Истеричная Тиранда

Так и есть: она дала им выбор, либо ЭБ присоединяются к Альянсу, а она их обучает, либо они сами по себе, и в лучшем случае умрут. По сути у них выбора меньше, чем у новоподнятых отреков в Кате, те хотя бы могли уйти в СА.

4 лайка

Учитывая то что что Сильвана сделала в книге - вряд ли бы эти Отрёкшиеся дошли до владений СА.

Лайков: 1

Кто гибнет, лол? Кто гибнет на ТБ? Кто? Там только куча трупов, Орда и пленные, которых можно спасти без фронта и стягивания армии.

Альянс не оказал помощь в войне шипов? Альянс не помогает беженцам? Или мб Альянс не помогал раньше?

В Штормграде сейчас куча беженцев, беженцев с тех самых ТБ, находящиеся в полной заднице. Правда будет лучше, если появиться даже малый шанс того, что Орда найдет их и на другом материке? А застава в Болотине? А те НЭ, чья жизнь завела их в ВК? Всех их можно под откос ради мертвых Темных Берегов? Ради ряяя похода в никуда?

2 лайка

Не совсем, в книге Сильвана не выдержала сочетания измена+Менетил и приказала всех вырезать. До этого тех, кто не хотел ей служить и просил отпустить, она отпускала, например, тот отрек бывший ШРУшник из Путешественника. Плюс всем новообращённым давали выбор: служи или уходи, часть, например, Лилиан отказывались присоединяться и их отпускали на все 4 стороны. В СА было довольно много отреков, и некоторые из них не были лоялистами Сильваны.

6 лайков

Именно так.

Когда мы туда прибудем - можно увидеть что на ТБ всё ещё есть ночные эльфы, и они сражаются с оккупантами, и попадают в плен.

Важно не то что было раньше - а то что происходит сейчас.

Это не совсем “ряяя поход в никуда”, это попытка вернуть надежду умирающей расе. То что у ночных эльфов с этим всё плохо - отлично видно на примере Сиры. Если ночные эльфы проиграют и битву за ТБ - как скоро ряды отрекшихся-калдорай начнут пополняться?

Лайков: 1

Т.е. беженцы, которых пускали даже в личные дома, организовывали еду и помощь - ничего? Подключенные маги для спасение беженцев - ничего? Четкое обещание, что при нормальной возможности НЭ помогут - ничего? В книге вполне ясно дают понять, что это единственная помощь, которую Альянс успел оказать.

И не надо тут писать мол Си успела смотаться туда и обратно, я в душе “не знаю” каким раком, но в книге возможности Альянса были вполне описаны.

За что они воюют на ТБ? Почему они не сместились в ЯЛ - пересечение многих дорог, почему не ушли к Хиджалу, одному из главных оплотов НЭ на Калимдоре? Но вместо этого они продолжают умирать за непонятно что.

Четко, годный союз, мне нравится.

Надежду можно вернуть по разному, например, защитить то, что еще осталось, а не воевать за то что уже потеряно.

Зам. главы Стражей - отличный пример того, что творится с обычными эльфами?

Насколько я помню, это всплыло уже после того как Тиранда туда приехала, это раз.

Два, трупы эльфов можно найти только на ТБ во всем Калимдоре? Ни в ЯЛе, ни в других местах?

6 лайков

Это ты про тех беженцев которым в Штормграде говорят о том что у города нет средств их разместить?

В таком случае Альянс - абсолютно бесполезен, зачем за него сражаться?

А должно быть иначе? Прошлый правитель людей помогал ночным эльфам в войнах с Ордой, нынешний - не может. Вполне логично что если союз не поддерживать - он себя изживёт.

А что осталось кроме крепости в Фераласе и беженцев в Штормграде которых со слов Тиранды “слишком мало”? Надежда вернуть свою землю и отомстить, но благодаря Альянсу скорее всего этого не будет. с:

Она же не уникальна, есть Деларин, есть ещё другие калдорай которые приняли Дар от Валькиры.

Ты не совсем понял о чём я.
Отрёкшиеся способны поднимать только тех нэ что сами на то согласны, как например Деларин потерявшая надежду, если ночные эльфы проиграют на ТБ - готова спорить о том что не за горами союзная раса нежити-калдорай которая появится после битвы на них.

3 лайка

Я тоже не вижу смысла в битве за Арати, по той простой причине, что Орды там вообще быть не должно.
Даже если Орда победит, ей неоткуда там получать подкрепления. Локация окружена со всех сторон дворфами.

Да скорей всего самых тупых предателей в Азероте нашли и смогли сделать из них нежить. Видимо только такими отбросами Орда и способна пополнять свою Армию при Сильване.
Но скорей всего после Тёмных Берегов новых мы не увидим. А этих скорей всего выпилим в каком нибудь подземелье, как предателей.

Совершенно никакой пример. Стражи были нейтральной организацией уже много лет. Одна дурочка после того как сама допустила ошибку решила посуществовать ещё немного, и готова ради этого на всё.
Предатели были всегда и везде, у всех народов, в любых войнах. Такие потом на виселицах болтаются, после окончания войны, кто бы в войне не победил. Она точно не показатель состояния нации в целом.

Показатель это толпа эльфов аплодирующая с восхищением Тиранде, в конце цепочки в 8.1.
Народ в целом за исключением нескольких мразот не потерял дух, восстановился после потерь, и став только сильнее (по словам самих Близардов) сумели нанести удар по Орде.

Теперь они орков живьём в землию закапывают, в буквальном смысле, если посмотреть синематик Ужас Тёмных Берегов! :man_farmer:t6:

Лайков: 1

Ты скорее всего не увидишь, но я напишу.
Деларин очевидно будут развивать, она была показана в препатче, её история получила развитие в 8.1, и она даже не Сира-босс варфронта.

На самом деле нет, само наличие подобных личностей в рядах ночных эльфов, да даже озвучка самих калдорай-нежити говорит о том что всё у нации очень плохо.

Ты вот говоришь что ночные эльфы проиграют на ТБ, ты серьёзно думаешь что после этого у них останется хотя бы на намёк на дух?

3 лайка

Лилиан это единственный пример, и то, потому, что она была слишком сильная. Но Орда не теряла попыток её всё же уговорить.
По мимо Лиллиан практический все отрекшиеся которые уходили из Орды, этой же ордой и уничтожались.

2 лайка

Беженцы все шли и шли. Андуин приказал, чтобы по всему городу
постоянно держали открытыми порталы, но магам нужно было спать и есть —
как и каждому из мужественно державшихся, но эмоционально истощенных
беженцев. Собор уже был переполнен, и жрецы стали ходить по улицам
Штормграда, делая все, что в их силах, чтобы помочь голодным, усталым и испуганным эльфам. Андуин платил из королевской казны за одеяла, постельное белье и пищу, а хозяева таверн — и даже обычные граждане — щедро распахнули свои двери.

Узрите же безынициативность Альянса! Каппа

Ну да можно одним воевать против Орды или дружелюбно помогать ресать им трупы, альтернатива то явно шикарнее, чем Альянс не собирающийся бросить своих союзников.

Пуф мне, что Альянс отказался от идеи помочь эльфам, когда все будет возможность.

Какой процент от населения, продался Орде? Сколько там этих ТСок, что можно рассказывать о массовом кризисе веры?

Если у них кризис веры, то почему не ресают эльфиек умерших после “Войны Шипов”? Где тски под Лордероном? В Куль-Тирасе и Зандаларе?

Раса мертвых эльфиек верхом на мертвых драконах! :wink:

4 лайка

Но они там есть, даже танк притащили и осадные орудия, при победе офк имеет смысл какого-то перемещения войск, но победы там нет, а все 3 клана дворфов участвуют в обороне.

Ну т.к. там еще Азеритовый танк есть, имхо, лучший вариант это держать войну дальше от столиц.

Вот именно. Армии эльфов высадились, сражаясь за свои земли, идя за своими правителями, вдохновляясь и воодушевляясь. В конце цепочки они салютуют своим правителям.

Павшие эльфы в абсолютном большинстве, отказываются становится отрекшимися, восстают ввиде виспа, и даже после смерти сражаются за свою расу.

Это всё доказывает, что НЭ не пали духом. Более того, по словам самих же Близардов из интервью, НЭ стали только сильнее!

Ну а кучка предателей… они всегда были. Они явно не показатель состояния народа. Предатели были даже в мирные времена процветания, у всех народов. Глупо судить по кучке обиженных предателей о всей расе.

4 лайка

Да я в любой момент могу зайти в игру и постоять рядом с толпой беженцев пока не сработает диалог Штормградского чиновника.

А я и не сказала что он отказался от идеи, однако реализовывать её ближайшее время Андуин не решился, так что…какой смысл от идеи которая всё ещё остаётся ей?

Главное что был прецедент, остальные позже подтянутся.

Я бы хотела на мёртвых гиппогрифах, но драконы тоже ничего. с:

Лайков: 1

Помимо Лилиан уже назвали Шепчущего, который не просто ушёл от Сильваны под шумок, а лично попросил об отставке и получил её.
А вот про остальных хотелось бы услышать. Только не надо опять про Редпата, который был в неадеквате после воскрешения.

8 лайков

Вот яркий пример с самого классика, с открытия ВоВ: Группа отрекшихся ушли из Орды и перешли на сторону Альянса. Альянс не доверял им и поместил группу отрекшихся под стражу.
Орда в Мельнице Таррен давала задание игрокам пробраться в лагерь Альянса и убить всех отрекшихся посмевших предать Орду.
Это всё происходило в мирное время, когда между Альянсом и Ордой не было войны.

Второй пример Арати. Третий пример Редпат. Четвёрый пример один парниша застреливший Сильвану. Пятный пример целое племя Огров в Алтераке.
Шестой пример в целом о мыслях Сильваны в последней книге, которая считает, что воля это зараза которая распространится как болезнь. Мол волю давать никому нельзя.

Может быть в этом всё дело? А также надо понимать разницу между сбежали и попросили разрешения уйти. Эта группа именно дезертировала да ещё и хотела перейти на сторону потенциального врага, как и те, кто на Арати. Подобное является преступлением не только у отрекшихся. Ещё раз, тех кто сам просил разрешения уйти или тех кому с самого начала предлагали выбор: присягаешь или уходишь, никто не трогал. А вот нарушение присяги это уже преступление. И все твои примеры, кроме сумасшедшего Редпата это именно измены.

9 лайков

Отсутствие открытой войны не означает мирное время. Альянс и Орда были враждебны с ВК3, так что этот пример отсекается.

Окей. Самый успешный пример, пожалуй, но также очень спорный.

Про него уже сказали - Гнилодумы не считаются.

Ну это вообще смешно.

Напомнишь эту историю? Я видимо забыла.

Уже обсуждалось то, что мысли персонажей не являются обьективным показателем действительности. Сильвана скорее говорила о надежде, а не о воле (там вроде hope было) и эти мысли она также переносит на свою персону. Это не из области «как бы мне контролировать своих рабов».

4 лайка

В TFT в миссии Сильваны было доп.задание - склонить на свою сторону бандитов и племя огров путём подчинения разума их лидеров. Что стало с бандитами я хз, а вот огры в Классике нашли какую-то корону, которая освободила вождя от МК.
В любом случае, пример с ограми неуместен, ибо речь шла о её подданых - отрёкшихся, а не прочее мясо.

2 лайка

Когда чувствуешь себя предсказателем

https ://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17620222068?page=18#post-341

Лайков: 1