Исследование рен'дорай, ч.2

Баладаш малоноре! Я решил написать вторую часть своего труда по Эльфам Бездны, так как в прошлом есть моменты недосказанности, а новая информация требует оценки.
Ссылка на первую часть

Итак, думаю, что нужно подробно рассмотреть сам сценарий вступления рен’дорай в Альянс, так как многие с ним либо незнакомы, либо неправильно трактуют его события.
Посольство Шторграда

«Мой король, я еще помню времена, когда наши народы вместе сражались с Ордой. Я обратилась к син’дорай с предложением вернуться в Альянс. Но мои усилия оказались… напрасны.
Однако, я узнала о группе моих сородичей, которых, как меня, изгнали за изучение Бездны. Если я их найду, нам пригодятся их знания.»
Аллерия

«Штормград достаточно пострадал от тех, кто поддался голосам из тьмы… Но если син’дорай овладеют этой силой так же, как и ты, они станут достойными союзниками.»
Андуин Ринн.

Мы решаем отправиться на поиски группы син’дорай.

«Госпожа Ветрокрылая, предлагаю вам немедленно начать поиски изгнанников-син’дорай.»
Андуин Ринн

«Мы сделаем все, что сможем, мой король.»

Отправляемся в Призрачные Земли, в Святилище Луны.

«Это святилище воплощало в себе чародейское мастерство син’дорай. Теперь оно лежит в руинах.»

Читаем записи Умбрия из святилища.

«Эксперименты с Бездной приносят результаты. Я уверен, что мы на пороге прорыва… несмотря на протесты Роммата.
Верховный Магистр должен понять, что эта сила поможет нам отстоять Луносвет. Син’дорай больше никогда не покорятся врагам!
К сожалению, мы топчемся на месте. Может быть, знания, накопленные в поместье Андилиен, помогут нам продвинуться дальше.»

Отправляемся в Андилиен. Возле входа стоит некто Ученик Ворэль, и он не настроен враждебно.

«Похоже, здесь побывали мародеры, но, может быть, Умбрий оставил какие-то зацепки.»

Записи из Андилиена

«Полагаю, мы не первые, кто пытается обуздать силу Бездны. Я нашел заметки того, чье имя навеки проклято… Дар’Кхана Дратира.
Именно предательство Дратира позволило Артасу осквернить Солнечный Колодец и погубить наше королевство. Я впервые склонен согласиться с Ромматом.
И все же его знания могут принести пользу. Дратир в основном проводил свои исследования в башне Утренней Звезды. Туда и лежит наш путь.»

«Умбрий многим рискует, идя по стопам предателя. Надеюсь, он будет действовать осмотрительно.»

Записи Умбрия в Башне.

«В погоне за могуществом Дратир пытался найти фрагменты древнего мира, что находится на границе Бездны.
Согласно его заметкам, этот мир располагается в разрыве полотна реальности. Дратиру так и не удалось его отыскать… Но мы оказались удачливее.
Дратир полагал, что там находится объект невообразимой силы. Может быть, именно он позволит нам получить власть над тенями.»

Отправляемся в Телогрус.

– Магистр Умбрий! Я Аллерия Ветрокрылая.
– Аллерия?! Но как… Хм, какая неожиданная честь!
До нас дошли слухи о случившемся на Аргусе. Разумеется, нам было любопытно узнать о том, что произошло между тобой и темной наару.
– В другой раз. Мы искали тебя, так как узнали о вашем изгнании из Луносвета. Мне кажется, мы могли бы найти общий язык.
– Весьма вероятно! Мы тоже считаем, что силы Бездны можно использовать во благо. И хотя мы уже многому научились, впереди еще немало загадок.
Взять хотя бы этот куб: древнее устройство, созданное, вероятно, еще до появления жизни на Азероте. Мы тщетно пытаемся подобрать к нему ключ.
– Не забывай, Умбрий: загадки древности порой таят в себе опасность.
Берегись!

Умбрий и часть син’дорай застывают в Бездне. Слышится голос Дурзаана.

«Наконец-то… Мое видение сбылось. Спасибо за то, что открыла путь.»

Появляются эфириалы Бездны, син’дорай, что не попали ловушку, вступают с ними в бой.»

– Кто ты? Покажись!
– Имена значат так мало… Куда более интересный вопрос… Кем вы станете? Бездна изменила мой народ. Избавила от ограничений плоти. И я предлагаю вам этот дар.
– Не слушай голоса, Умбрий! Сопротивляйся! За этот «дар» вы заплатите свободой!
– Арррргх! Я ощущаю силу… она зовет меня… меняет меня…
– Нужно остановить трансформацию, пока их еще можно спасти.

Мы видим, как остальные син’дорай тоже попадают в ловушку в виде больших фиолетовых сфер.

«Здесь остались лишь руины, но они все еще хранят отголоски погибших… и ненависть того, кто разрушил этот мир.»

На Телогрусе была цивилизация?

– Сколько темной силы… Неудивительно, что эти руины так манят эфириалов.
– Твоим хозяевам, эфириал, не заполучить ни меня… ни моих братьев и сестер!

Мы убиваем загробника Бездны Нр’геша, в то время как Дурзаана пытается убедить Аллерию присоединится к нему. Он сетует на ее упрямство и говорит, что терпение повелителей на исходе.

– Небольшая заминка. Процесс невозможно обратить. Уверен, ты понимаешь.
– Бездна изменит вас… Пробудит вашу истинную сущность.
– Нет. Они не будут тебе служить. Они не твои.
– Тебе не изменит будущее, Дурзаан! Наша судьба в наших руках!
– Трансформация не завершена! Нужно закончить!
– Единственное, что нужно закончить… это твоя жизнь!

Все закончилось…

– Аллерия! Мы свободны… Но мы стали другими… и эти голоса…
– Ваша судьба в ваших руках, Умбрий. Я помогу вам заглушить голоса. Заставить тени служить вашей воле, а не наоборот.
– Моя гордыня чуть не погубила всех нас. Я играл с силой, которую не мог понять… Научи нас управлять ей – и мы пойдем за тобой.
– Эта сила велика, и я чувствую ее в каждом из вас. Альянсу нужны такие союзники.
– Луносвет давно отвернулся от нас. Сегодня мы переродились и готовы избрать новый путь. С этого дня мы будем верны Альянсу.
– А я обязуюсь помогать вам. Мы сообщим обо всем верховному королю Ринну, а затем я займусь вашим обучением.
– Мы еще нескоро привыкнем к нашим новым обличьям. Жду твоего возвращения, Аллерия. И… прими нашу благодарность, герой.

– Бывшие син’дорай хотят помочь Альянсу. Это превосходит мои самые смелые ожидания.»
– Я буду их наставницей. Научу их сдерживать голоса теней. Они станут верными союзниками Альянса.

Итак, рен’дорай в Альянсе. Они стали частью Седьмого Легиона, их маги и заклинатели Бездны стали частью ударных отрядов. Их можно увидеть во время защиты Тирагарда и Штормсонга.
Рен’дорай участвуют в атаке на Крааль Боевых Ящеров, заражают яйца раввазавров Безной, поставляя Альянсу боеспособных зверей, готовых убивать зандаларов. Они используют Великого Ксонака, чтобы разорить Крааль. В Волдуне используют портал Бездны, чтобы призывать существо и направить его против орды. Магистр Умбрий принял самое непосредственное участие в кампании против Зандаларов, в захвате одного из флагманов флота зандалари, в охоте на Галливикса и возвращении Скипетра Приливов. Эльфы Бездны были также среди доброволцев-смертников в Назмире.

Немного цитат.

«Путь к Свету – не единственный путь.»
«Тени служат нам.»
«Для нас открыты все пути.»
«Мы используем силу, а не боимся ее.»
Магистр Умбрий

«Выбери свой путь.»
«Сомневайся во всем.»
«Мы сражаемся за свое будущее.»
«Для нас открыты новые пути.»
«Помни о Солнечном Колодце? Хм, нет, это в прошлом!»
«Мы сами создадим свое будущее.»
Исследователи Бездны, Стражи разлома, Клинки Бездны и Темные Следопыты

Есть также один уникальный рен’дорай по имени Инструктор Сумеречный Странник. С уникальной озвучкой и фразами.

«Ничего не принимай на веру.»
«Вселенная полна загадок.»
«Прошлое не изменить, а будущее можно.»
«Будущее за нами.»
«Перед нами открыты новые возможности.»

h ttps://imgur.com/a/84sdO7y
h ttps://imgur.com/a/1mGCn2E
h ttps://imgur.com/a/HDtWRYq
Об этом говорилось и в «Трех Сестрах», и в аудио драме. Бездна давит на больное, воздействует через манипуляции тем, что тебе важно. И как стоит с этим бороться? Найти себе «маяк Света», коим для Аллерии является Аратор или отринуть привязанности и эмоции?

Теперь к новой и очень интересной информации. Перевод интервью Polygon от Кирасера:

В: А теперь поговорим об эльфах Бездны. Они — одна из самых спорных союзных рас. Их часто критикуют за то, что они возникли буквально из ниоткуда, в противовес расам, которые развивались в ходе Legion. Что скажете?

Денузер: Мы не хотели, чтобы абсолютно все союзные расы были знакомы вам заранее. Нам было интересно представить новые идеи и возможности. Эльфы Бездны — это как раз такой случай. В истории Аллерии Ветрокрылой на Аргусе мы увидели возможность для создания нового прочтения того, какими могут быть эльфы.

В: Тогда есть всего один вопрос. Они были маленькой группкой изгнанников из Луносвета: как они стали целой союзной расой? Откуда у них для этого численность?

Денузер: Они начали как маленькая группка. Но естественно, что о них узнали и другие эльфы — эльфы, которые ищут новые источники магии и силы, да и просто новые возможности. И эти эльфы захотят узнать, смогут ли они пройти через схожую трансформацию. Рен’дорай не то чтобы именно ищут новобранцев… но они открыты для тех, с кем у них есть аналогичные интересы.

Собственно, именно об этом я и говорил в прошлой части
h ttps://imgur.com/a/mtBFVvx
h ttps://imgur.com/a/MzP4DxD
h ttps://imgur.com/a/nITAtFh
h ttps://imgur.com/a/esImWoy
h ttps://imgur.com/a/g7u5YU7
h ttps://imgur.com/a/nYEiMzD
h ttps://imgur.com/a/8hgjgWC
h ttps://imgur.com/a/W13JBou
h ttps://imgur.com/a/aGxGOci

В: Но Бездна — опасная сила, разве не так?

Денузер: Бездна — это ужасная штука. Она оскверняет. Жители Штормграда видели, как их же сограждане, включая архиепископа их церкви, обратились против них. Они видели, что содеял Смертокрыл и культ Сумеречного Молота, следовавший за ним по пятам. И для них стало шоком, когда заклинатели Бездны стали их союзниками. И это не всем приходится по душе.

Штормградцам действительно не нравятся рен’дорай.

Но

На этом пока всё :grinning:
Планирую и дальше следить за Эльфами Бездны и их развитием. А напоследок шикарейший саундтрек Телогруса
youtu.be/h3DvqSX0JQY

28 лайков

Спасибо ! Кстати , как тебе группа нипов Рен’Дораев в Штормграде с именами Ровир и Дюил . У них весьма интересные ответы если с ними поговорить , думаешь Близзы просто для реализма сделали такое или всё же эти персонажи ещё сыграют свою роль ?

Лайков: 1

Это которые позади церкви стоят?

Да , целая группа

Да, я их видел, интересные ребята. Знаешь, я думаю, просто так ничего не вводят. Вон, Сумеречный Странник имеет уникальные фразы и озвучку, хотя только появился в качестве учителя послушников. А эти ребята(там еще два послушника), я так полагаю, там нечто вроде вечеринки для эльфов бездны организовали :smile:. Мб таким образом пытаются показать, как они приживаются в Штормграде.

4 лайка

Вот, кстати говоря, и действия рен’дорай в Волдуне. Магистры разломов призвали некоего Ивзона Вечного. Сами магистры представляют из себя аркан магов со способностями Бездны.
h ttps://imgur.com/a/jTpAx3q
Там же в Волдуне проявил себя и Умбрий, приняв участие в уничтожении ордынского лагеря и убийстве вражеского командира(син’дорайка-фаермаг). Умбрий использовал Пытку разума и аналог адского пламени только с Бездной.

2 лайка

ну в то же время адептов убивают и извона тоже)

Я знаю. Просто отмечаю все моменты, где ЭБ присутствуют.

Имхо, масштабный выход ЭБ будет в патче 8.3. Когда проявится Древний Бог.

Как занимательно! Адепты света служат своим владыкам, наполняясь их силой. Следуют их указаниям, выполняют ИХ волю. А начинаем этим заниматься мы - дети тьмы. И тут же ярлыки и порицание. Братья, помните, что Тёмная Госпожа не отринет вас, а смерть лишь раскрывает потенциал нашей силы. Да хранит вас Тьма! Час сумерек грядёт!

Ну, вполне возможно, что ЭБ возглавят ударный отряд Альянса против ДБ.

или возглавят ударный отряд за ДБ против Альянса и Орды)

Лайков: 1

Как оригинально, боже :clap:

15 лайков

Ну все возможно. Не все, но Умбрик вполне может поехать крышей.

Почему это? Это расовый лидер, и замены у него нет. Имхо, но как раз его сливать вряд ли станут. Могут придумать группы поехавших, но это будут новые персы нонеймы.

В качестве расового лидера может сгодиться Аллерия, если ее скоро не сольют. Умбрик так-то ноунейм.

Лайков: 1

Эльфы Бездны должны быть в Орде! Предлагаю обменять их на хозенов или вульпер!

Лайков: 1

Отдельные поехвашие будут с вероятностью рояля в кустах, также как было с иллидари съехавшими с катушек. Но вся фракция не пойдёт, это очевидно.

Лайков: 1

не ненадо мне ж надо кого то “хейтить” )

Хех. А я знал, что есть ордынцы, которым они нравятся! :grin:

4 лайка