Ион Хаззикостас о Сильване

То же чувство, бро… :grinning:

2 лайка

Ох лол, фанат сливаны, ничего о ней не знающий, но ведь главное кричать какая она хорошо прописанная как персонаж, её не ломали , бла бла бла.
В примере конечно же Джайна, которую “штормит” от “эй Орда, го дружить” до “эй Орда, го в костёр инквизиции”, якобы она кидается из крайности в крайность, хотя её изменения вызваны переосмыслением своего мировоззрения из за известных событий с Терамором, предательством в Даларане и тд.
При этом берётся всё время существования Джайны, а в примере с сливаной только её нежизнь, но разве её не ломали?
Разве Артас не натыкал её ушастой мордой в кельталас? Разве он не превратил её в банши? Разве он не заставил её убивать свой народ? Разве он не обрёк её на “проклятье” как она сама говорит? Разве она не была сломана Артасом? И из защитницы превратилась в кусок гниющей плоти, а все её устремления и чувства КАРДИНАЛЬНО изменились, она нежитью стала. Да не, не ломали.

А мб тот персонаж из ТЗ, не доставил ей страшных мук, о которых она и мечтать не могла? Да таких, что она изменила свой же выбор и согласилась на договор с валькирами. Разве страшная БОЛЬ не сломала её? Она же хотела смерти, она получила её, спрыгнув с вершины ЦЛК, почему через 10 секунд она уже мечтала вернуться в мир живых? А теперь мечтает не вернуться в ТЗ?
А её отношение к отрекшимся? То это “стрелы в колчане” то “щит от тьмы, мой народ ляляля”, то она не трепит свободы воли своего же “народа” и шмаляет по ним стрелами на Арати.

“Сливана всегда была такой”, ну если вы не видите, она не всегда была такой, её ломали, она кардинально менялась, её взгляды менялись, её устремления менялись, сколько ещё раз её сломают и она изменится, а фанаты всё будут кричать, что она всегда была такой.
Хотя как и в случае с ненавистной ими Джайной, определённые события меняли, меняют и будут менять сливану.

А эти пространные описания качеств характера типа “прагматичность, жестокость, целеустремлённость” и прочее, это и у Джайны не менялось, она всё такая же как и была, только цели изменились, прям как у сливаны.

Но сливана всигда была такай, а Джайну штармит, я скозал!!!

2 лайка

У меня для тебя плохие новости. Ты совершенно не знаешь Лора и фантазируешь на пустом месте.

— Они должны лишь задержать врага, пока мы укрепляем оборону Солнечного Колодца, — тихо ответила она.

— Но они же погибнут!

— Они — стрелы в колчане, — ответила Сильвана, — чтобы победить, их нужно выпустить.

Ее слова были резки. Жестокость? Нет, просто война. У нее было сердце воина.

Источник - “Перед рассветом”, Дейв Косак.

Тут говорится о ней при жизни. Ее взгляды не поменялись. И Артас не подавлял ее волю, контролируя только действия.
Старайся больше таких вещей не писать, или для начала таки ознакомится с каноничным материалом. Так нам всем тут будет проще, когда опираться будем на факты “игровой истории”.

7 лайков

Охх… минута молчания :relieved:

Та Сильвана, о которой все говорят как раз сформировалась после своей первой смерти. Из качеств этого образа мы и исходим. В ВК3 ей был задан определенный набор характеристик и они последовательно, из аддона в аддон, развивались. Этого ответа для твоего капсового набора слов будет достаточно.

2 лайка

Ой, ты тоже меняешься, вот что форум животворящий делает. То жестокость, то не жестокость. У тебя отлично прописанный варлок, который “всигда был таким” или иными словами

Впрочем изменения всяких жестокостей, не жестокостей меня и не интересовали, как выше заметили, этого достаточно для дела в военкомате, а не для “харашо праписанага пирсанажа”.

Да и в таком случае Джайна получается тоже не менялась, о чём я писал выше.

Лайков: 1

Таки ты не совсем права. Выше я скинул цитату. Довольно большая часть ее качеств были присущи ей и при жизни,а Артас тут ничего не изменил.

Лайков: 1

Ну да, не изменил, а скорее проапгрейдил эти качества. Ведь поднятых эльфиек было много, а Королева Банши одна.

Лайков: 1

Странно, мое последнее сообщение про цифры потерли, видимо модератор прошелся, не глядя… Хотя ладно, все равно тут уже можо захлебнуться и утонуть в слюнях фанатов-обожателей сабжа.

Про миссию из wc3, когда Артас прошелся по Кель’таласу.

довольно забавно, как Сильвану чуть-чуть подсушили, а Джайну сделали более аппетитной. это так мило, так здорово описывает, как нас видят разработчики. и так хорошо работает, к сожалению

Давай называть вещи своими именами. Артас заставил Сильвану себя настолько ненавидеть, что Сильвана на нём попросту помешалась. Она его полностью клонирует.
Не зря её даже Гаррош сравнивал с Королём Личем 2.0. Так как она всё копирует с того, кто её так запросто победил.

А еще Гаррош называл самого себя Королем Личом 2.0

А еще Гаррош называл самого себя Королем Личом 2.0

Ну вот это лишний сарказм. Правда в тот момент Сильвана ответила по существу, мол служит орде. Сейчас ситуация немного изменилось. Теперь орда служит Сильване.

2 лайка

Почему сарказм? Гаррош на полном серьезе, в диалоге с Андуином назвал себя Артасом 2.0.

Уже боюсь спрашивать, но это тоже из книжки?

Лайков: 1

Да,из “Военные преступления”

Бинго.

«Бесчисленное множество причин. Был еще один золотоволосый, любимый многими принц. Он был паладином, и всё же он смог отвернуться от Света».

Гнев и негодование тут же затмили собой неудобство Андуина. Кровь прилила к его лицу и он выкрикнул: «Я не Артас

Гаррош странно улыбнулся. «Нет, ты не он», согласился орк. «Но, возможно… это я».

Не вижу здесь серьезности. Орк просто школьника троллит.

Да нет, не совсем. Там к концу Гаррош уже вполне серьезно говорил с Андуином. Прочти книгу полностью, пара интересных арок там есть. Хоть и много и дичи.

Нет, спасибо, я не голодный.

Но ведь там действительно ситуация была несколько иная:

  1. У ВЭ под боком не было союзников, к которым можно было бы отсутпить.
  2. СК был источником их не только магической, но и жизненной силы.
    В остальном же ВЭ выглядят еще большими идиотами, чем НЭ, так как времени у них было больше.