Ион Хаззикостас о Сильване

Ну сейчас ты критикуешь просто чтобы критиковать. Была предложена версия сюжета, в которой персонажи действуют в соответствии со своими каноничными образами и которую можно подогнать под все произошедшее в БФА. В чем проблема?)

Лайков: 1

Проблема в том, что никих “каноничных образов” нет еще с начала БФА. Есть хаос, сумбур и самокопирование, в рамках которого действуют персонажи.

Лайков: 1

Такое развитие будет соответствовать не только реалиям БфА, но и всему прошлому сюжету, и тому как довольно долго выстраивали характер Сильваны. И в этом отношении она как раз прописана больше и лучше многих других персонажей. И такой ее поступок будет полностью соответствовать тому как ее показывали все аддоны и книги до этого.

2 лайка

Сильвана никогда не была жестокой и мстительной? Андуин никогда не был пацифистом, со слезливым взглядом? Единственный сломанный персонаж - это Саурфанг, но его линия еще не окончена.

3 лайка

В финале будет осада Штормграда. Где Сильке надают в щи, теперь это возможно благодоря опыту с Дозарлором :sweat_smile:

Ну или она просто на определенном проценте хп скажет “у меня нет времени на игры”, оглушит игроков и свалит,аля Джайна.

4 лайка

А смысл ругать сильвану? Её сценаристы и превращают в гороха\ кальку из по крриган сценаристы, они уничтожают персонажа, делают его плоским, карикатурным банально, лениво и максимально просто подводя к очередному расколу орды с перевыборами.

Ругают сценаристов в контексте обсуждения Сильваны = ругают Сильвану, потому что Сильвана - персонаж, а не реально существующая личность.

Саурфанг тут вообще не при чём. Мне омерзительна та простота и иррациональность с которой в бфа сильвану наряжают в гороха, короля лича, саурона, волан де морта, доктора зло… Тем не менее я так же презираю и самоповтор с очередным восстанием и ручным орком Андуина. Одно другому не мешает. Тебе никто и не говорил что для того чтобы хейтить сильвану сью нужно обязательно быть смурфофилом, смурф тут вообще не при чём.

2 лайка

ому как довольно долго выстраивали характер Сильваны. И в этом отношении она как раз прописана больше и лучше многих других персонажей

Вот как будто мы играем в разный ВоВ. У Сильваны вообще нет эфирного времени в текущем дополнении, в Личе ее показывали больше. Каким образом “выстраивается ее характер”? Даже мотивацию нормально не объяснили. В БФА ее “характер выстроен” парой CGI-роликов в стиле “вот это поворот” и парой квестов, до БФА это был совершенно другой персонаж.
Собственно, это касается большинства персонажей, а не только Сильваны. И все претензии тут не к вымышленным героям, а к сценаристам.

2 лайка

Следующий вождь орды, кста

Лайков: 1

Она всегда была такой :wink:

У Сильваны есть много помощников (в том числе Натанос), которые транслируют ее волю. И да, помимо игры есть еще литература.

Ну раз ты так говоришь

Основные черты ее характера - прагматичность, жестокость, целеустремленность, не желание ни перед кем склонятся и подчинятся,с вкраплениями сентиментальности к отдельным личностям(Натанос,Вериса,Вариан) - это всегда было,и в этом ее ни разу не ломали. Ту же Джайну мотает куда больше из крайностей и диаметрально противоположных взглядов.

Лайков: 1

Спасибо что напомнила. Они тоже злодеи. Дальше что?

Не привлекался, характер нордический, не женат. Мы вроде говорим о цельном персонаже в фэнтези мире, а не о выписке из личного дела в Военкомате. Для справки из Военкомата сказанного тобой будет достаточно, для полноценного характера - нет.

осады шторма никогда не будет
Нежные синие воины будут пищать и орать если это произойдет

5 лайков

Окей, Черный Клинок напал на часовню, лично Владыка Смерти убил пару тройку паладинов и попытался осквернить Тириона. Где наказание?

7 лайков

Я вижу характер Сильваны как раз наиболее цельным и прописанным на фоне многих других персонажей. И главное что меня радует - ее не ломали в плане именно личности, она вполне остается собой. Ну а что персонажи конечные цели и мотивы которых не раскрывают сразу в лоб и по полочкам - Сильвана тут не одна такая, яркий пример тот же Гневион. Такая позиция совсем не плоха.

10 лайков

Дк’шки убер пушку(облик) сделали для ретриков.

“Пару тройку паладинов”, т.е. нпс, а потом им дали отворот поворот, это достаточно унизительно и вполне равноценно их нелепому нападению, тем более они тело Тириона не просто из прихоти хотели захватить, а для больбы с легионом + он уже был мёртв. А сильвана убивает не пару паладинов и не ради уже мертвых тел, её цель - истребить всё мирное население Штормграда чтобы забрать их тела и превратить в марионетки служащие ей. НЕ ДЛЯ БОРЬБЫ со злом, а просто из прихоти.
В примере который ты привёл рыцари чёрного клинка - антигерои которые для важной (для всех) цели прибегают к спорным методам и делают зло во имя добра, просто потому что никто кроме них руки марать не станет.
Сильвана - не антигерой, потому что она делает зло просто потому что она злая, она карикатурный злодей с нулевой мотивацией.

7 лайков

Вот это кстати в точку! Я совершенно не понимаю мотивации этого персонажа после смерти Короля Лича. Её главный сюжетный двигатель был уничтожен, жизнь в форме нежити она изначально презирала, зачем она сейчас делает то что делает? Мне лично не понятно…
Та Сильвана которая запомнилась мне по ВК3 давно уже слита и забыта, сейчас это уже какой то совсем другой персонаж… причем в разы менее харизматичный и интересный.

9 лайков