Изменения хДХ в ШЛ

Да, поленился, играю сейчас)
Общем, понял я всё верно, просто мысль выразил коряво.

Вася, это сарказм. Грустишь тут только ты и грустить тебе не перегрустить ещё очень долго))

Шурик, дергай осторожнее, могут быть болезненные ощущения

Не палкам жаловаться на дх. Имеют хороший дпс, защиту физ. и маг. + бабл, могут хилить свою опу.

Вообще ситуация крайне стремная с дх. Сначала создали самый приятный классо-спек в игре, а теперь всеми силами пытаются заставить людей с него слезть.
Честно говоря не помню такого всеобъемлющего нерфа дк в кате, хотя оба «героические».

А что, разве был какой-то “всеобъемлющий нерф” ДХ в БФА?

Ну вот в sl масштабный завезут, да задержались на аддон чутка.

Я может что-то упустил, но какие изменения класса для тебя являются “масштабным/всеобъемлющим нерфом” ?
Были кое какие изменения, но они не должны убить класс.

Ну вот прямо хз. Как минимум полезность дх станет не очень отличима от нынешнего положения ретриков. Да и по пвп составляющей хорошо так прошлись. В масс-сегменте класс точно будет на уровне полудохлого, так как неметовый.

:face_with_hand_over_mouth:

:face_with_hand_over_mouth: 2

Ретрик имеет дебаф по боссу на 5% входящего магического урона? Ретрик может засейвить весь рейд тучкой? У ретрика есть масс стан? У ретрика есть мобильность? У ретрика есть выживаемость?

Ответа на всё это - нет.

Дх как был востребован везде, так и будет. В ШЛ будет тот же ДХ, только слегка слабее, но всё еще гораздо привлекательнее чем любой другой милишник.

3 лайка

Т.е. по прежнему никакой конкретики? Понятно.

О “масс-сегменте” и о большинстве в целом. Вот тебе краткое (3с) пособие:
https://youtu.be/i81RNZer808?t=165

Глупо сейчас говорить о нерфах, радоваться им, или расстраиваться. С большей долей вероятности, все эти нерфы компенсируют леги/ковены, так что дх ненавистники, не спешите радоваться))

Огромный нерф - это выбивание осколка с пуржа, его просто не будет. Остальные нерфы сами по себе не очень, но этот вполне может в 0 убить класс в пвп. Мортал не перекроет такой нерф.

Дх, расскажите как там у вас в ШД

Судить по альфа версии это как то странно, еще 10 раз цифры поменяют так, что смысла обсуждать не вижу.

Цифры - не механика класса. Если вспомнить начало бфа, то какие изменения выкатили у дх на самой ранней стадии альфы, такие и остались не то что до релиза, а до сих пор) Смущает то, что и сейчас в ШЛ нет никаких изменений, кроме жесткого нерфа защитных кулдаунов.

Как и бфа, так же один сплошной нерф всех классов, вообще странная тенденция, от патча к патчу игру разгоняли,новые механики, уменьшение гкд,и тут бац откат, что они хотят

Успех классики их видимо не на ту путь дорогу ставит, они думают что всем по кайфу раз в секунду тыкать кнопки, играть через макросы-костыли и тд.

Лайков: 1

Я хоть и весьма средний игрок, нерф ощутим, жить дх перестал, но лично для меня, привлекательности он не потерял, после многолетней игры на дк (на дх пересел только в конце бфа) могу сказать, что имбовость дх именно в мобильности, единственные кто может реально прессинговать разного рода рдд, все остальное компенсируется другими классами в команде. А то что однокнопочный это да, но лично мне былоб приятно еслиб дх максимально усложнили, но апнули, а быть середнячком, играя как Моцарт на пианино, надоедает еще быстрее однокнопочности.

Ну кнопочек добавилось, сказать что прям круто, нет, дх чуть выше среднего. Опять же, пока что шмота затестить полностью определенные билды нет. Вот вчера играл на бетке со стримером, вот так примерно выглядит ДХ на 200итл в м+ https://www.youtube.com/watch?v=m_gJx1ssx8k&t=9982s