Итоги правления Сильваны в БФА

Небольшая подборка того, что случилось с Ордой за это время
Развязана новая война, когда фракции сплотились и планета была в критическом состоянии
Захвачен Ясеневый лес, массивный источник древесины
Уничтожен Тельдрассил, важный для Азерота. Потери среди эльфов оказались не такими серьезными, и они впали в лютую ненависть, получив в свое распоряжение убер-единицу в лице Ночной Воительницы
Как следствие атаки на Тельдрассил - потерян Лордерон, ключевая точка Орды на другом континенте
Присоеденение Магхаров и Зандаларов - но Сильвана в данном контексте не влияла вообще ни на что.
Весьма спорные результаты в войне - потери войск и ресурсов просто не окупали результат. Ни одного серьезного военного успеха - в то время как Альянс успешно штурмует Дазар’Алор (хоть и “теряет” Меггакрута)
Договор с Азшарой и Эшвейн, потеря остатков флота в обмен на часть флота Альянса
В следствии неоднозначной военной стратегии и решений - подорванный дух подавляющего большинства, потеря последних плюсов в глазах Альянса.
И как вишенка на торте - роспись в том, что Орда была нужна лишь для конкретно ее цели, и вообще, она ничтожна - видимо, как и отрекшиеся, которых хоть и жалко, но “тьму” кормить надо.
Серьезных плюсов я пока вспомнить не мог - если же они будут, прошу указать снизу. Интересно составить общую картину итогов последнего “вождя”.

7 лайков

Очень важное дупло. Без него ну просто никак.

Настолько не серьезны, что на форуме до сих пор не стихает вой о “миллионах невинно убиенных детей Тельдрассила”.

Которая контрилась одним Натаносом. А сейчас эта воительница не пойми где шляется и её союзники сомневаются, не съехал ли у неё шифер от запретного ритуала.

Её город, имеет право. Потери альянса того непременно стоили.

А кто если не она?

А есть статистика? О каком результате идёт речь? Контроль над потоками Азерита налажен, альянс обескровлен. До начала миграций парнокопытных всё шло гладко.

И так же успешно из него выметается.

Зато стратегия предательств Бейна вполне однозначна и нисколько не подрывает дух, нравы и субординацию. От накладывания куч себе под дверь раскола не назревало, нет нет.

Ну если она не может удержаться от собственного развала, в погоне за властью, прикрываемую высокопарными, но бессмысленными речами о чести и жестоких методах из уст дезертиров, саботажников и братоубийц, то пожалуй да. Не стоит трудов и пытаться что-то изменить в ней.

39 лайков

и меня еще пытаются убедить что это лоялисты горят с патча

18 лайков

Дом для двух рас был.

Голос Орды там пахал за всех.

14 лайков

Форумные войны сильванофилов и про-ордынцев я в расчет не беру.
То что немалая часть будет исходить на потоки всякого при любом упоминании Сильваны в плохом ключе - я и так знаю. Ровно так и про то, что часть активно топит за Тралла и Саурфанга.
Факт остается фактом - НЭ осталось столько, что у них хватает сил вести полноценное сражение на ТБ, и еще в компании военной участвовать.
Тельдрасилл, да важен. Если он “не важен” - добро пожаловать в лор, а не на форум.
Альянс обескровлен. Орда тоже. Но Альянс чуть менее - победы тут нет.
С Дазар’Алора Альянс отступает - но вовсе не из за стратегического гения Сильваны. К тому же - король мертв, массивная часть флота подорвана.
Бейн - лишь следствие настроений, который забрал на свою сторону всех недовольных.
Союзные расы с таким же успехом вступили бы в любом случае. Конкретно фигура Сильваны - не решила ничего.
Каких то контраргументов я так и не увидел

9 лайков

И у неё бы всё получилось, если бы не эти назойливые бунтовщички.

12 лайков

Итоге правления, горы трупов с обеих сторон ради себя любимой. Даже Отрекшиеся теперь для нее мусор. Ах как мне рассказывали как Сильвана любит Орду, и свой народ. А еще сделка с Азшарой, ух патриотка. Радует одно, наконец из отрекшихся перестанут делать богомолов которые любят Императрицу, пущай будут злобные и мерзкие, но по своей воле. Если еще и мусор как ТС заберут, то будет идеально.

18 лайков

Этого можно было и не добавлять, раз уж назвал тему “Итоги”.

Что-то после стольких криков о нужности и важности пенька никаких последствий его уничтожения нет, лол.

Которая грозно превратилась и… всё.

Почему-то про Тельдрассил ты так не написал.

Естественно.

Не особо понял в чем успешность, если честно. Где ощутимые последствия?

Он таким был и после Легиона, в общем-то. В Альянсе ситуация та же, даже у их лидеров.

Сразу видно непредвзятую оценку.

Нет.

4 лайка

Нет.

Да, она их бросила помирать против Нзота. Они у нее плохо учились, и цеплялись за жизнь. И ее “жалела” это прошедшее время. Про города и трупы идет сразу после Отрекшихся.

12 лайков

Она вот прям так и сказала прямым текстом? Нет. Мы не можем знать наверняка, а значит твои догадки это просто догадки.
Я не отрицаю её отношения ко всему живому (и не живому), но так однозначно утверждать нельзя.

Лайков: 1

Она говорит про трупы от Нзота, и про они поймут. Мусор они для нее.

6 лайков

Ну, мы увидим позже. Я потушился после того синематика, поэтому не хочу делать поспешных выводов.

Мне не понятно почему столько обиженных постов от ольянса и предателей?)) У вас то чего так пригорает?

У меня пока вызывает уважения всего два вождя, это Гаррош и Сильванка.

9 лайков

У меня уже давно не “подгорает” от сюжета шоша, но мне не приятно, что не дали отомстить Орде.

Да с чего вы взяли, близы же дали понять что на эпики она не пойдет, пока что. Вы что на полном серьёзе думаете что близы выпилят межфракционку?

Месть > дружбомагия.

3 лайка

именно так и думают. По их мнению это очевидно а близзард способны в последовательность действий

Если бы не Хамуул, который уговорил Тралла принять отрёкшихся в Орду, их давно бы уничтожили остатки Плети, Алый Орден и Альянс. Хоть бы за это Тралла мог бы уважать.
А что, тебе понравилось, что Орду, в которой ты кстати состоишь, назвали ничем? И не надо отговариваться, что она имела ввиду не «ту» а «эту» Орду. Она сказала просто «Орда», обобщив, потом сказав лоялисту, что всё теперь неважно, души тьме скормлены и Н’зот усеет столицы трупами.

8 лайков

Предфинальный ролик, в котором Андуин говорит, что совместных сил Альянса и революционеров хватит на 1 штурм, который они не факт, что затащат. Господа синие, это вообще-то называется разгром х)))

Но тема мне понравилась, посмеялся от души. Пиши еще.

8 лайков

Тут такое дело… Ни для кого из игроков не должно быть секретом или сюрпризом её отношение к Орде, она много раз его озвучивала. И тогда почему её лоялистов должно смущать то, что она выкрикнула это на людях, если они и без того всегда знали это и всё равно поддерживали её, м?

7 лайков