Истеричная Тиранда

Лоуборны просто такой же купол не нашли, а то тоже попрятались бы, как суслики.
А “свой народ” в Сурамаре Элисанда куполом прекрасно защитила.

3 лайка

Ты что, ведь она обязана была кинуть свой город на растерзание демонам и вместе с Малфом ныкаться по лесам. А она посмела защитить Сурамар и сохранить традиции народа ночных эльфов, а не пресмыкаться перед Кенарием и аспектами. Какая ужасная женщина, просто кидала.

9 лайков

Эти лоуборны (ну, не совсем эти, но из той же пьесы) еще и от благ цивилизации отказались, по итогу…

Лайков: 1

что речь не о портале. Купол возвели уже после его закрытия.

Аж в слезы. Не нужно перевирать мои слова, я же говорю - это не претензия, Элисанда прекрасный пример хайборнов - её волнует только своя пятая точка и непосредственное окружение в виде приближенных хайборнов. И традиции она и впрямь сохранила, тут не поспорю, ведь мы наблюдаем HD-иллюстрацию ВД - древняя цивилизация, легкий аркано-ветерок и лодочки с эльфами, которых везут в реакторы душ. Идиллия.

6 лайков

А что они должны были делать? Это был единственный способ спасти город и его население, и судя по тому что все остальные города старой империи лежат в руинах, а Сурамар сохранился, они всё сделали правильно.

2 лайка

Тиранда вон, Альянс кинула, чтобы мстить. А на народ при обороне забила. Её вообще кроме Малфа никто не интересует.

4 лайка

Как что. раздеться до трусов, залезть на деревья, и закидывать легион шишками.

6 лайков

Раз уж мы начали придумывать восхитительные истории про “если бы да как бы”, то они могли после закрытия портала, внезапно, помочь сопротивлению? Пять Столпов хватило, чтобы закрыть портал Легиона, может, их тоже хватило бы, чтобы закрыть проход? А может и не хватило бы, но может быть они спасли бы материк от раскола. Даже Дат’Ремар в тот момент отбросил свой хайборновский снобизм, а у Элисанды хата с краю.

Никак не разберу, Легион - это все-таки круто или не очень? Лоуборнам надо было все-таки сдаться? Ведь тогда бы руин не было, и вся Империя бы целой стояла.

5 лайков

Они и так сделали достаточно для победы, которой без них бы не было. Они никому ничего не обещали и союзов не заключали. Можешь называть это трусостью, но это не кидательство и не предательство.

Причём здесь это? Во время ВД, будущие НБ сражались против легиона, как только поняли, что это такое. Во время событий Legion Элисанда пошла на сделку, не потому что легион это круто, а потому что она просмотрела варианты будущего, но нигде не увидела победы и решила, что выбора нет. Но даже при этом, часть НБ решила сопротивляться и воевала против Легиона, зная, что тот победит, согласно видениям Элисанды.

5 лайков

Просто Элисанда была дальновидна и уже знала, как ее за помощь отблагодарят плебеи. Тем более в Сурамаре был только один столп и ничто не мешало сопротивлению собрать и использовать остальные в войне, но им было не интересно.

Лайков: 1

Пусть будет так.

При том, что ты пишешь

и это выглядит как претензия к тем НЭ, кто не стал прятаться, а вышел против Легиона, что привело к расколу и падению империи. Закономерный вопрос, может не нужно было это все? Может тоже нужно было спрятаться за каким-нибудь куполом, или дружно отступить на Хиджал и молиться, чтобы их там не нашли? Тогда бы не поступили, как эти тупые Малф, Джарод, Тиранда и остальные и не слили бы кучу эльфов зря. И империя бы стояла, а что Легион по ней гуляет - это мелочи.

В Сурамаре были все Столпы.

4 лайка

Тогда ждем Элисанду с альтернативного Азерота)

Лайков: 1

Внезапно, у меня нет никаких претензий к лоуборн НЭ, я не люблю Малфа и Тиранду, но не обычных НЭ, которые мне нравятся, за деятельность этой парочки после войны, но во время войны они были героями как и все, кто сражался за Азерот. Я лишь говорю, что не надо принижать и оскорблять других, особенно, когда есть информация, что без этих “трусов” и “кидал” всё было бы гораздо хуже для всех.

2 лайка

Я не эксперт в истории столпов, но как минимум история приливного камня нам как бы намекает, что он точно не был в Сурамаре. Так что похоже вы пытаетесь выдать желаемое за действительное.

3 лайка

Тут у нас очередное противоречие: с одной стороны нам говорят, что запечатали с помощью всех столпов с другой стороны, с этой версией не состыкуется история эгиды, молота и приливного камня, которые во время ВД никак не могли оказаться в Сурамаре. Если приливной камень ещё можно притянуть за уши, что якобы после запечатывания он как-то попал в академию, то молот и эгида, явно хранилась в логове и чертогах и до, и во время войны.

2 лайка

Я и не принижаю её заслуги. Они молодцы, что закрыли портал, но то, что Элисанда испугалась и закрылась от Легиона и остальных НЭ - просто факт. А оскорблений я гораздо больше уже начиталась в этой теме про персонажей, которые мне нравятся.
а ещё я обожаю ретконы

Всего лишь хроники почитываю, а это не самая моя желанная книга.

6 лайков

Никто с подобным и не спорит, но я напомню, что ты назвала её “идеальным кидком”, что было явным оскорблением персонажа.

2 лайка

Возможно стоит напомнить, что Азшара сделала с Азсуной, где ей хотели противостоять.
Интересно, авторы хроник хоть раз звонили в отдел истории, что бы узнать, что у них там по сюжету было днем раньше?

И в итоге он получил “достойную награду” от союзничков.

3 лайка

Умбрий и Вериса,говорили что верят что все СинДорай,покаются в содеянном и вернутся в Альянс

Лайков: 1