Интервью Polygon по BfA: Тиранда, Деларин и аристократия Штормграда

Ваши взгляды на Азерот исходят из ваших взглядов на Землю.

мы не создаем “отдельного” мировоззрения для вымышленных вселенных, поэтому наше обыденное мировоззрение должно проецироваться и на них

Поэтому, если вам нравится Сильвана, то вы абсолютно не против сожжения городов, геноцидов и прочих “перфомансов”. Я так считаю.

10 лайков

Имея схожую со своим персонажем экипировку и способности и сражаясь против гипотетических медведей/агрессоров? Почему бы и нет?

Лайков: 1

Ну то есть сражаясь против Орды (ИРЛ вражеское гос-во) ты бы в препрыжку носил головы представителей этой фракции в знак успешно выполненной работы. Окей, помнож это на то, что на Азероте друг с другом воюют все и отношение к смерти у всех немного другое (в ВОВ существуют души и рес). Почему бы не предавать огню вражеские города?

Убийство военачальника агрессора и сожжение города с мирными жителями. Чувствуешь разницу? Я вот занимаюсь в игре тем, что защищаю невинных, воздаю по заслугам преступникам и злодеям. Это вполне совпадает с моим мировоззрением.

20 лайков

Это подмена понятий. ВОВ может быть сравним с периодом Дикого Запада/Средневековья или каким угодно еще времен, в котором не было развито правовое поле. Азерот - это не планета фейсбуковцев с их диванным представлением о свободе и безопасности. На этой фэнтезийной планете тебя может убить кто угодно, без подробной аргументации своих действий.

Да, Сильвана сожгла город НЭ (ее не заботило, кто в нем), чье существование, в свою очередь угрожало безопасности Орды. А Кал’Дорай в свое время убивали своих собратьев Высокорожденных и геноцидили племена троллей. Если мы займемся структурализмом отношений всех рас и личностей на Азероте - мы придем к выводу, что философия утилитаризма единственно верная в ВОВ.

14 лайков

Представители альянса желают отыгрывать суперменов, причиняющих справедливость и наносящих добро, но потом жалуются что у альянса тоскливый сюжет)

Имхо, все эти рассуждения безосновательны когда у нас в каждом аддоне есть хотя бы один квест, в котором мы садимся в условную турель и выкашиваем сотни/тысячи противников. И вроде все ок, да? Это ж просто пиксели. А если задуматься?..

29 лайков

Когда кто-то утверждает, что Сильвана хочет дать Орде ресурсы, в том числе и еду, я вспоминаю квест на чёрные глаза. Что там андеды делают? Лес травят. Кажется, такими словами и говорят. Делают территории не то что для земледелия, но и просто для жизни не очень-то пригодными. А случаи успешного очищения земель андедскими усилиями не наблюдаются.

Специально для любителей вспоминать Южнобережья: обещать не значит жениться. В Кате этот городок разрушили, в Кате ввели квест… И в Кате сделали фазирование. Вот сдаёт игрок Орды квест, а воз и ныне там. Ничего не очистили.

15 лайков

ТБ травят, чтобы выкурить оттуда НЭ. Для эксплуатации есть ЯЛ, уже написали об этом выше.

7 лайков

А ведь задание “гномоцид”, в свое время, было довольно популярно и любимо представителями обеих фракций…

4 лайка

То, что некоторые вещи практиковались на ДЗ/в Средние века, не значит, что мы должны делать на это скидку и говорить “Ну, для Средневековья это была норма”. Нет, это не так.
Высокорожденных НЭ не убивали, кроме сторонников ПЛ(тут все понятно, я думаю). Те, кого казнили, нарушили законодательные нормы НЭ по запрету на аркану, за что полагалась высшая мера наказания. Что не так?
А про геноцид троллей что-то я не слышал. Ни в одной книге, квесте не слышал. Мб вы просто по-своему интерпретируете вот это:

“Ночные эльфы воспринимали всерьез только откровенно враждебных троллей. Между двумя расами то и дело вспыхивали мелкие стычки. Тролли каждый раз отступали перед разрушительным колдовством противников. Впрочем, Азшара не стремилась к их завоеванию. Она видела в троллях мелкую помеху, а в их воинственности — лишь признак примитивного и непросвещенного разума. Наконец, королева заключила с Зандаларами соглашение, которое оказало огромное воздействие на всех троллей. В обмен на прекращение набегов им — милостью королевы — дозволялось оставить себе священные горы Зандалар к югу от Колодца Вечности.”

8 лайков

А выкуренные НЭ пойдут в целый Ашенваль. И выходят ТБ ни себе, ни людям.

10 лайков

Ну только в виде Темных Следопытов

2 лайка

Всем фанатам троллей, считающих, что их незаслуженно притесняли злые НЭ:

11 лайков

Вы уж не преувеличивайте силу идола местной секты. Всех как-то сложно с технической точки зрения, да и валькиры вполне убиваемы.

4 лайка

Этелинда, а вот лично тебе цитатка из хроник:

Приход Высокорожденных разъярил троллей, питавших дикую ненависть к эльфам еще со времен королевы Азшары

Это предки твоих возлюбленных син’дорай, кстати.

12 лайков

И погибнут там, оказавшись меж двух огней.

Да, это так. Моральные нормы мира должны соответствовать его состоянию.

Заблуждаешься)) Майев передает привет. А еще НЭ заставили отделиться от них целую часть народа, которую возглавил Дат’Ремар. Только потому что они практиковали магию. Они шли искать себе новый дом и огромное их число умирало по дороге, вместе с детьми. А потом, задолго после формирования народа Высших Эльфов, на их землях тусовались вооруженные шпионы НЭ и это после того, как ВЭ чуть не истребил Артас.

Раса - моральный камертон, верно?

5 лайков

Предки моих Син’Дорай - это Темные Тролли. А тут речь про Амани.

Высокорожденных снова и снова предупреждали, что нельзя играть с силами других миров,— тем же, кто часто нарушал запрет, грозила смерть. Но, несмотря на жесткость наказания, они не могли остановиться. Зов тайной магии был слишком силен.

Понимаешь, да? Общество НЭ изменилось, изменились и его законы. Времена, когда кучка аристократов эксплуатировали обычных калдорай и диктовали им законы прошли. Высокорожденные могли принять новые законы и стать полноправными членами общества калдорай. Но им мешали их неуемные амбиции, зажда власти и силы:

Для Дат’Ремара и других Высокорожденных обращение к тайной магии было не просто мятежом. Кель’дорай всегда верили, что ночным эльфам суждено величие. Хотя они не забыли зло, причиненное Азшарой, но в глубине души чувствовали, что государство ночных эльфов еще может стать могучей империей. А для этого необходимо изучение и применение тайной магии.

Но эта “империя” не была нужна никому, кроме них. Видимо, “азшаризм” не выветрился.

Большинство кель’дорай легко примирились с запретом. Наконец-то они освободились от закона ночных эльфов и под руководством Дат’Ремара выстроили большой и сильный флот.

Если закон НЭ для них не закон, значит они не НЭ. Вину за их безрассудство и отступничество калдорай не несут.
Вооруженные шпионы НЭ были, да. А на что рассчитывали Син’дорай после союза Келя с нагами и Иллиданом и использования скверны? Высокорожденные, использующие скверну. Десять тыыысяч лет назааад))

16 лайков

Я имел ввиду не это. Высокорожденных, являющихся предками син’дорай, истребляли тролли, в “геноциде” которых ты обвиняешь нынешних калдорай. Хотя, вот ирония, противостояли троллям как раз Высокорожденные - предки син’ и шал’дорай.

3 лайка

А племя троллей можешь назвать точнее,а то все в кучу

Лайков: 1