Исторический форум болен

Так вроде бы ее духу никто вреда и не причинял в БфА…

Но где тогда банальный выход из тела для атаки? Попытка контроля тела противника? Бестелесный облик, который позволяет проходить сквозь материальные объекты?

Мало ли где. Вон и Малфурион тоже бурь не поднимает и молниями не швыряется в бою. Хотя может. Не стоит так уж жестко придираться к таким моментам.

Что бы словить удар прямиком себе не выгодно вылезать из мясной тушки? Контроль противника такая смутная фигня - баньшей много, применялся этот контроль 2.5 раза - думается мне там фишка по типу джейдайского мк.

Сквозь материальные немагические объекты - на поле боя бесполезно, можно влететь через стенку к кому-то кто даст по рогам.

Оригинальная Сильванка родом из ВК3.
Не вижу нерфа по сравнению с ним, только дикие рояльные апы.

Книга Кристи Голден об Артасе, как раз и описывает времена вк3, внося ясность в некоторые моменты. И уже там, “новорожденная” банши обладает большими силами чем нам показано в Бфа. И с тех пор ее силы были очень сильно ослаблены.

Не канон, там альянс не обречен на победу.

5 лайков

Речь шла о апах\нерфах.

Мы сравниваем ванильную Сильвану и нынешнюю - книга не имеет отношение ни к первому состоянию ни к последнему.

P.S. вносить ясность и выворачивать наизнанку разные вещи. ВК3 - Сильванка обычная баньша дорвавшаяся до своего тела, в извращениях Голден уже далеко не обычная. Это так чисто для правильного описания.

С чего это вдруг не имеет? Книги Голден - канон. Рассказ Косака - канон.И резкий нерф последующий - абсолютно очевидный факт.

Лайков: 1

Потому что по порядку появления - она не первая и не последняя. А значит не может участвовать в оценке на ап\нерф исходного состояния.

А если сравнивать как ты - я могу взять Сильванку из Легиона и Сильванку из БФА и снова утверждать что есть место безудержную рояльному апу.

Замкнутый круг, сдавайся.

И что из этого следует? Книга описывает силы Сильваны на момент событий WC 3 RoC. Книга эта считается каноном. Так что твои слова: “Ее апнули по сравнению с 3 вариком” опровергнуты. По сравнению с 3 вариком ее занерфили (частично).

3 лайка

Факт в том,что в каноне WoW, Сильвана вполне основательно была прописана сильнее, и чем сейчас. Возможности банши были прописаны сильнее. И именно сейчас, в БфА - Сильвана занерфлена относительно своего предыдущего состояния. Отрицать это глупо.
Как сказал один мой знакомый - вполне себе сихейтер - “Ну правильно, сначала прописали почти бессмертного и неуязвимого персонажа,а теперь спохватились” - такое утверждение еще имеет право на жизнь. Но факта нерфа к БфА сил Сильваны это не отменяет.

4 лайка

Чукча не читаль, чукча писатель.

Ничего не опровергнуто.

Причем здесь канон WoW - если ты четко написал про “изначальные способности”?

Нет сначала прописали, одну злобную баньшу, а потом ее бафнули, а теперь возвращают обратно.

вк3 - очень простоя стратегия, никакого “прописали” там не было. Прописывали это все уже потом, расширяя лор и систему магии/сил в Азероте. Джайна там тоже простая магичка, ничем не выдающаяся особо. Это потом ее прописали (у той же Голден,в той же книге) талантливейшим магом, лучшим учеником Антонидаса и прочее. Так что можно так сказать что и Джайну дико апнули в WoW, просто прописав нормально ее способности.

7 лайков

Чем дальше в лес тем больше жира.

Пока что стратежки по “простоте” смотрят на WoW как “Война и Мир” Толстого на флаер какого-нибудь кафе.

Джайна в ВК3 простая магичка? Спасибо посмеялся, завтра можно продолжить.

2 лайка

Не стоит, твоя позиция крайне слаба и не интересна, чтобы ее дальше мусолить.

3 лайка

Ты сам дал мне пруфы на то, что ты Сильванофил. Спасибо.

Покажи где?

Десять воздаятелей Мараадов.

Ну и как это доказывает то, что я Сильванофил? То, что я уважаю игровой лор и борюсь против его искажений, никак не делает меня фанатом Сильваны. Если какую-то подобную чушь будут писать про Малфуриона/Андуина/любого важного персонажа, то я точно так же за него впрягусь.

2 лайка

На этом форуме нейтральных нет))0)00)00)