Изменение монахов в ШЛ

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/news/23310980/izmeneniya-klassov-v-shadowlands#item6

Вроде и не плохо… Но и чтобы прям хорошо не скажешь…
Вернут анимацию появления Юй-лун? - Ура!
Сделают способностями классов? - Ещё лучше!
У ТТ появятся новая способность для урона? (мне как игроку, который никогда из хила не спекается это важно) - Наконец-то!

А собственно… Что нового?.. Есть стойкое ощущение, что просто были внесены правки/логичные изменения… Ну, пусть, не ломают и ладно… Хотя я всё ещё хотел бы увидеть пассивку для исцеления на бегу… Личное мнение.

5 лайков

Где комбопоинты у миствивера? Где два ресурса и балансирование между ними во время геймплея? Призывать небожителя это, конечно, круто (на самом деле - нет. Но после раздачи Фело’мерона - и аналогичных Легендарых вещей, - каждому второму, заикаться о здравом смысле метелице в этом направлении уже нет смысла), но может стоит вернуть классам (спекам) хоть частичку былого величия? (“Величие”. Вернуть “Величие”. Монкам. Ну вы поняли, да?).

Я не верю, что они смогут сделать монков такими же (на том же уровне), какими они были в пандарии. Слишком много выпили им уже.

15летняя практика показывает, что близзард не признает свои ошибки, стараясь заглаживать их, клепая заплатки поверх, не желая откатывать изменения. У них ниxуя не выйдет и на этот раз.

RIP монк.

11 лайков

Вы в своём уме?) что вы говорите? Вы читали текст до конца?

Монк танк станет еще более живучий, у него добавляется ещё абилок на выживание и урон.
Дд монк теперь может носить посохи!!! У него добавляется больше абилок на выживание.
Тт монк сейчас очень крутой хил, так у него ещё и пара новых абилок для хила появится.

Лайков: 1

Ага,очень крутой хил…сразу после друидов,паладинов,потом вроде как приста и шамана.И если верить вообще вов логс,монк на последнем месте в топе из хилов.
А ВВ тоо…вот посох нам точно поможет с самой задницы топа в рейде вырваться хотя бы в середину и быть востребованными в миф+ на уровне дыха,розбийников и фурри воинов.И куда уж больше выживания?) да вв щас неудобен в том плане что если кармы нет,ты просто кастуешь по себе хил,который и то с флешкой пала,дру или шамана не сравнится.Имхо,достаточно просто как палу сделать флешку при опр. условиях инстантной и могла бы вешать хоту как у дру.Но чтоб было не имбалансно в пвп,понерфить отхил от вреда.Примерно так.Но они добавляют только новое…ну посмотрим.
Вот танки вроде как крутые щас.
По большей части это сарказм,но доля правды в этом есть,рано судить.Посмотрим че дальше будет.

Лайков: 1

Ну и что? В пандарии/дреноре тоже носили. Разницы практически никакой. Да и дали они эту возможность, а “дзуки” вернуть забыли. Какая разница - что у тебя на спине болтается? Разве что скорость автоатаки поменяется и, соответственно, её сила. Пользоваться оружием монах всё равно не станет.
Одно радует. Наконец “Устранение вреда” вернут в дефолтные абилки. За касание тоже рад. Вот только бурст переработали бы. А то бурстить копиями я до сих пор бредом считаю.

Лайков: 1

Бред не бред,но имхо,это одни из самых красивых бурстов,помимо фаера и ретрика)
Серенити тож топчик но жаль неиграбельно в бфа стало.

Красота красотой, но у меня даже макро прописан на cancelaura этого “бурста”. Случается, что на арене лупишь цель, например приста, а он жмет фир. Так вот с меня этот фир могут сбить, а копии продолжают бегать и не наносят урона. И я тоже наношу меньше урона) Приходится отменять эффект, что бы не терять в уроне. И ситуации с затупами этих самых копий случаются частенько. Не говоря о том, что они стоят в приморозке мага и других контроллях. Иногда это, конечно, на руку. Можно хантовские трапы закрывать ими. Но так можно было и раньше %) Только это не бурст был, а дробление урона. 100% сделали бурстом, потому что у монка слишком высокий аое урон был в пандах/дреноре.

2 лайка

Могу предположить,что так как у монка всегда(по крайней мере с легиона точно) был высокий бурстовый урон,это сделали специально,как один из вариантов его законтрить.
Играешь через серенити - нету таких проблем с новами и фирами,но теряешь немного аое и шанс лоснуть трапу.
Сам помню как было дико непривычно:Я привык в легионе в пвп аннигилировать в дуэлях таргет если не за 1 бурст под серенити,то за 2,и когда пересел на клонов,был ужас какой то)
И все равно в легионе даже многие брали клонов на те же арены,если не все.
Тут даже идея назрела.
Вот был вв в легионе бурстовым спеком,особенно с серенити.Бурсты,кайт,атаки,бурсты.
Сейчас серенити неиграбельно.А зря,близзы могли подкрутить и сделать или тунель билд через талант в ласт тире на удар или бурст билд через серенити как в легионе или хотя бы что то отделено похожее,ибо тунель классов в этой игре и без ввшки хватало.
У одного элема я слышал билдов около 3+ и все ситуативные)

что за тач оф фаталити в калькуляторе на вовхеде, помимо тач оф дез, написано убивает цель с 20% хп в пвп

видел ролики на ютубе с прошлого сезона, где вв с серенити и видением совершенства в мейн слоте играл на высоком рейтинге

К сожалению, сейчас играть с Серенгети полноценно при сборке скорость-искусность.

Но это делает монаха ватной ваншот пушкой.

При распространённой сборке в Крит-Версу, весь потенциал банально не раскрывается.

Вангую,это была тройка?
Там еще мб ситуативно,и то ты берешь бурст жертвуя тунельным дамагом.Могу так ж предположить что он играл с таким же классом который вносит сильный бурст дамаг чтобы их тима шотала другую тиму.Но поч ситуативно,не убили за бурст - живи до следующего)

Играю с серенити, только потому, что копии вызывают у меня эстетическое отвращение. Меня иногда даже кикали из 3-4х ключей, потому что не видели копии😂

Это книга на старом Ашане учила. Там у каждого класса было по 1-2 книги, что апгрейдила заклинания. Друиды могли летать в птице, монки добивать не на 10, а на 20% хп, роги могли обшаривать карманы других игроков и ещё что-то… Не помню уже. Крч. это оттуда тема.

Куда столько абилок, сейчас то дд на панель не вмещаются, а насовали столько что на боковую еще придется биндить

2 лайка

Как раз таки сейчас кнопок мало еще

8 кнопок в ротации без бурста. Ну у некоторых классов и стольки-то нет.

Лайков: 1

Станет 9 из-за возвращения “Устранения вреда” (при условии что абилка ковенанта - кнопка из ротации). Касание больше не будет кнопкой бурста, но при этом вернут тигра, который будет бурстом)) В общем не особо что и поменяется. Кнопки они не те возвращают прост. Не в ротацию нужно больше кнопок пихать, а какие-нибудь ютилити варианты. То же кольцо сделать базовым скиллом. Возвращение отвара всем спекам - вот правильный момент. Ещё мне показалось, что они снова делают нокаутирующую атаку как раньше. Т.е. если бьешь противника в лицо, то она немного лечит, если по спине, то вешает дотку.
Пока что мне все изменения нравятся. Разве что круг мира я бы добавил уже в основные скиллы. Один черт его все берут, без вариантов. Либо добавил бы более конкурентоспособные таланты в этот тир.

2 лайка

а как в шл смерт.касание у тт работать будет, знает кто?

Так же, как и в пандарии/дреноре работало. Вообще не понятно - зачем его в легионе сделали бурстом и дали только ВВ.
Это добивалка. Как только у противника меньше здоровья, чем у тебя - ты можешь его добить. Т.е., например у тебя 400к хп и дерешься с мобом. Как только у моба станет 399.999 хп - ты сможешь его убить касанием. Просто жмешь его и моб падает. Ну и ещё, у ТТ, если ты убил противника касанием, то появляется лечебная сферка, которую могут и союзники использовать.