Изменение монахов в ШЛ

Я про это и говорю, всё познаётся в сравнении, я видел игру в пве и от лица танка и от лица хила. ДД ток пвп, мне тяжело судить, но часто вижу их в пве

Ну,фаер не совсем имба.Под него надо делать большие запулы,на таких аффиксах можно и покрутить.Но такие аффиксы не все.
А так по классике бм и дх)
Ну и как я уже сказал,все зависит от аффиксов и комплектации группы.Есть бм монк - тт тебе не нужен.
Нет бм монка - тт будет предпочтительней на некротике и лужах с его кругом.
Ну а так,преимущества пала перед монком очевидны,помимо простоты.Плюсов в его копилке больше.
И дело не в том что люди берут,кого проще.Допустим,я не хочу рисковать и хардтраить в условном 18.Я возьму того,с кем мне легче пройти,соберу метовую группу.
Ну а если ты имеешь в виду геймплей,то если даже хпала и дру нерфануть,но оставить такими же простыми,ворвутся спеки посложнее,просто потому что в мете уже будут они.

Например? помимо бурста я не вижу особых отличительных плюсов.

Хпал спокойно переживает смертельный дамаг по нему,что прощает ему ошибки.
На многих аффиксах Боп так же скидывает стаки/агро.
Инста хил,что в крит или неожиданный момент может спасти союзника(на что Монку придётся тратить кокон).
Другие полезные плюшки в виде масс коры,сакры и фридома.

Скажу так, жизнь хила - это его личная проблема, какой плюс от этого для пати? это вопрос позиционки.
ты плохо знаешь механнику монка ТТ, очень плохо, я скажу так - кокон да, но помимо него можно легкор отхилить, для этого всего лишь нужно значть что и когда, ну и правильные азеритки, скажу так - в среднем за весь инст мой крит составляет по аддону (50-52% крита) хотя мой собственный 30 (я его немного до этого понизил изза недостатка хаста)
Так вот теперь посчитаем если хочешь отъил монка. Но тут есть небольшое НО в виде механники монка а именно мана менеджмента (быстро уходит) если готовится ко всевозможным траблам.
Поддержка купели на танке, что даёт прок исскусности дважды, а это при моем гире 100к + - тобишь уже 200,
Далее отхил от окутывающего тумана, в среднем это 120к (это инстант отхил) + хота которая также отлично прохиливает. + хота которая ползает по пати, но это уже так мелочь.
Далее летит оживить, что опять же если на цели висит хота, она дублируется, опять же в р-не 60-70к за каст, но это только один прохил + дубляж от хоты.
Я не буду утверждать, что это ОМГ какой отхил, но я это противопоставляю твоему отхилу от шока, да трачуц я маны больше, в этом и есть минус монка, он средняк между друидом и палом. Но я могу поднять также легко танка как и паладин (не говорю про возложение)
Я познав механнику монка изменил немного статы в сторону исскуности, потому как пассивный отхил у монка самый мощный по аддону.
Все цифры усредненные, но опять же, поэтому я и собрал 3 бафа от мана чая, при своём бафе крит - 65%. также прок азеритки глаз фороса и бафф тринкета, всё вместе это свыше 100% крита.
Чуток соврал про оживить, поправил.

Сакра это как и боп, ответ кругу монку, а вот фридом, а что его у монка нет?)
Хотя сюда стоит вписать еще масс стан монка и ап на 5% пати, но блин зачем?

А что,монку не нужно выбирать между фридомом и собственной мобильностью в талантах?
Читай между строк - толк от твоего ттшного круга,если все то же самое есть у метового и желанного бм монка?
И ты так сильно помешан на отхиле,что явно забываешь о том,что ассист тоже важен,что кстати ты сам признал,является плюсом хпала.
И да,дело не всегда в позиционке.Сорвалось агро с танка - хочешь сказать,проблема позиционки? А не дело ли в аффиксе?
Бабл тебе банально позволяет в критический момент не только выжить,но и игнорировать некоторые инст механики.
Я ещё правда о ручке забыл…

Я не помешал, я усреднил статы, чтобы можно было играть по разному.
Срыв агро на кого? если тебе влетит от пробаффоного моба то что будет?)
на другие случаи есть стан контроль, круг рыжок, телепорт.

Мобильность в талах не убивается взятием фридом, она просто становится меньше.

Поэтому я и сказал, что пал проще, но опять же, всё это решается позиционкой, это НО в любом случае, а так у каждого хила есть противовес.

Действительно)) что будет от пробафанного моба.
Не убивается,но она режется.
Тем более на сколько помню,рвение не даёт иммуна,а только снимает эффекты замедла и Рутов.

Конкретно это называется не проще,а эффективнее.

Это был сарказм к тому, что если или пал или монк будет стоять в мили, не успеет (возмонжо) прожать деф и умрёт.

Да не даёт, но и фридум не даёт 70% скорости =)

Очередное замедло/руты и прощайся со скоростью :slightly_smiling_face:

Свои плюсы, свои минусы.

Лайков: 1

PS уже 100к некрит за каст.:smiley:

Вместо нормальной леги вернули капаситор. Meh.

Дайте лучше сетбонус Анторуса)