Изменение монахов в ШЛ

Но речь то про дд.Не у всех есть желание играть танками и хилами)

Ну если мы говорим про эпоху и то в эпоху возьмут если это статик.
В гер и тд возьмут и вв, да это не фаер маг, но у него и откат бурста не такой :smiley:

Гер это не тот контент где класс должен выжимать из себя максимум.Туда можно хоть мма,хоть саб рогу брать.
А вот миф да.И не все рлы возьмут.Гильдия которая нацелена на максимальный и эффективный прогресс,монка дд брать не будет,если у них уже есть танк/хил монк.
Ну маленькая поправка.Если в основе есть какое либо слабое звено,и монк покажет логи лучше,могут и заменить.Ток потом может найтись кто то другой,кто даст логи лучше монка) и велика вероятность замены.
Ну а так,могут как б и на замену взять,если кто из основы выпадет и тд.

В гере тоже бывают закидоны и много, особенно если это начало освоения рейда.

Гер всегда осваивается быстрее мифа)
А многие ги могут и миф до конца контента растянуть.

Танк неплохой да, но тех же танков воинов в десять раз больше и в ключах и в рейде
Хил средний в 15+ ключах и худший на данный момент в мифик рейде
Дд аналогично - отлично собранный средний дамагер в ключах и один из худших в мифик рейде
Вывод - монах сейчас скорее класс для души нежели для каких то покорений топового контента одной левой.

Но стоит отдать должное,вв сейчас очень силен в пвп!
В пве для души.А вот в пвп им можно спокойно врываться.

Кто сказал что монк TT в ключах 15+ средний?
Танк да, нас меньше, но в сравнении с варом 50/50
Могу с полной ответственностью заявить. МОнк хил на уровне друида захиливет пати. Конечно до инстантов паладина ему далеко, но и пал не может отсейвить танка, когда это нужно.
PS это я всё по собственному опыту говорю.

Особенно на взрывном аффиксе :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

не вижу особых проблем.
Одно НО, монку дольше готовится надо чем друиду.

Зачем кому то что то говорить,если все показывает статистика :slightly_smiling_face:
По отхилу они МБ и равны…вот только утилити у дру больше:Пурж берсы,бр,инер,хороший ассист дамагом,инвиз,это только из того что вспомнил.
А все плюхи тт нивелируются,когда в пати есть бм монк.Смотрел неделю назад,правда,но на тот момент это был самый популярный танк в м+,как щас хз но 100% уверен,что все так же.

Блин, открываю я видос из ШЛ, а там у монка пол бара нижнего пустует. Изверги, где кнопки?

Нет, и неделю назад не было так…
https://clck.ru/PbHGG

Я имею в виду по рейтингу среди танков,а не популяции.

Я сравниваю, статистика это сухие цифры.
Например РИО- попадаются идиоты и на 3к.
У меня знакомая хилит друидом, я монком, я бы не сказал что отхил разный. БР да, но опять же, утили монка круг. У монка интересная меха, я её раскусил только поиграв больше 3х мес.
Про ДПС не скажу, тк как чтобы его набивать нужен овер хаст, я не абузер, поэтому мне тяжело за это судить.

Только твои сравнения ограничиваются каким-то узким кругом.
А статистика составляется из всеобщих данных.

Не стоило тогда употреблять слово “Популярный”.

Хилы монки вполне ок, единственная проблема что скатываются в ООМ они гораздо быстрее других хилов в ключах ну и как уже писали отсутствие БРа.

Лайков: 1

На это могу ответить тем, что люди выбирают проще, например пал в виде хила, он проще всех хилов, за исключением друда (мб) Отсюда и статистика, например вспомним легион, кого было дохрена? вот и статистика, выбор людей очевиден, игра за более лёгкий класс, но это не значит, что другой класс плохой, да он чем то хуже, но у всех свои плюсы.
За дд не берусь судить, там конечно имба фаер.

2 лайка

С языка снял, но тут еще проблема в том, что не все играют правильно, или не видят, как должен играть тот или иной класс.

Ну это уже проблема игрока, а не класса) Можно и на условном шпротоваре мозаику на полу разглядывать в каждом паке.