И как играть-то?

Думаю добавлю свои 5 копеек в тред нытья о хантах.

Случился у меня хардстак в солошафле на 1.8-1.9к. Навреное 90% лузов против мили лобби, где я просто понятия не имею каким образом охотник может хоть как-то выжить.

Если в рейндж файтах почти всегда побеждаю благодаря (как мне кажется) грамотному контролю хила, то в мили брекетах кайтить бабуинов = терять возможность давать контроль хилу, а помимо меня в большей части игр этим никто не занимается. Ну а как-то выдавать урон чисто ДД классом выше чем у гибридов (ха-ха, смешно) не получается, почти всегда нахожусь на дне по урону, даже когда раздаю в манекен (варлока).

Отседова вопрос(ы):
а) как дамажить? Из тех кто на 2100+, часто получается при контроле хила/кайте выдавать более мнее вменяемый урон?
б) как дамажить и не умерать?
в) ждать реворка и реролиться ретродина?

Вообще может кто-то поделется советами по солошафлу за БМа в нынешних реалиях.

Мне вроде в другой теме про хантов рассказывали, что ПВП хант это сейчас ММ или сурв, но никак не БМ.

глупости, бм в порядке, только живучести не хватает, как и всем спекам

А, ну да, я открыл табличку… Все спеки ханта на одном едином глубоком дне. Так что да, без вариантов

Лайков: 1

Пока ханты показывают практически худшую выживаемость в пвп среди всех классов, близы нерфят тактику выживания. Теперь не снимает дебафы, а только уменьшает урон на 90% на 3 сек.
ГГВП близы, дизайнер охотников особый человек.

ну не совсем нерфят, было 1.5 сек, стало 3 сек, но согласен что у ханта самая слабая выживаемость

Теперь не дисспелит ничего, только - урон

они еще и руты с лужи понерфили, теперь на одном диминишинге(

Смешно, мета на ваншоты и бм с 0 урона

В милли лобби проблема только с ВВ монахами. Там да, они убивают через шв+сакра под хилом на фрикасте за стан в серенити. Если в лобби ВВ, то надо молиться на 3-3. Все остальные лобби вполне играбельны.
На счет контроля хила, в чем проблема? Первая трапа через стан, вторая через сало, кайти так чтобы под каждую вторую трапу оказываться возле вражеского хила.

(https://youtu.be/yPlS1YJRR1I?si=HIizKXgMdpuWlZ1n&t=435) на 7:15

10.2 ptr бро… сейчас во втором сезоне бм с 0 урона, причем тут птрка)

Тем более смешно, что там чел настакал кучу мобов сначала, что на арене не удастся, зверье будет дохнуть от любых аоешек)

Побегал хантом и еще несколькими классами в 10.2
ИМХО - ханта можно закидывать до лучших времён. Пока что играется хуже всех остальных классов.

А что по твоему хуже стало? у какого спека? я в бм только бафы вижу, разве что доты теперь не снять

На бг урон хороший у бма, я на равне с совами и аффликами дамажу, но вот в шафле дх и анхолики просто выносят передамаживая меня в 2 раза

Я знал что нерф ФД будет болезненным, но не думал что настолько. Пока что в дуелях все остальные классы наносят либо столько же, либо больше урона. Но, в то же время, у ВСЕХ выживаемость на подярок выше.

Хз, это баф выживаемости. Потому что раньше против ШП и Элема вообще фд нельзя было жать с этим талантом, а теперь можно и получишь 3 сек бабла по сути.
Хуже стало только разве что против сов, зато лучше против шп, элемов и всех милишников.

Против шп еще понятно, там фир, а против элемов то почему нельзя?

Все бегали, и, наверное, до сих пор бегают, с талом на подброс, когда снимают шок. Дамаг подброса выше, чем дамаг доты даже если подкидывается только одна цель. + небольшой контроль.

Подбрасывание, по сути микро стан на полторы, больше чем длился щит, а теперь есть практически бабы на 3, против классов без станлока - очень хорошо.