Ион Хаззикостас о Сильване

Ух чертовы фермеры!! Ишь ты, кормить удумали, убить всех! А вульперочки просто сетраков убивали, та защо их?

Сразу хочу сказать, что Сильвану я не поддерживаю, да и вообще отношусь к ней довольно пофигистично.

Но хотелось бы выразить свою точку зрения.
Геноцид, это плановое и намеренное уничтожение конкретной расы, нации, народа. Тут уже не столь важно количество убитых, как мотивация убийц. Насколько я помню, Сильвана не ставила цели “убить абсолютно всех калдорай, от мала до велика”. Были обычные для войны задачи - захватить, отбить, прорваться и победить. Сожжение Тельдрасила может быть чем угодно, но не геноцидом - ведь в планах не было уничтожения всего населения.
Плюс ко всему - эвакуация шла с начала вторжения орды на территории калдорай. Погибшие на Тельдрасиле - обычные гражданские потери во время войны, как бы цинично это не звучало.

Геноцидом можно считать Терамор. Вот где действительно целью было убить как можно больше.

По крайней мере мне так кажется.

7 лайков

Да

Если бы альянс решил сбросить бомбу на подгород без предупреждения - то да. А так Андуин даже лично Сильване предложил сложить оружие.

Нет, это война. Страдают невинные люди и расы в результате нее.

Не пытался даже, просто привожу факты, которые некоторые, почему-то, пытаются отрицать и начинают маняврировать.

2 лайка

они твои родственники держу вкурсе ) хотя как там говорится хуже своих не бывает или что то такое

Лайков: 1

В общем спорить с альянсом в нынешние времена это тупо.
Все что делают они это всегда благородно и праведно.
Если же орда отвечает аналогично это злодеи.
От альянса ни каких либо доводов, ни четкой позиции главное использовать термины погромче и самое убогое рассуждение.
Биться в бетонную стену наверное перспективнее.

4 лайка

Они убивали сетраков которые их в рабстве держали и Митракса оживляли, ок да?

бтв, фермеров тоже убивать нельзя было, но ящитаю фермеры не настолько беззащитны, как Вульперы (при чём только освободившиеся из рабства сетраков благодаря орде), да и эти фермеры имели прямую принадлежность к култирасу, а вульперы не состоят ни в Орде, ни в империи зандаларов.

Лайков: 1

Крайне сомнительно. Из кампании орды мы узнаем, что вульперы офигенные диверсанты и воины. А фермеры…ну это фермеры. Это не раса, как вульперы. Это просто каста возделывателей земли.

утера на тебя нет !

Ну да, фермер же может ВИЛАМИ заколоть, а повстанцы с оружием, пф, фермеры опаснее.

Лайков: 1

Он же принимает серные ванны.
или скверные

Чем геноцид Вульпер отличается от геноцида Ночных эльфов?

(Помимо того что вульперы значительно слабее, живут в пустыне, только только были спасены из рабства, никогда в истории не убили ни одного солдата альянса и не состоят в военном блоке этого конфликта)

3 лайка

В этом и дело. Фермеры в долине штормов - часть Култираса, они под официальным протекторатом Култираса и даже Альянса (т.к. култирас в союзе с альянсом), Вульперы же сами по себе и поэтому они более беззащитны. 7-й легион пришедший в Волдун чтобы особо жестоким образом стереть с лица Азерота целую расу (а не “касту возделывателей” ) Делал это настолько нагло и бесстрашно, потому что точно знал что Вульперы сами себя не защитят, а т.к. они не состоят ни в Орде, ни в Империи Зандалар, они будут вершить извращённые пытки безнаказанно.

3 лайка

Я не пытаюсь “зеркалить”, милая Этелинда, я лишь бросаюсь такими же съездами, которые любите и вы. Геноцида БЭ не было, Артас просто шел по делам к Источнику, пока эльфы копошились под ногами, намерений их геноцидить не было.

18 лайков

Блад Эльфов - не было
ВЭ был. И циферка в 90% есть. Про нэ такой цифры нет

Цель артоса было намеренное уничтожение всего живого.
Кстати из какой фракции выходцем был Артас.
Ах да Альянс.

Лайков: 1

Да, пардон, тогда ещё ВЭ.
Не было геноцида, сорь - сами виноваты, надо было сваливать, а не бросаться грудью на ножи и пафосно вещать про непроходимые леса и врата )

13 лайков

Более того, массовое уничтожение ВЭ как раз входило в планы Артаса, когда он ступил на Кель’Талас.

Лайков: 1

Ты связываешь совершенно бессвязные вещи. Объясняю на пальцах.
Вот Тельдрассил, огромный город, там живёт тысяча мирных эльфов, не воинов. Приказ - сжечь дерево вместе с ними. Геноцид.

Никто не окружает волдун со всех сторон и не пускает туда газ, как и не делают в Штормсонге. Идет война, происходят убийства, преступления.

Можно пруф этого плиз? Проходил кампании и за орду и за альянс, не видел таких событий. И зачем Альянсу убивать вульпер просто так, если они не состоят в орде и не помогают им? Опять же жду доказательства.

7 лайков

Вообще он говорил, мол я вам предложил сдаться, но вы отказались, так что вам хана.

3 лайка

Даже Артас предлагает сдаться, лол.

15 лайков