Изменения элема в 8.1. Ваше мнение

Добрый день, дамы и господа. Хотелось бы послушать мнение опытных элемов по поводу грядущих изменений нашего класса в 8.1. Кто что думает? Как сильно изменит нынешнюю ситуацию с нами? Кто уже тестит данные изменения на ПТР сервере?Есть ли свет в конце тоннеля или нас ждет только крест на могилке класса?)
Делают упор на молнию. Которую тебе 100500 раз собьют.
Нет, ну это вопрос ПВП. Там я пока не совсем понимаю как работать элемом (на аренах), но у меня и опыта там нет. Интересно сможем ли как то дпс свой стабилизировать и хоть как то поднять. Дамажить то можно, но как то сложно выходит. Да и у людей теперь мнение сложилось что элем ужасен, поэтому в ключи брать не будем) Хотя на мой взгляд стереотип)
Из данных вовхеда
Молния: была 50% спд стала 70%
Земной шок: был 250% спд стал 210%
больше сустейн урона будет и это все )
Элем на арене - это надамажить в лучшем случае ~195к элементалем, именно ПЕТОМ! А сам элем, когда его там насилуют - НЕ НАНОСИТ УРОН!

Его большой брат ЭНХ - катается лицом по клавиатуре и отправляет на кладбище таргеты, а если запрокает СС - вырывает с корнями на**й.

Это все, что нужно знать о балансировке ДД спеков шамана.
!@#$я собачья, мб перетасовка талантов сможет на писичку поднять дпс(в пве). И будет наш потолок не 15-18к, а 16-19к. Но на фоне остальных классов способных выдавать стабильно 22-40к(зул, роги, привет), как были на дне, так и останемся. Ничего не изменится.
ну во первых ПТР сервер не работает, вернее не сервер, а клиент выдает вот такое при запуске https://cdn.discordapp.com/attachments/459030714399195166/493032040443150356/unknown.png
Во вторых они сделали перераспределение урона, скинули чутка с шока запихнули в молнию, НО
Удар духов стихий - как был куском г**на так и остается (баффы от него не оправдывают настолько низкий урон)
Ледяная ярость - чуть получше выглядит чем удар духов стихий, но все равно представляет из себя не конкурентный талант.
В итоге они заставят выбирать между "Эхо стихий" и "Возмущение земли" пассивный урон против мощного генератора водоворота...

все это надо тестить, а возможности нет, да и вариант этот не финальный, я думаю
Мне интересна подпись к ФЭ, количество чарджей 1. Заделка на будущее? И где нерфы других хилов, дц вообще бафают.
Ну что то из того что заявлено, выглядит очень слабо. Ну станет молния бить на 3к больше. Особо ДПС это не поднимет мне кажется. Надо конечно разбираться в этих новых талантах и смотреть как это будет работать
24/09/2018 14:20Размещено Аслай
Ну что то из того что заявлено, выглядит очень слабо. Ну станет молния бить на 3к больше. Особо ДПС это не поднимет мне кажется. Надо конечно разбираться в этих новых талантах и смотреть как это будет работать


А как это поднимет дпс? Если они от одного отнимают, а к другому прибавляют. От перестановки мест слагаемых - сумма то не меняется как бы. Плюс в ПвП такое нововведение скорее всего еще больше все усугубит. И там еще лавовый шок нерфят на 35% против других игроков.
моё мнение каким было, таким и и осталось: изменения цифр. ну подняли нам дпс на 2к, ок, дальше что? мы резко стали всем нужны?
самим не смешно?
у нас что-то появилось имбовое чтобы нас куда-то взяли? крутой бабл? масстелс? мисдирект? масстаном уже никого давно не удивишь, тем более блом лол. тот же слоу тотем наш рядом не стоял с обычной новой фроста, а он их может взять несколько.
мы резко смогли переживать дамаг который нас убивал?
или мы смогли как-то танка спасать жестко в хил спеке?
не надо отвлекаться, мы тут про элема.
можно было просто ввести талант который решил бы большинство проблем для элема: аналогичный варовскому anger management, за потраченый маелстром откатывается кд на фаер и ерс элемов и другие важные кд типа реинкарнации, грома и молнии, ХЕКС!, тотемов замедла и стана, астральный сдвиг.
Если метелица уперлась рогом и не дает нам дамажить, пусть у нас будут утилити для контроля, чтобы хотя бы контролем наш спек выбивался со дна.
такую же фишку можно прикрутить рестору, чтобы откатывало его хил тотемы и асценденс, за счет критических исцелений и мб у рестора положение станет лучше.
метель давно сама придумала хорошие таланты. только дала их не тем, или не всем.
24/09/2018 14:53Размещено Деггетт
24/09/2018 14:20Размещено Аслай
Ну что то из того что заявлено, выглядит очень слабо. Ну станет молния бить на 3к больше. Особо ДПС это не поднимет мне кажется. Надо конечно разбираться в этих новых талантах и смотреть как это будет работать


А как это поднимет дпс? Если они от одного отнимают, а к другому прибавляют. От перестановки мест слагаемых - сумма то не меняется как бы. Плюс в ПвП такое нововведение скорее всего еще больше все усугубит. И там еще лавовый шок нерфят на 35% против других игроков.
Надо симить, больше похоже на ОМГ нёрф взять в пример бис1 элема с собаки мифик. У него 33 каста Иш против 35 каста молнии. Не надо нам таких бафов.

Близ: Шама эле, держи костыль.
Шама: Зачем 0.о?
Близ: Это баф твой!
Шама: Оооо!!! Дождался не забыли.
Близ: Мы тоже рады. Теперь давай ногу, отрубать будем. Для баланса.
Я эту извините !@#$ую молнию вообще не юзаю, смысла в ней не вижу. В место нее испоьзую ледяной шок по кд, как филер, и между прочим пока кастишь молнию можно спокойно кинуть 2 шока, домаг будет даже чуточку выше...
Ну и всех элемов сводят все равно к сбору обних профитных азеритовых талантов... Считаю что изменения вообще никак не повлияют на урон.

П.С. лучшеб вернули ветерок, и клиркаст, который хоть както бафал урон на 10% хоть и на 2 каста...
24/09/2018 21:13Размещено Асила
Ну и всех элемов сводят все равно к сбору обних профитных азеритовых талантов...

справедливости ради - не только элемов (
как бэ это матетатический термин и в вовке он не пашет.
пример на том же самом ерфшоке, отняли у него 2-3 к урона отдали этот урон молнии, что мы получаем на выходе - ерфшоком ты бьешь при условии 60 водоворота который нужно еще сгенерировать, молнией ты бьешь всегда , тоесть по факту молнией ты ударишь больше раз чем ерфшоком, и получается дпс вырастет за счет этого. Тоесть они перекладывают дамаг с редко используемого спела на часто используемый. Если брать в расчет ту же самую математику получается есть единица урона она использовалась 1 раз в 10 секунд , а теперь она будет использоваться 5 раз в 10 секунд то что умножает ее в 5 раз. А так если честно тоже не доволен элемом в данный момент , но не на столько сколько был недоволен им в начале дренора. Сейчас играть можно, но только класс стал относительно скучным.
Близы, добейте бездыханное тело шамана.
1)Сделайте кд на фаер элема минут так 30, а срок жизни секунды 3( чисто успеть метеорит скинуть, не успел значит ты не скилованный)
2)В волке у нас скорость бега не увеличивается, просто забавно в нём бегать
3)Сделайте так, чтобы молния имела шанс сама прерваться,а каст где то 2,5 сек.
4) Огненный шок и ерс шок , не должны быть моментальными, добавте каст тайм,где то 1.5сек(Кд на огненный шок 45 секунд, чтобы мы били без него, и считали эту абилку как бурст, а земной шок только при 100 ЭВ и только после 3 критов молнии подряд).
5)Каменного элементаля замените на камушек, который будет просто кататься вокруг вас.
6)Сэйвы нам ну нужны, они нужны для классов которые дохнут по кд.
7)После использования тотема замедления или тотем конденсации в данже применяется на всех монстров провокация и увеличивают входящий по вам урон раз в 10.
8)Ну и самое главное- генерирование ЭВ. 0.5 за молнию и 1 за выброс лавы.
И в режиме боя она будет спадать по 2 в секунду.
Чего уж там близы. Пользуйтесь идеями. Всё равно вам !@#$ь на класс.
ВЫ же так хотели повысить эффективность и необходимость всех классов. У меня вопрос: Вы добились своей цели с шаманом? В 9.0 ( если будет) можно вообще удалить класс, на кой лят он нужен вообще. И давайте введём фразу унизительную, что то типа "Дамажишь как элем", "Полезен в рэйде как шаман". Ещё одна супер идея, запустите арену только для шаманов элемов и стримте. Я думаю найдётся много людей желающих посмотреть на бои убогих.

Выше сказанное лишь крик души, всегда играл шаманом, собирал весь хлам, ачивы, всегда любил его и буду любить и на другие классы не променяю. Буду материться когда даже в миф+4 не берут. И надеяться, что когда нибудь ситуация измениться и помимо удовольствия от игры любимым классом я буду получаться не только удовольствие эстетическое, но и практическое. Не кидайте этот класс шаманы, близы боятся шаманов в топе, но мы справимся!!
Лайков: 1
25/09/2018 15:19Размещено Асфридия
Близы, добейте бездыханное тело шамана.
1)Сделайте кд на фаер элема минут так 30, а срок жизни секунды 3( чисто успеть метеорит скинуть, не успел значит ты не скилованный)
2)В волке у нас скорость бега не увеличивается, просто забавно в нём бегать
3)Сделайте так, чтобы молния имела шанс сама прерваться,а каст где то 2,5 сек.
4) Огненный шок и ерс шок , не должны быть моментальными, добавте каст тайм,где то 1.5сек(Кд на огненный шок 45 секунд, чтобы мы били без него, и считали эту абилку как бурст, а земной шок только при 100 ЭВ и только после 3 критов молнии подряд).
5)Каменного элементаля замените на камушек, который будет просто кататься вокруг вас.
6)Сэйвы нам ну нужны, они нужны для классов которые дохнут по кд.
7)После использования тотема замедления или тотем конденсации в данже применяется на всех монстров провокация и увеличивают входящий по вам урон раз в 10.
8)Ну и самое главное- генерирование ЭВ. 0.5 за молнию и 1 за выброс лавы.
И в режиме боя она будет спадать по 2 в секунду.
Чего уж там близы. Пользуйтесь идеями. Всё равно вам !@#$ь на класс.
ВЫ же так хотели повысить эффективность и необходимость всех классов. У меня вопрос: Вы добились своей цели с шаманом? В 9.0 ( если будет) можно вообще удалить класс, на кой лят он нужен вообще. И давайте введём фразу унизительную, что то типа "Дамажишь как элем", "Полезен в рэйде как шаман". Ещё одна супер идея, запустите арену только для шаманов элемов и стримте. Я думаю найдётся много людей желающих посмотреть на бои убогих.

Выше сказанное лишь крик души, всегда играл шаманом, собирал весь хлам, ачивы, всегда любил его и буду любить и на другие классы не променяю. Буду материться когда даже в миф+4 не берут. И надеяться, что когда нибудь ситуация измениться и помимо удовольствия от игры любимым классом я буду получаться не только удовольствие эстетическое, но и практическое. Не кидайте этот класс шаманы, близы боятся шаманов в топе, но мы справимся!!
Вон энхов апают)
Чисто таланты азеритовой брони...
Асфридия, лукас. Изменения очень нравятся. Жду!