История власти

Вероятно, эта тема не сможет принести тот результат, на который я рассчитываю, потому что на форуме сидит не так уж и много народу. Но тем не менее, за вопрос денег не берут, поэтому:

РЛ-ы, руководители гильдий, админы дискордов, сообществ и прочего! Пожалуйста, поделитесь своими грустными или веселыми историями, связанными с организацией игры внутри WoW-а.

Что вы вынесли для себя в период правления? С какими трудностями столкунлись и как их решали? Какие личности встречались вам на пути? Или расскажите историю, почему вы перестали быть руководителем того или иного коллектива.

Заранее буду благодарна за все ваши истории и откровения :relieved:

5 лайков

Тут же целый Роман можно написать Дунав :pleading_face: Мне текста нехватит…

Лайков: 1

Ну, хоть немного…

Когда-то давно я был РЛом и МТ одного очень сплоченного статика. Стал я ими случайно, но мне понравилось. Со временем чувствуя себя все главнее и важнее мое чсв стало расти до небывалых размеров, я стал манипулировать людьми, оспаривать авторитет главы гильдии, раздавать лут друзьям типа за заслуги. Мне хотелось все больше власти и почитания. В итоге я развалил тот статик, и в след за ним и гильда распалась, по сути из-за моих действия. Тру стори, без рофлов. Вот. :neutral_face:

13 лайков

Повышенное внимание девушек :smirk_cat:

Лайков: 1

Надо было эту тебе создать чуть раньше, а обед уже закончился. Напишу вечером, если не забуду.

Лайков: 1

Почему ты не стал главой гильдии?

Гильдия была бы против, а ГМ меня любила, ну как дурга разумеется. Поэтому её я не трогал. Зато остальных доводил до ливов из гильды.
Да и ваще роль ГМ мне не нравится. Это же возиться со всеми надо и помогать им :crazy_face:

Это не моя истори, но одного моего знакомого рл.

РТ он любил начинать с того, что в микрофон оглашался звук открытия пивной банки. Всё было хорошо до того, пока мы не пошли траить мифик. Он сорвался на нашу очень хорошую подругу после очередного вайпа и она обиделась на него, а с ней и половина гильдии. Так алкоголь вайпнул не только рейд, но и гильдию.

Конец…

12 лайков

Ответственные порядочные ребята, те кто просто пришли расслабиться, помешанные фанатики, подлизы которые противны, алчные жадины, пиксель фармиры.
Ну и конечно же хорошие люди, которые стали настоящими друзьями! С некоторыми жизнь свела и в реальной жизни, дружба с которыми продолжается по сей день.
Наверное всё как и в реально жизни!

Это прежде всего большая отвественность… В один момент перегорел и понял, что мне это попросту ненужно.
А вобще свой коллектив - возможность создать именно свою атмосферу в игре и окружить себя теми людьми, которые тебе ближе всего по душе :relieved:

п.с. это становится второй работой

4 лайка

Ты страшный человек :shushing_face:

Лайков: 1

Дружить со всем коллективом. Если с каким-то конкретным человеком не получается или он, даже если и не специально, становится центром конфликтов, то лучше избавиться от этого человека.

Осознавать, что это игра. И если для результата надо кроме того, чтобы стараться, еще орать и нервничать, то зачем он этот результат нужен.

Но мы не прогрессеры. 3,5 часа на рейды, 2 на ключи в неделю.

Лайков: 1

Больше похоже на историю “женщина развалила гильдию”.

Лайков: 1

Оооо, решил я как-то вступить в гильдию и начать рейдить как в былые времена. ГМ говорил что гильдия топ супер!!!рекорды немыслемые!!! (когда-то были)
Начало РТ он пьяный очень, сзади слышны крики жены и ребенка что он неудачник алкаш и т.д. в ответ он арет и скандалит, всё это сопровождается лютым матом… Вобщем трэш.
Как оказалось 80% были в таком же состоянии, тогда я задумался а не дегродировали ли мы?
Я вас понимаю Люрейна :sweat_smile:

Лайков: 1

Что, РЛить никто не хочет?)

А у вас не было чувства вины, мол, кикаю человека? Или ощущения, что становитесь самодуром?

Не, там сложная история, но она очень скиловая, один из лучших хилов, что я встречал.

Я даже когда пугов кикаю за дпс ниже, чем у холиприста, переживаю)

Было, конечно, но что поделать, я видел как люди-скандал разваливали хорошие группы, причем совершенно не специально. Но, вообще, мне везет, меня окружают замечательные люди. Никаких лутодрам и логосрчей (у нас логодррчеры между собой письками меряются, вагонов не трогают), все делятся, помогают и т.д.

А по поводу самодурства. Удобнее самому все решать, вече и советы в вовке обычно к раздраю и скандалам приводят, а выхлоп околонулевой.

Но это не значит, что мы не обсуждаем вообще вопросы или тактики.

4 лайка

Главой гильдии являюсь, сейчас. Правда, пишу с альта, а не мейна. На Голдринне мне подконтрольна гильдия Орды.
С Альянсом, как-то так сложилось, что я - офицер гильдии, а не глава.
Именно на Голдринне.
Но ведь есть и другие сервера.
Сейчас, у меня четыре подконтрольные гильдии. Когда-то было пять. Присматриваю понемногу.
Мои гильдии - свободные. Каждый занимается, чем хочет.

А какие вопросы, как вы считате, никогда нельзя выносить на общее обсуждение? Общее даже не для гильдии, а небольшого коллектива офицеров, например.

Наверное, ее не получится рассказать?(