тогда, помнится, одной рукой ковырял лениво мобцов, а второй — стриг ногти на третьей. Я же некролорд, у меня же три руки.

Ластом пришла мстить та же самая бабенция на букву “К”, которую я зашиб на 6-ом уровне. “Всадники, — воскликнул Могрейн, — в бой!” Больше я его не видел.

Тёмно-синяя женщина на букву “К” всадила в меня три миллиона двести тридцать тысяч копий, из которых я лично, собственными всеми руками вынул шесть миллионов четыреста тридцать семь тысяч (по два с лишним миллиона на руку, ого!). А ещё семьдесят тысяч извлекли кровавые черви. Не представляю, как они это сделали, ведь у них нет рук.

Ну, и до кучи проценты дпс по последнему бою:

  1. Ледяной резец — 26,5%;
  2. Удар смерти (разбафанный четырьмя или пятью стаками) — 18,3%;
  3. Линза Эльчавера — 10,4%;
  4. Лик смерти — 9,4%;
  5. Атака ближнего боя — 9,0%.

Остальное, включая перманентную на весь бой руку поганища, — от 6% и ниже.

Общий дпс был 71027, из них мой личный 64901. Обращаю внимание, что я от порога до порога прошёл в танке, то есть урон от резца — это, судя по всему, урон от Суперштамма, от Дыхания древнего дракона и от руны режущего льда (из урн), которые сами по себе дали:

  • 10 (бот умный). Дыхание древнего дракона — 1,7%;
  • 12 (бот нумеровать списки по порядку). Озноб — 1,3%;
  • 19 (никто не обманывать бот). Режущий лёд — 0,3%.

И больше, вроде, ледяного урона у меня не было.

Вот такие вентиляторы в нашем супермаркете. Доволен, конечно, и горд. Это было ни разу не мордой по клаве.

Может, кого-то мотивирует, и у него всё получится. Удачи, как бы то ни было. Сутулая железная псина будет теперь моим добрым гением в Утробе.

8 лайков

я где-то между восхищением и … сочувствием. сам я точно не осилю коридоры.

Лайков: 1