Ион Хаззикостас о Сильване

Видел тему. Ругают там сценаристов,а не Сильвану.
И кстати про Саурфанга не надо. Возможно это промашка, возможно часть “плана”, но Саурф и Бейн оказались презентованы близами в крайне невыгодном и отталкивающем свете. Я помню на ЮС тему, когда на птр появилась цепочка с Бейном, где люди интересовались смогут ли они сдать Бейна, если уже поддержали Саурфанга, так как очень хочется это сделать. Да и просто знаю игроков, который будучи Сильванохейтерами, почти вынуждено выбирали в квестах Сильвану, из за нежелания соучастия в преступлениях Бейна и Саурфанга. Такая прослойка людей - которые не любят Сильвану, но их воротит от предлагаемой “альтернативы” - не очень большая, но ощутимая.

8 лайков

Так и я “ругаю” не Сильвану, два раза об этом выше написал :grinning: Сильвана - это вымышленный персонаж, который был весьма симпатичен до БФА. То что с ней стало в сюжете БФА по воле сценаристов (как и со всем сюжетом БФА в целом) - заставляет желать лишь одно, лишь бы ее побыстрее слили.

2 лайка

Стена текста большая, да смысла в ней нема. Как все написаное относится к теме? :face_with_monocle:

НУ НЕ ГОРИТ У МЕНЯ, У ВАС С СИЛЬВАНЫ ГОРИТ, А У МЕНЯ НЕ ГОРИТ.

15 лайков

Кому как. Если Сильвану выведут из сюжета, причем пусть даже не убьют, пусть даже огероичат - ВоВ лично для меня закончится. И не потому что “убрали любимого персонажа”,а потому что быть частью той Орды которую представляют Бейн и Саурфанг для меня противно и нет никакого желания, если альтернативного взгляда не останется в рамках сюжета.

5 лайков

Все представленные варианты, мягко говоря, не комильфо: 1. ЧСВ-истеричка с подозрительной мотивацией (которой, вероятно, рулит Н’зот или другая бяка). 2. Коллаборационист 3. Рефлексирующий и жующий сопли бывший воин.
Сами персонажи, опять же, не виноваты - виноваты сценаристы, которые это понаписали.

4 лайка

Но при этом близы говорили, что так или иначе сюжетно им предстоит “примерить” игроков расколовшихся на два лагеря в Орде.
Конечно, тут вероятна диснеевская концовка в духе “мы осознали что сила Орды в единстве, и мы все важны друг для друга и найдем консенсус”.и потом Сильвана и Саурф взявшись за руки идут бить общего врага. Вариант не камильфо, но при должно реализации, учитывая сколько до этого сценаристы издевались над Ордой, это будет меньшим злом.

5 лайков

Ну так сами отреки то останутся + будут различные Галливиксы, мутные блады, союзные расы и тд. Так что “альтернатив” на замену орочьей тематики чести и тд будет более чем хватать.

На оставшихся в игре и отписавшихся? :grinning:

Конечно, тут вероятна диснеевская концовка в духе “мы осознали что сила Орды в единстве, и мы все важны друг для друга и найдем консенсус”.и потом Сильвана и Саурф взявшись за руки идут бить общего врага.

К гадалке не ходи, все так и будет. Из Сильваны изгонят Н’зота или прочую Злую Хрень - окажется, что дерево эльфам спалила не она, а эта Злая Хрень, которая и управляла Сильваной. И все скопом пойдут бить эту Хрень.

Поэтому лучше бы ее просто слили.

Лайков: 1

Мутные блады? И это говорит изгнанница с мутной и мёртвой планеты. Скажите спасибо, что вас вообще приняли в Азероте. Как говорил Преархей «Дренеи кончились»!

2 лайка

Возможно я переоцениваю сценаристов, но мне кажется Сильвану совсем не обязательно “обелять” и “оправдывать” за прошлые поступки. Мне кажется здесь мог быть абсолютно другой путь, причем очень логичный.
Сильвана - высокомерна,жестока и не терпит никакой власти над собой. При этом она крайне мстительна. В одном из последних интервью, разработчику предложили поиграть в ассоциации про персонажей в БфА,и к Сильване было именно - “месть”.
Сильвана вполне может узнать что ее пытались использовать “втемную”, назначив вождем (чего она дико не хотела, кстати) и хотят использовать и дальше. И чисто на банальном ЧСВ, она может обратится против “общего врага” и пойти его бить всеми доступными способами. И не потому что она станет резко доброй и не потому что она хочет спасти мир. А просто потому что она не терпит такого обращения с ней.
Плюс это будет тем самым “возвращением к истокам” о котором талдычат близы. Оркам - часть, Сильване - месть тому, кто решился использовать ее в своих делах.

5 лайков

Господа, Близзы говорили, что в БФА Орде предстоит разобраться с тем, чем она является в действительности, то есть расставить свои фракционные приоритеты. Фундаментальная черта Орды - это ее неоднородность и действия, которые для кого-то могут показаться взаимоисключающими. Война между Ордой и Альянсом в БФА закончится точно, а вот конфликту внутри Орды конца не будет еще долго. В том числе потому, что это одна из немногих вещей в сюжете, за которой интересно наблюдать. ИМХО

Лайков: 1

Будет очередным “вот это поворотом” в сюжете БФА, который и без того стоит на костылях.

2 лайка

А Тралл не хайповый персонаж из вк3? Нам даже не стали никак аргументировать есть полное исчезновение из сюжета (помимо ухода метцена). Ничего, забыли как миленькие, так что после этой смены вождя тоже забудем.

Лайков: 1

Ну почему? Это вполне логичный расклад, при котором не будет резкого слома ее как персонажа и переписывания характера. Он не будет нарушать логику самого мира. И это не “вот это поворот”, это вполне ожидаемое развитие, которое вполне соответствует духу персонажа.

Сильвану не будут судить. Она просто умрёт в рейде скорей всего.
Неважно совершенно, что с ней станет, но Ордой она точно править не будет.

3 лайка

=/=

Это фентезийная игра 12+, сказка для детей с максимально простой моралью которая будет доступна всем детям играющим в эту игру. В бфа официальная мотивация Сильваны для начала войны - истребление всех жителей Штормграда ради того чтобы завладеть их телами. В 12+ игре это делает персонажа злодеем, при чём безапелляционно.

7 лайков

Рейтинг 12+ не есть показатель детской сказки. Опять же, напоминаю тебе Теолена Крастинова, Блэкмура и троллиху из старого Награнда, которая кушала детей.

3 лайка

В рамки текущего сюжета (точнее их отсутствие) и в мотивацию персонажей (которой нет) впишется все, что угодно. Спалило дерево, потому что… а сценаристам объяснять лень почему, купите лучше книгу, там найдете костыль. Пойдет бить Н’Зота потому что… ЧСВ же!

Пока что мне любой вариант выхода из текущей ситуации кажется Гаррошем 2.0 с косметическими правками.

5 лайков