Изменения стоимости подписки, игрового времени и не только для World of Warcraft® в рублях

Как хорошо что у нас тут тоже зарплата в баксах и евро, правда?

25 лайков

Игроки: Блин, в СНГ итак трудно жить и 550р в месяц это много. Близзард, пожалуйста, снизьте цену
Близзард: повышают цену до 649 рублей
Игроки: :ok_hand: :joy: :gun:

32 лайка

А то, что уровень жизни, зарплаты и вообще ВСЕ разное мы, конечно же, учитывать не будем.

27 лайков

Региональные цены - не из великодушия установлены)
Если бы изначально требовалась оплата как в Европе, то никто бы ничего в СНГ о ВоВе не слышал.

25 лайков

ну им же надо какой то минимум получать с региона .курс не растёт уже давно .вот придумали .почему только подешевели все услуги и маунты это загадка

На самом деле если брать в расчёт инфляцию то подписка просто скорректировалась даже меньше чем должна быть, но вот после всяких премий, увольнений и аукционов невиданной щедрости в виде донатов от игроков смотрится всё отвратно. А учитывая что сейчас бенз в очередной раз на 30 копеек подорожал и ещё подорожает на 14%, что увеличит за собой вообще все цены, то в совокупности не весело

2 лайка

Ага, со времён появления ру-сервов себе в убыток работали-работали, а вот теперь сто рублёу перевернут всё вверх-дном.

11 лайков

в детстве как то попроще было(((

причем смешно то, что с каждым годом начиная с 2011 урезали ру составляющую. Сначала КМов скоратят, потом гмов, потом сервера убирают, потом… а потом и суп с котом… Черт, это какой то ад) Ну честн. Больше не со 100 рублей горит а с плевка в лицо)

12 лайков

При чем здесь НАША ЭКОНОМИКА??? вот бурги, узнав о новости

A system that satisfies everyone. Blizz? Happy. Boosters? Happy. All happy and satisfied :partying_face:

Oh yeah, I forgot about players who don’t have a bunch of gold and don’t buy tokens? Nvm…
У них своя экономика и все сидят на форумах и" радуются."

20 лайков

Реверсивная психология, хитро :thinking:

Лайков: 1

Дай пример хотя бы 1ой игры ММО качества на ровне с WoW?! Если тебя много чего не устраиваете, и считаешь что игра давно уже изжила себя, какова цель платить деньги за то, что тебе не приносит удовольствие?!

Сейчас бы это слово в контексте ШЛ’а, да без иронии, писать.

3 лайка

Ну не совсем, я прекрасно помню, что творилось с сервером, когда мы пришли большим наплывом. Да, проводились работы, его усиливали, но все не делается же мгновенно. Кончено, в этом году их всех будут менять, но сейчас лично для меня все комфортно. Если реально вдруг (во что я не верю) повалит народ, то кто его знает, что ожидать.

2 лайка

Скажу так, я хоть и человек не бедный, нормально зарабатываю. Но это перебор. За что платить +30% (это если пересчитать за 6 мес.)? За что? Закончится подписка вот принципиально нет желания её продлевать. И суть даже не в конкретных цифрах, а в самом факте. Вовремя кризиса во всем мире, брать и поднимать ценник, причем не на копейку …
P. S. а новости о том, что господину Б.К. отжалели 200 млн. это вообще выглядит как плевок в лицо всем игрокам!!!

50 лайков

Может наоборот выгодно поднимать цену, когда минимально число подписчиков. Меньше бубнежа будет и недовольных. А вот когда выкатят патч и все захотят вернутся, то уже поздно будет для возмущений :thinking:

Ну, так если говорить о поднятии цен в ру регионе, они действительно оправданы нашим курсом валют.

А вот в юс уже ничем не оправданы))))))))

“Мы понимаем, что сейчас доступно множество развлекательной продукции, и поэтому никогда не корректируем расценки без веской причины. Мы благодарны всем, кто проводит время в World of Warcraft, и твердо намерены обеспечивать российским игрокам наилучшие предложения.”

Путем, увеличения цены на продукты близзард, российским игрокам желаете предоставлять наилучшие предложения; однако, качество предоставляемых услуг российской службой технической поддержки оставляете на том же уровне, т.е. на самом плохом. Т.о. повышение цены - не обосновано, качество предоставляемых услуг - оставляет желать лучшего (баги, техническая поддержка, застой патчей). Возможно стоило просто сохранить стоимость.

6 лайков

Адепты Великого и Неповторимого Вова выходят на тропу войны!

ШоШ это одна из игр, развлекалок, где я получаю какой-то уровень радости и удовлетворения в обмен на время. И для меня ММО/консолька-платформер/синглач или МОБА - вообще не делает разницы. Это как вам какие яблоки: “слава победителю” или “белый налив”?
Мне нет разницы как это выглядит/называется, главное что я получаю в итоге и за сколько.
Так вот ВоВ с его 550/мес - это как бы много, это дань настольгии о годах в этом шапито. И за те-же деньги можно получить что то, что развлечет и пободрее в том же стиме или на плойке/х-боксе. И в общем я так не раз и делал сваливая отсюда на пару лет.

Что мы имеем сейчас - вышла обнова, из новинок в общем ни-че-го. И что делает компания? Думаете выпускает в срочном порядке контент чтоб оправдать свое звание “последняя ммо с подпиской”? А вот хренушки! Они попросту в наглую забивают +20% в цене и шиш с маслом к этому в придачу! Что я должен чувствовать? Глубокую тайную суть вещей и справедливость в этом? Так вот нет.

38 лайков

Качества? Да хоть аллоды, качество там такое же.

2 лайка