Интервью Polygon по BfA: Тиранда, Деларин и аристократия Штормграда

Выводы она сделала. Правильные они или нет - это другой вопрос. Пассивной она не была.

Ты ещё Альянс рофельно запиши в войска Орды, чтобы задвинуть оттуда троллей.

Остальное я не буду особо разбирать. Ты судишь лор по игромеху, а до такого даже я не падаю, когда скрупулёзно выписываю все войска Орды, принимающие участие в нынешних Нападениях.

Про “предательство Зандаларов Чёрным Копьём” - это пушка, учитывая что ЧК присягало только Орде. Пошёл за Зулом - предал Зандаларов, не пошёл за Зулом - предал Орду, но в любом случае ты плохой гадкий тролль, японел.

Лайков: 1

Да, я умею подбирать красивые ники :relieved:

Знаешь, а ведь по сути, так и есть. Поведи Волдж Черное Копье за зандаларами, он был бы предателем для Орды. Доказав свою лояльность Орде, он стал предателем для зандаларов.
Правда, тут мне вспоминается свежая информация из уст Таланджи, которая, оказывается, фанатела от Волджина.

Дык а когда ЧК успело присягнуть Зандаларам? Орде - помню когда.
Плюс если вникнуть в суть конфликта, то он был с Зулом. От зандаларов от верхушки до низов я предъяв о предательстве не помню.

2 лайка

Насчет присяги не помню.
Но я лично допускаю, что с позиции зандаларов отказ присоединиться к наполеоновским планам элиты тролльской семьи может быть воспринят как предательство.
В качестве аналогичного примера могу вспомнить Лортемара, который называет эльфов бездны предателями при осаде Лордерона.

С точки зрения империи в тот период, весь остальной мир состоял из предателей и захватчиков, кмк. Только само ЧК как и весь мир это не должно было волновать.

Племена троллей вообще очень разрозненны. Зул хотел собрать их под знаменами Зандаларов, но отказав ему, предавать было нечего. По такой логике предателями можно назвать и Песчанных Троллей с Драккари.

ЧК поступили так, как считали нужным. Тут уж всем не угодишь.
Просто я этот разговор затеяла к тому, что все относительно, и в глазах зандаларов отказ ЧК вполне мог быть предательством, и это было бы вполне обоснованно, если судить с позиции идеологии единства троллей под эгидой Империи Зандалари.

Ну да, он вышел из тюрьмы, веря что еще может что-то изменить, а потом увидел что стало с его Ордой, апатия, ненависть и рабство. В итоге он точно так же умыл руки, отправившись в добровольное изгнание.

Оптимизм и спокойная уверенность Тралла вернули Оргриму надежды на то, что честь и гордость орков будут возрождены.

Оргрим точно так же, увидев что не может ни на что повлиять, ушел в самовольное изгнание до тех пор, пока Тралл, орк воспитанный людьми, не бафнул его на мораль. Так же как Саурфа бафнули на мораль Заппи и Анду.

Офк, они не идентичны, было другое время, другие веяния, другие цели. Но именно отрезок фиаско>падение>комбек у них похож.

Вы выше согласились со мной о том, что у него была депрессия, если конечно это не сарказм. Как часто люди в ИРЛ во время нее мыслят так, как вы описали? Разве проблемы с оценкой мира, пессимистичные взгляды, апатия не ее симптомы? Да и даже если так, с чего ему помогать тем, кто спасать пришел не его, а чужих для Орды принцессу и пророка? Часть той Орды, которая залила своих чумой и сожгла Дерево? Часть что в данный момент ищет силы для продолжения кровопролития?

Физическая сила и крепость закаленного в боях тела еще не значит, что он, внезапно, продолжит преодолевать биологический предел своей расы. Время все равно свое возьмет, ему уже больше 60, сколько еще он сможет держаться в форме?

Это испарилось в тот момент, когда единственный кто его услышал, стал лидер вражеского военного блока, когда, внезапно, появилась возможность что-то изменить, попытаться исправить то, что уже сделано. Саурф вцепился за эту возможность сразу.

Ну это как-то слишком жирно:

Но да, история Орды сейчас посвящена глубокому расколу.

По твоему глубокий раскол это Зелинг, Саурф, Заппи и Бейн vs All? Будет арка про итоги этого конфликта, будут свои Морки, готовые отправить все 8 детей бить лицо баньши. Вспомни военные преступление и пандарию, вроде в кате возникает лишь Бейн и Вол, а потом херак и рассказы от разных представителей расы, не согласных с политикой Орды, орк из КорКрона, орк Драконей Пасти, пара гоблинов, БЭ, коровки и тролли. Даже командиры Орды андед и блад эльфийка.

Эта “истинная” сущность, потухла вместе с концом Второй Войны, потом так же потухла вместе с концом Пандарии, и опять потухла на АУ Дреноре. Это больше похоже на наивность в вере в очередного харизматичному манязавоевателя.

А потом как обычно, придет желание мира и спокойствия, как пришел Тралл, Вол и мирное время с дреняшами в АУ Дреноре)

За каждой ночью приходит рассвет :copyright:

8 лайков

Маг’хары подтвердят. Мирнее некуда.

5 лайков

Ночь - темней всего перед рассветом (с)

Лайков: 1

Дарки, привет)
Еще папа Джайны однажды сказал, что мир похож на прекрасный, эфемерный и недосягаемый сон.

Не хочу влезать в этот бессмысленный спор между Хрониками и форумными троллями их оспаривающими.
Но всё же напомню 2 маленьких момента которые тут многие забывают упомянуть:

  1. Клан Песни Войны считался элитным в Орде и самым сильным. Это были лучшие воины Орды.
  2. Ночные Эльфы тоже сражались не в полную силу. Войска были разбросаны и не собраны. Друиды спали. По сути Орда сражалась с пограничниками.
    Все сборы НЭ начинаются только в следующей компании, когда Ночные Эльфы начинают собирать свои силы на войну.
7 лайков

Удивительно, в этой теме кто-то брал в руки книги про лор. /честь

4 лайка

Привет, Миро^^

Ну уж не в полную силу…

Часовые нанесли удар по Громмашу Адскому Крику и его клану. Одни ночные эльфы с верхушек деревьев выпустили настоящий шквал стрел. Другие, вооруженные острыми глефами, атаковали орков сверху, спустившись на гиппогрифах, или по земле, оседлав ночных саблезубов, гигантских тигроподобных хищников.
Еще никогда оркам не встречались столь смертоносные враги, как Часовые. Но стол- кновение не испугало Громмаша и его воинов: оно их обрадовало. Они уже давно ждали шанса сразиться с достойным противником.
Вскоре орки поняли, что защитники Ясеневого леса сильно превосходят их числом. За пришельцами также наблюдал Кенарий и почувствовал кровь демонов в их венах. По- считав зеленокожих существ посланниками Легиона, Дикий Бог атаковал Песню Войны вместе с ночными эльфами.
Орки не могли выстоять против такой силы.

Бейнхерт - хорошая панда.

То есть погоди…НЭльфов мутузят из раза в раз уже…3й? раз подряд, а они никак не научатся? Хех.

Ну так где эта арка? В той же Пандарии еще в 5.0 в квестах Альянса показывался раскол между орками-гаррошистами и другими расами, а в 5.1 уже были этнические чистки ТЧК и начало восстания троллей. Где сейчас хоть один пример просто народа, который недоволен Вождем или войной?

Зато у нас есть куча примеров обратного.
Недолго думая Морка спросила:

— И я смогу убивать бойцов Альянса?

— Да.

— Тогда я согласна, верховный воевода.

Вот как Орда отреагировала на начало войны в СВ.

Морка и тысячи ее братьев и сестер подхватили боевой клич, и теперь он сотрясал уже не деревья, а холмы.

И скоро он сотрясет весь мир.«За Орду!»

А еще я могу напомнить про атаку на Бреннадам, про отряды армии чести на ТБ в сценарии на НВ. При чем в обоих случаях основная сила это живые расы, в том числе те, кто занимался казнями, поджогами и грабежами.

А вот примеров тех, кто против войны, примеров восставшего простого народа нет, и пока не будет, говорить тут не о чем.

И? Как это опровергает мои слова? Как только появляется шанс орки тут же идут войной, это их суть еще со времен кланов на Дреноре. Это не Гаррош изменил орков, это Тралл пытался их изменить, но у него ничего не вышло.

«Он изменился. Орки изменились. Моя Орда изменилась. Что я должен был сделать? Убивать своих братьев орков, до тех пор, пока Орда снова не станет моей? Разве я имею право заставлять Орду быть такой же, как и во времена моего лидерства? Разве у меня тогда было хотя бы право голоса, чтобы высказаться против, если бы я выбрал другой путь?» Тралл, военные преступления.

А вот, что говорят хроники про орков.
Демон обнаружил, что эти существа невероятно выносливы и многие из них склонны к насилию.

А еще характеристики кланов, практически каждый из которых описывался как непрерывно воюющий. Единственным 100% мирным кланом была Призрачная луна, и, кстати, именно из этого клана вышли первые чернокнижки, некролиты, а позже и личи.

9 лайков