Изменения в SHADOWLANDS

зато упитанный тыл и забавно танцует
другие танки проблем в 10х ключах не испытывают ?

Сам не тестил, но на ютубе есть ролики например вот дк закрывает 15 ключ: ht tps://www.youtube.com/watch?v=59hcpPTxntk Но это надо знать все механики мифика и слаженную пати для ключей выше 10 сейчас.
Я закрыл все героики, и вот решил тестить механики мификов и сразу столкнулся с бедой любой беты - твои напарники пуги могут не знать механик даже героика, тотже Театр Боли на платформе есть моб, который откидывает и игрок летит в пропасть, его не реснуть, только бежать. В начале ШЛа будет та же беда, если у игрока было под конец БФА 3500 рио это не панацея, может он 10-20 раз сходил в один и тот же инст, чтобы запомнить все и потом ток осилил в тайм. А есть кто умеет учится на ходу, вот инст Та Сторона, ходил 5 ключ и там ребята во время боя с боссом узнали о “новой механике” которой нет в гере, она сбрила 2 сразу, я обоих реснул в бою и далее мы убили босса с первого раза сразу поняв, что делать :smiley:

Лайков: 1

Тут легу переделали ht tps://shadowlands.wowhead.com/spell=339056/ursocs-fury-remembered
Теперь надеюсь не понерфят, единственная лега, которая работает и на сейв и дамаг не меняя игру вообще.
При проке может сделать еще прок и так далее, пока не перестанет везти, предел 14500 абсорба урона, щит вешается даже от доты, не только от прямого урона взбучки. Мой рекорд 4 взбучек за 1 нажатие, работает и Хранитель земли. Кстати в 5 ключ пробывал Кровожадный коралл, ну еще не понерфили на бете, подхиливает норм. Ну и в данный момент бонус +20% версы от 2 пвп тринек работает в данжах, видимо не прописали, что должен выключаться.
Ниже ссылки на пробные заходы М+ две 0 и один 5 ключ.
ht tps://fastpic.ru/view/112/2020/0919/_87b19cf4151458a80416ed29fab529b6.jpg.html
ht tps://fastpic.ru/view/112/2020/0919/_1ef7f22f70db173da3c37ada16a3a80a.jpg.html
ht tps://i112.fastpic.ru/big/2020/0919/51/c33535ab734b8623acdb84730a588c51.jpg

а почему такое число ?
обычно предел как-то связан с макс хп бывает, если вообще есть.

какая там вообще механика ? ударил взбучкой, вешается абсорб щит. баф щита имеет какую длительность ?
ударил второй раз взбучкой, и что будет ? время баффа обновляется, и абсорб суммируется ?

Други, подскажите, какие перспективы у совы в м+?

Некоторые каналы на ютубе дают сове аж ранг А (из SABС). По большей части из-за утилити - корни, станы, БР, подхил и прочее. Говорят, если сова еще и ДПС давать будет хороший, то в плюсах вообще хорошо будет.

Что скажете?

Бм хантер и фаермаг были никчемны 3 сезона. Погляди на них сейчас.
Времена меняются.

А вообще, если у тебя нет шрауда, то всё упирается в дпс. Пофиг на утилити(если это не шрауд, конечно).

Лайков: 1

Если снимаю версу, становится меньше. Завязано ли на хп не знаю, в форме у меня 53К хп.
Механика до безобразия как у паладинов тарелка, заюзал спел → он нанес урона → на 15 сек вешается щит равный урону (кританул? лови больше щиток :smiley: ) → ударяешь еще - добавляет к уже висящему щитку еще абсорб → Дота от взбучки тикает, обновляет щиток и увеличивает щит на значение урона доты, ну дота конечно слабо дамажит, зато ты можешь во время кайта не боятся что слетит щиток.
Ограничение по абсорбу нужно, чтобы во время берсы у тебя не было “бабла”, собирал в нулевке 3-4 пака брубал берсу и хп ниже 98% вообще не падало, каждое гкд я получал как минимум 14500 абсорба и 3 стака хранителя, при проке леги между юзом абилки я снова получал 14500 и 3 стака. В 5 ключе пробывал также, но пати пугов, некоторые и в герах не были, короче пати умерла, а я стою такой красивый и живой. Прям охото найти других русскоговорящих на бете, чтоб нормально пощупать мифики выше 5 ключа.
Заметил, что мне нужен макрос для хила, при смерти срабатывает ht tps://shadowlands.wowhead.com/spell=326514/forgeborne-reveries
И каждый раз хил усирается и пытается меня отхилить =), но не понимает, что я уже мертв и не надо хилить доспехи. Анимация кстати классная, труп лежит, а доспехи ходят и дерутся (если выйти из формы) в форме просто бегает медведь.

получается, что-то около 25% от макс хп кап, плюс верса.
и ещё получается, что эта механика абсорба - это по сути как примерно 25-30% лича для медведя вне его бурста, даже немного лучше.
а под бурстом - как 100% лича.
очень мощный отхил будет, если не понерфят. нужно иметь возможность две леги носить, тогда будет крайне мощно.

Тоже интересен этот вопрос. Но только ещё интересно бг и впвп, арену не люблю. Неужели тут нет Совушек которые опробовали уже её на птре или бетке?

Вихрь и рык должны быть хорошими утилити для друидов в м+ в целом, а отсутствие капа целей у аоешки и переработанный звездопад будут делать сову более привлекательной. Что будет на лайве и в следующих патчах увидим на практике. Может сову и в S переведут, может переработают и уведут на дно

Мне сова кажется ок в пвп до первого 1 на 1 с любым миликом :slight_smile:

Лайков: 1

Это называется БГ)

Наш совиный император Тураз вчера на стриме сказал что не будет мэйнить сову в ШЛ :cry: Вот как тут не огорчиться за пернатых.
А вообще для пвп сову лишают очень многого, и, не перестану об этом ныть, ее лишают нормального звездопада.

У звездопада в бфа настолько мизерный урон, что он даже неодетыми персонажами полностью поглощается

Для пвп не этом его прелесть. Он кидается в зону, что дает тебе возможность уйти потом. Он сейчас настоящее АОЕ, которое выбьет стелсера из невидимости, если попадет. После изменения такого не будет.

а на сколько слабее дамаг медведя в шл по сравнению с дд?)

Я бы такой вопрос посоветовал задать напрямую в твиттер разработчиков, ну чисто удивить так сказать тем, какие темы тревожат мы игроков

Это абилка ковенантов, или способность, или что это?

это абилка какого-то из медиумов (их по 3 на ковен)

Лайков: 1

ht tps://shadowlands.wowhead.com/spell=326514/forgeborne-reveries
Сразу после смерти твои доспехи дерутся (ты управлешь ими) дальше в течении 10 сек. Ты наносишь 50% дамага и 50% хила (можешь дальше хилить или дамажить), большой плюс агро не слетает с тебя. Тебя нельзя отхилить, а даже если твое хп упадет до 1 хп, мобы тебя всеравно не добьют, пока не пройдут эти 10 сек.
В рейде имхо будет норм, на БГ и арене тоже думаю, но в М+ за танка пока в 70% случаев напрягает, т.к. хилы не знакомы с механикой и начинают вливать в меня хил, хотя я уже мертв по факту. Еще один косяк заметил на бете - нельзя чекать чужой билд медиума и знать заранее что ждать. Нельзя линковать в чат как обычные абилки через шифт, приходится в начале каждого инста объяснять каждому хилу, что будет и что делать, если полоска хп моя стала серой :smiley:
Хожу с этим медиумом из-за ht tps://shadowlands.wowhead.com/spell=326504/serrated-spaulders
когда тебя бьют в мили атаке и из лука издалека (не спелом) вешает дотку 700 урона за 5 сек (хорошая прибавка к урону танка) и у этого же медиума ht tps://shadowlands.wowhead.com/spell=326509/heirmirs-arsenal-ravenous-pendant хороший пассивный подхил.
Кстати если мобы тебя ударили в мили (или атака с лука - не знаю почему лучников эта механика цепляет) и дамаг заабсорбился, то дотка не вешается. Лега на абсорб от взбучки херит урон шипастых наплечников, особенно во время берсы.
P.S.: все еще ищу людей для ключей беты, пока нашел ток 1 дд.

Лайков: 1