Изменения вариантов оплаты игрового времени

Специально оплатил подписку, чтобы вставить свои 5 копеек тут. Новое дополнение просто кошмар. Торгаст и оплот ковенанта - просто waste my time. У меня 7 персонажей хай лвл и если раньше в БК, ЛЧ когда мне поднадоедал геймплей, я просто делал логаут, заходил за другой класс и сразу шел в рейд, то с новой механикой мне нужно прокачать артефактное оружие, выбить леги (Легион) / апнуть сердце Азерот (БФА)/ пофармить Торгаст, апнуть оплот ковенанта (привет Шадоулендс), все это сопровождалось скучнейшими цепочками квестов, типа линейки оплота класса в легионе или линейки Сердца азерот в БФА. А мне нафиг не сдалось все это. Я хочу заходить в игру и идти делать то, что мне нравится, а не выполнять скучную обязаловку каждый раз на каждом своем классе. Плюс сюжет ШЛ: просто полный отстой. Но все это не главное.

Я подумывал вернуться ради БК. Этот аддон вышел в далеком 2007. Стоил он… я не помню сколько он стоил тогда. WoD стоил 899 руб. Думаю БК стоил в 2007 году столько же. Итого, мне предлагают ради игры в БК каждый месяц платить абонентку на 700 рублей?! Когда САМ АДДОН столько стоит (стоил). Я правильно понял? Т.е. я ЕЖЕМЕСЯЧНО при покупке подписки буду фактически покупать по одному БК-аддону при этом никакого НОВОГО контента уровня АДДОНА ежемесячно я получать конечно не буду и буду играть всё в тот же БК образца 2007 года, при этом товары обычно имеют свойство дешеветь со временем.

Давайте повторим всё ещё раз. Чтобы играть в БК я должен каждый месяц покупать этот БК (подписка = 700р., БК стоил = 700р.). :face_with_symbols_over_mouth:

Могу добавить, что мои друзья меня на смех подняли с этой новостью о новой цене подписки. Кстати они давным-давно дропнули WoW.

8 лайков

Очень смешно.
Сравнить цены в рублях за 2007 и 2021 …
Это же нужно…

Давай я так же сделаю.
Я вот БК купил за 100+ тысяч рублей, а теперь покупаю за ~40р. Выгодное предложение же.
Привет из Беларуси :stuck_out_tongue:

Лайков: 1

Можем по-другому посчитать. Цена базового издания ВОВ ШЛ - 1800руб. Оплачивая подписку по 700 руб. я за 3 месяца заплачу 2100 руб., это больше чем цена самого аддона. Т.е. каждые 3 месяца я оплачиваю фактически целый аддон. Будет ли игра каждые 3 месяца улучшаться и дополняться контентом размером с целый аддон ШЛ? Нет конечно. Я готов платить такую подписку, если каждые 3 месяца будет выходить новое дополнение и не мусор типа WoD, БФА и ШЛ, а Лич, БК. Да, только так. Это рынок ребятки. За 700р. я лучше в Стиме возьму Фолач 4 по скидке или Баннер сагу за полную цену. Или обойдусь без WoW 3 месяца и пойду себе рубашку новую куплю.

Непростительная ошибка. Идем в другие магазины. (с) (к/ф Красотка).

4 лайка

Я могу и машину заправить на 700р, только это не даст мне игрового опыта, в котором я периодически нуждаюсь. А ты в магазине у кассы тоже людям, как и здесь, рассказываешь, что такого взял бы на n-ную сумму денег? :face_with_hand_over_mouth:

Здесь как бы обсуждается “изменение вариантов оплаты игрового времени”, если ты не заметил. Да, в темах, где что-то обсуждается, как и в жизни, когда что-то обсуждается, что меня непосредственно касается и интересует, я высказываю своё мнение, как и другие.

В своё время, когда я был мелкий и в семье были финансовые проблемы, я уломал маму купить мне WC3 Reign of chaos. А потом вышел Фрозен трон. Так вот мои предки никак не могли понять, как можно одну игру купить дважды. В итоге мне ФТ конечно же не купили. Уже став взрослым я много раз хотел взять ФТ в магазине Близзард и восполнить этот пробел. И что ты думаешь? В Баттлнете он стоит тоже 800 рэ. Хотя в 2002 году диск стоил 300 рублей кажется. В Стиме старые игры продают за копейки. А тут игра 2002 года выпуска по цене игры той же самой Баннер саги 2018 года. В итоге когда я решил все-таки взять ФТ и зашел в Баттлнет, мне написали, что теперь мне придется купить и ФТ и WC3 ремастеред вместе за 1500р. Хотя мне Ремастеред не нужен. Купить игру 2002 года по цене Киберпанка 2077? Ага да, уже бегу за банковской картой, волосы назад. Ценовая политика Близзард вызывает смех да и только. И этот маун-скиталец, которого раздали аккурат к изменению цен, это просто СМЕХ! Это зашквар. Люди отписались. Им этот маунт не вперся от слова совсем.

Так вот, мораль сей истории такова, что став взрослым, как мои предки, я тоже не понимаю, как можно что-то купить дважды. Конечно я не стал барть ФТ 2002 года по цене ААА-проекта. И брать абонентку по цене игры тоже не стану. И многие не станут. Тем более это абонентка уже не на ТОТ WoW, каким он был раньше. И сказать об этом в теме, где обсуждается подписка, я считаю уместным.

6 лайков

Тебя так бомбит, что ты сам не замечаешь логических противоречий в своих словах.
БК вышедший в 2007 стоил в продаже $39.99 … в 2007 доллар стоил ~25р. + наценка отечественных магазинов, а я напомню руоффа тогда не было…

Какие однако прохладные истории, интересно как ты шел в рейд любым из своих 7 персонажий в том же бк если в большинство иp них нужен доступ который открывается скучнейшей длиннющей цепочкой по одним и тем-же инстам? где нужно ещё в пререйдовый гир одеваться… Не говоря уже о том что прокачать пару персов в бк было не самым быстрым занятием, а прокачать 7 и одеть их под рейд - это ноулайф. И подписка по картам оплаты в 60 дней стоила дороже 700р. Так чего же ты так возмущаешься аналогичным ценам? и тому что в бк играл два года, а не каждые 3 месяца выходил новый аддон… Хотя судя по ачивкам бк ты играл на пиратке…

Думаю мы оба знаем, что ни первое, ни второе, ни третье ты не купишь, люди которые так рассуждают… сравнивая теплое с мягким.

собственно вот… вне контекста вова, хотя игровой опыт даже в контексте одного дня - уникален и не повторим в рамках ммо. но ладно… ты… не знаю, дважды в один и тот-же ресторан не ходишь? Потому что логики в твоих словах 0… в детстве у тебя не было ФТ, ты хотел купить чтобы была, но не захотел платить высокую для тебя цену. Так за что ты платишь дважды?
Далее ты не хочешь платить 700 за абонентку, твои слова? твои. Так выходит ты уже поиграл в 9.1? Закрыл новый рейд, собрал новые коллекции и тд и тп. Закрыл второй сезон пве/пвп?
Так за что ты платишь дважды?
Новая классика не покупалась отдельно, а входила в стоимость подписки WoW, а это на минуточку - 2! Карл - Две игры по цене одной. Так же будет с БК.
Так за что ты платишь дважды?

6 лайков

А что, собственно, теряла компания, когда было несколько вариантов оплаты? Пару лишних килобайт на хостинге?

Не то чтобы Всегда оплачивал через кошелек близзард, потому что не очень удобно оформлять подписку и сразу отменять, а тут такое решение выкатили. Настроение испортилось и ждать возврат средств неделю - репутация компании, которую я раньше считал просто жадной, упала еще ниже. Теперь считаю жадной и в край обнаглевшей.

Невероятно сырые апдейты, которые выпускают по пол года, навязчивый развод на деньги, лицемерие и отношение к игрокам, ценящим и любящим вашу вселенную, как к тупым лохам удручает.

Жалко, что много хороших идей и нововведений разбивается об менеджмент и реализация в итоге хромает на обе ноги. Рынок рано или поздно накажет ваших замечательных маркетологов, надеюсь только, что сама игра от этого не умрет…

Со всей любовью)

2 лайка

Доброе утро, малыш.

То что мертво, умереть не может.

Люди приходят в эту тему и серьёзно думают что их услышат? - Наивные.
Такое решение скорее всего будет ударом, лёгким, но ударом по ботоводам. Придётся платить больше, чтобы запустить своё стадо твинков. И не всегда это будет ликвидно.
P.S. Кстати помимо актуального дополнения. В мире WoW есть целый мир WoW. Старый? - Зато хоть немного удовольствия можно получить.

Лайков: 1

Вот это у нытиков подорвало=)))))))

Сойбой, спок