Изгой Верните 32бит

ну

по отдельности выходило на 10к дороже, а ленововский сбор впринципе устраивает почти всем, кроме неочень проца.

Может быть. А если покупать продукцию intel - то уж там боксовского кулера хватит с головой.

Хорошая история, но нет… Максимум хватит для i3.

Современные Ryzen так же справляются на боксовом и не греются выше 32. Ну в моём случае так

Ну CPU miner выключи, и будет норм и на i3. Помню даже i7 extreme edition работал на стоковом (конечно без разгона) пока ninja3 ехал в магазин.

И в случае большинства людей так.
Но есть индивидуумы которые считают что они в разы умнее инженеров Intel/AMD которые устанавливают BOX кулера на свою продукцию.
Откуда им, инженерам, знать как она работает, они что ее делают что ли…

Посмешил…

Ты а курсе, что i3 теперь 4/4 с частотой 3.6ГГц (i3 8100) и 4.0 ГГц (i3 9100F)?

К слову, i3 8100 под BOX-овым в ВоВ греется до 60-63, уровень шума выше комфортного, в других играх (которые могут использовать 3-4 потока) температура 70+.

В простое?

У меня комп никогда в простое не гоняет(но и не возможный максимуму офк), как минимум всегда браузер с десятком вкладок и что нибудь из игрушек онлайновых. Чаще всего вов, орех, радуга.

И во всех этих играх Рязань под боксовым кулером не греется выше 32? Можешь скриншот показать?

Могу даже фото приложить внутренностей своего франкенштейна, только зачем мне это?)

Может он из Антарктиды пишет. Тут, блин, в хате по-моему больше 32 градусов… А вы про проц говорите.

Лайков: 1

угу,а чтобы заменить неочень проц нужно поменять мать,бп,оперативку,и сам проц
в итоге апгрейд будет дороже самого компа…)

Да ладно, один раз собрать тыщ за 700 нормальный комп и потом горя не знать лет 5.

Вот тебе пример
Даже под разгоном боксовские справлялись на старых процах (на новых TDP ниже), но конечно это менее убедительный пруф чем твоё слово
https://ru.gecid.com/cooler/issledovanie_yuffektivnosti__boksovyeh__kulerov_intel/
И да, последний i3 имеет 4/4, и рекомендованный кулер - 65W.
То что тебя лично не устраивает уровень шума - твоё дело, кулер справляется с функцией охлаждения.
И предел - 100°, так что 60° это не проблема кулера.
P.S. а наклеечку то снял с подошвы кулера, или с ней такая температура?
И термопасты бывают разные, впрочем как и слои которыми их мажут адепты культа “если что не так - сменить термопасту”

Я не играю в актуал, но на текущих версиях 1.12, а так же разные Ведьмаки, ПОЕ и т.п. на максималках (не на ультра) идут без тормозов на компе: i3 540 (я даже уже не помню в каком году покупал, 2006 кажется) с боксовским кулером, ddr3 8Gb, GForce 650Ti 2Gb, 23’’ монитор.

Девушке собрали комп за 25к с монитором 19" на базе G4560 (или 5460 - не вспомню сейчас на работе, но он 5к рублей стоил), без видео, с 8гб ДДР4 - 1.12 рейды тянет без лагов.

Всегда считал и считаю, что стационарник - для игр, ноут - для работы.

Лайков: 1

Хорошая идея. Только можно получить тоже самое в 10 раз дешевле

Ты хоть глянь что линкуешь. Это Core 2 Duo… Старинные двухядерные процессоры.

рязань третьего поколения самое оно для апгрейда,разве что матери на х370 дороговаты а б550 ещё не вышла)

Лайков: 1

Согласен. Как раз планирую себе сборочку с ним.

Ты хоть глянь результаты
Мощность расчетная у них одинаковая, а максимальная рабочая температура у него была ниже. И он даже под разгоном справлялся.
Но Ты даже не удосужился посмотреть что то, ведь там не было именно твоего процессора…