Итоги правления Сильваны в БФА

Уж лучше ходить с рожей благородного, деревенского, крепкого духом и телом парня, чем с убитой рожей наркомана и деревенского пугала.

Лайков: 1

Эм… В мирное время всегда был вождь

Варчиф выбирается только на период войны, как и следует из титула, и ведёт кланы в бой. В мирное время каждым кланом/народом управляет свой вождь

Что-то такое даже в Дреноре обыгрывалось во время конфликта Дуротана с Ганаром. Последний как раз говорил, что клану нужен новый военный Вождь.

Как говорил один известный андед “пруф, пожалуйста”. У нас был относительно мирный период между вк3 и классикой, где вождем был Тралл, а после окончания войны в кате-пандах вождем был Волджин и все остальные склонились перед ним. Так что хотелось бы увидеть источник информации, что Вождь это только на время войны.

Лайков: 1

Нейтралитет был аж до Катаклизма, когда Гарошик начал войну - которая закончилась в Пандарии. Дальше опять нейтралитет до БФА.
Мирный договор хотели подписать в классике, но Вариана украли.

The Warchief, or War Chief, is the military leader of the Orcish Horde, similar to a king or Supreme Allied Commander among humans. The post is an ancient tradition, but was forgotten during the civil wars that plagued Draenor following the defeat of the Draenei.
Более того что в фильме, что в вк 3 говорилось именно об этом.

Более того фильм не канон для игры.
И еще кое что нужное будет выделено.

Суть вопроса в чем? Если мы отбросим демагогию, посмотрим сюжет 3 вк и хроник, то увидим что у народов есть лидеры. Зачем в мирное время варчиф? С какого лешего в мирное время таурену слушать кровавого эльфа, говорящего что Коровки должны отдать ресурсы им? А насчёт Orcish - а вас не смущает что большинство обрядов и традиций орды как раз орчьи? Само название орчье, ну и орки титульная раса.

Я хочу суд (не потому что нэ, а потому что интересно) и не дать этот суд писать нашей любимой Кристи, а отдать в руки какому нибудь “Майклу Киркбрайду” только так я думаю ее можно будет вывести из статуса Гарроша 2.0

Назовете какой либо обряд или традицию кроме макгоры ? :open_mouth:

У них есть славная традиция, я бы даже сказал народная забава.
Когда новый Вождь кричит “Вааааагх!” и указывает топором в сторону Альянса, радостно бежать на войну. А потом раскаиваться и свергать этого Вождя.

17 лайков

Есть только три момента.

  1. Киркбрайд не состоит в команде сценаристов WoW
  2. Он даже никогда не заявлял, что как либо интересуется этой вселенной или знает о её существовании.
  3. Кристина Золотова как никак главный сценарист, кому как ни ей писать «шикарные» книги.

Ну я ж специально в кавычки поставила, логично, что Киркбрайд вряд ли появится в составе сценаристов.
WoWу нужен человек, как Киркбрайд ( со своим специфичным и необычным видением этой вселенной )

Ну, дайте помечтать, ей богу)

Она не главный сценарист.

3 лайка

Хорошо, сотрудник креативного отдела. Много это меняет? Я думаю ей там дают достаточно свободы проталкивать свои «шедевральные» идеи.

Скорее всего, она там вообще ничего не решает.

3 лайка

Голден просто плохой писатель, которая не знает лора и канонов вселенной, не умеет прописывать характеры и мотивации, а также любит добавлять бредовые сюжетные линии, особенно связанные с романами и слезами, но не надо делать из неё всемогущее зло, которое портит сюжет. Она литературный негр, она не определяет направление сюжета, не придумывает повороты, она просто реализовывает то что ей говорят. И основная проблема с ней в том, что руководству близзов видимо настолько пофигу на сюжет, что у неё нет редактора, который проверяет все что она написала, как было в ее первых работах, где за все отвечал Метцен. В результате у нас хвостатые воргены, нюрнбергские процессы, роман Джайны с драконом и прочие вещи за которые она так любима комьюнити.

14 лайков

Единственное что тут плохо, что хвостов до сих пор нет в игре.

Лайков: 1

Будешь за Орду лисичкой бегать.