Итог гениального плана альянса

Сегодня нам выкатили пре-квест с рейдом на зулдазар, где обе фракции показали себя в полной силе, особенно альянс с их шикарным планом за один удар закончить войну, если бы не одно но:

  • напали на город, согласен, убили растахана и совет, но отдали всю власть правления таланджы которая обеими руками за орду = итог зандалары стали частью орды
  • вытянули всю армию орды и зандаларов в назмир = в итоге напали на полу постой город (неизвестно есть ли в нем гражданские) ограбили склад с едой и убежали, армии цела, пришли и дали лящей всему альянсу
  • телаамон и куча солдат альянса в назмире погибли зря, потому что толкового нечего не вышло
  • скипетр глубин прокакали

ребят, это фиаско, мне кажется что это квартет джайна/ген/змеевержец и шоу даже собравшись в кучу не способны на что то дельное

32 лайка

Это тру? Я думала они там хитро-хитро проползут пока Орда щелкает всем чем можно.

современные представители отдела сюжета

40 лайков

Хм. История, пока, не закончена. Стратегически, Альянс поступил очень умно, выманив армию Орды и Зандалара в Назмир. В результате, вторжение пройдет без особых проблем. Меня больше интересует ответный удар Орды по Боралусу. То, что он будет - это ясно. А вот, как он будет - пока неизвестно.

У меня прям подгорело как Телаамона и кучу бойцов отправили тупо как пушечное мясо. Даже не было плана устроить саботаж и отступить и т.д.
Просто сразу говорят - Ваша задача пойти и сдохнуть. Такой бред…

Лайков: 21

ты не понял, друг
толку зачищать пустой город?
армия что орды что зандаларов цела, все что получилось это гибель солдат альянса в назмире

какой толк от всего этого?

Лайков: 1

снова? недавно же возвращали…

Лайков: 1

Фактическая часть реализации - убийство короля Растахана, убийство высших офицеров командования зандаларов, возвращение скипетра, уничтожение флота зандаларов, разграбление города, уничтожение части войск Орды и зандаларов в Назмире, убийство стражи в Дазар’алоре - достаточно неплохая, для быстрого нападения в 8 кораблей с изначально ожидаемыми потерями в Назмире и отступлении Джайны.
Единственный серьезный просчет реализации - серьезное ранение Гелбина Меггакрута, ну хотя это потом отыграют в сценарии с Мехагоном видимо, но если рассматривать это отдельно в рамках рейда, то это очень нехорошо, да.

Часть целепологания - «давайте нападем на столицу про-ордынской фракции и убьем их лидера, заменив на более агрессивного про-ордынского лидера, да еще и рассчитывая что это выведет эту сторону из конфликта» - полное дерьмо и сценарный позор.
Если бы сценаристы просто сказали «Альянс нападает на Дазар’алор чтобы нанести прямой урон врагу» это было бы намного разумнее, имхо.

24 лайка

целью было разорвать отношения орды и зандаларов - а вышло что поставили таланджы королевой а она обеими руками за орду

вторая - закончить войну одним ударом - но это невозможно выманим обе армии врага, они просто пробежались по городу убивая кучку солдат орды/зардаларов и убив совет занчули и растахана(жаль совет, растахана нет) и в конце это привело к абзацу выше

флот так же не уничтожен? по цепочке его отправили в назмир - освободив тем самым бухту для флота альянса, то есть он есть

скипетр да, снять заклинание не вышло и его сломали

если подитожить, то

  • теперь зандалары вместе с ордой, таланджы топит за орду, флот и армия целы, конца войны нет, альянс потерпел только кучу жертв

как ордынца меня устраивает, но у меня есть и герой за альянс который смотря на все это плюет в лицо шоу

32 лайка

При этом некоторые ордынцы все еще будут жаловаться, за то что убили короля, столицу разгромили, а лидеров Альянса так и не убили, в самой верхушке Орды разногласия.

Лайков: 1

Почему жаловаться? Неужели сострадание о смерти вполне колоритного Растахана - это плохо?

16 лайков

Так этож дреней. Ему такое просто необходимо.

флот Альянс заминировал,так что он не очень цел,вообще его ко все фигам разорвало

6 лайков

После Ульдира тролли и так скорее всего вступили бы в Орду, так что это не меняет ровным счетом ничего.

И? у города было полно защитников, их можно увидеть в том же рейде? Да и не забываем про потерю зандаларского флота.

В этом и была суть, не? Отвелкающий манервр, они должны были там умереть, да и зандаларов много потерь.

Ради этого нападения.

После которого Орда в проигрывающей позиции. Всем бы такие провалы.

13 лайков

Да ладно? Вон в трейлере 8.1, где нами показали фрагмент из синематика, где полно зандаларских кораблей в бухте. Да и Натанос с Халфордом открыто говорят об уничтоженном флоте после осады на ПТР.

6 лайков

Они уже пытались же. Джайна отлично разобралась с ними.

3 лайка

Согласен с автором темы.

Альянс не получил ровным счетом ничего. Более того, может это прозвучит грубо, но Альянс помог посадить на трон более нужную фигуру для Орды.

Мегакрут уже не так крут.

Флот зандаларов не весь уничтожен.

А теперь, господа из Альянса, жди ответные действия. А они будут.

5 лайков

да нормально все у альянса, судя по ребятам
опустим тот факт, не знаю как у вас, а у меня вся армия в назмире была из воргенов, эльфов бездны и ночных эльфов (причем почти голеньких)

это при том что солдат в альянсе нет, но вы держитесь, они угробили еще больше

ну и даже если посчитать минус флот зандаларов, у орды есть 2 армии, город вернули и этот хитрый план только больше укрепил орду и зандаларов
без какой либо сильваны вообще
а еще есть телемант с порталами и дерижабли

Лайков: 1

Не так. Он стал ещё круче.

11 лайков

это ты про то, как он проиграл подделке мехи гоблинов?
на которой летал герой орды и галивикс, и если бы не секретная штука давно бы помер?