И как играть-то?

тала щас нет, подброс и дамаг по умолчанию, но дамаг там не наносился из за абсорба, а подброс мне как бму не мешал вообще

Как абсорб мешает нанесению урона?
А вообще, “не мешал” - это очень субъективное мнение. 3хсекундный фир, например, от диспела вампирика почему-то не вызывает вопросов с вашей стороны. При том, что для указанного бм’а это гораздо меньше вреда, т.к. основной урон наносят петы.

Ваши предположения, как скоро БМов приземлят? Весь варкрафтлогс в зленом, а близы обычно такого не допускают

что не понятно то?
урон от диспела шока наносился в абсорб от фд, т.е. хант получал только 10% этого урона, т.е. практически ничего

да уже понерфили кк и абилку пета на 32%

Так ты уж определись, хотя бы для себя, наносится урон, или нет. Никто и не утверждал, что будет уменьшаться именно хп. А то так дойдем до того, что в игре вообще нет наносящих урон умений.
Да и не в этом цель моего поста выше. Основной посыл (говорю уж прямым текстом, раз уж не дошло) - " т.е. практически ничего" - это субъективное мнение. Лично я считаю, что аое подброс и аое дамаг с диспела шока не менее полезен, чем дебаф фира с диспела вампирика. И, судя по посту, с которого начался наш безрезультатный спор - не только я так считаю.

чем он вредил бму? правильно ничем

У вас проблемы с пониманием того, что читаете (если вообще читаете). Ответ постом выше. Снова по кругу?

я не понимаю о чем ты споришь? типа фир от шп меньше вреда приносит? так это бред, в фире ты в контроле находишься, а от шока ты никак не страдаешь вообще

какой они основной урон наносят? афк они дамажат %20 не больше, основной урон это кк и дота

Ну вот на том и закончим наш флуд. Как я уже написал, все равно безрезультатно. Для вас 3хсекундный одиночный фир страшен, а по мне - аое дамаг и секундный аое контроль гораздо более эффективный. И со своей стороны не вижу для вами приведенного примера бм, чем 3хсекундный фир страшнее для него полученного урона (и нередко не только им) с секундным контролем.

мда, в фире ты не можешь ниче жать, теже сейвы или дамажить, и про какой урон ты говоришь от шока, там урон уменьшается на 90%

подкидывание для бма это не контроль, оно никак ханта не стопает

Стопает, там аналог министана проходит. Где-то около секунды даже бм ничего не может жать.
Вот я о том же как раз. Я потому и не собираюсь участвовать в дальнейшем споре с человеком, уже показавшем свою некомпитентность в вопросах, касающихся даже его персонажа. Чего уж тогда говорить про вещи, которые бм’а вообще не касаются… Чувствую, там вообще будет еще та ахинея.
Считаете, что сбрасывание шока ничем не вредит - да ради бога, кому от этого будет хуже. Ну а я солидарен с ривертрап’ом. В плане того, что и от шп и от элема лишний раз сбрасывать не стоит. Но все, конечно, зависит от конкретной ситуации.

нет там никакого мини стана, ты это сам придумал?)

а у тебя какая компетентность с 1400 экспом в шафле?

Боже, все понятно, неадекват. Как обычно, несет ахинею, и тыкает в рейт. Вот никак не поймут такие играки, что рейт и базовое понимание механик игры вот вообще никак не связаны в игре, где все покупается и продается.
Хотя о чем я, скорее всего, понимают, потому и тыкают в рейт, когда до них доходит, что это единственный для них аргумент (как как они думают) для оправдания той пурги, которую вываливают тут.
P.S. Не придумал, там никто не может жать ничего, пока подлетает вверх. Хотя кому я об этом говорю. Снова, как обычно с такими, будут в рейт тыкать и продолжать твердить чушь.
В следующий раз свою привычку оправдывать свое незнание рейтом сразу озвучивай. Чтобы было понятно, с кем спорят нормальные люди. Я бы и не спорил бы дальше, если бы сразу понял, что за оппонент.

Воистину, самый быстрый нерф на диком западе…

ну, рейт связан с тем, как ты эти самые базовые механики знаешь и используешь
ибо если ты плох механически - высоких циферок не видать

вот потому и тыкают, потому что это показывает то, насколько ты хорошо играешь
а когда играешь ты не очень, то и твоё мнение касательно механик может быть ошибочным

против шп тал на антифир и бб фир от диспелла под озверином (а у него аптайм в районе 40%). Без диспела против кастеров посложнее стало, но не смертельно.
Мне тоже подкидывание от шока, дамажащее 5к не мешало…
За нерф обидно, несправедливо.

Вот абсолютно не согласен с первой строчкой. По крайней мере, после первой запятой. В игре этот самый рейтинг легко купить, абсолютно не понимая даже базовых механик. Так что очень даже “высоких циферок видать”, было бы желание донатить.
С другой стороны, можно знать механики гораздо лучше этих самых играков, которые молятся на этот самый рейт, абсолютно не имея рейтингового счетчика. Да, какие-то ньюансы возможны, которые работают только на высоких рейтингах (например, я и не знал до посещения рейтингового пвп, что некоторые скиллы в них не работают), но мы вели речь именно о простых, базовых вещах, доступных для каждого. Например, человек плохо социализирован, и не может/не хочет/нет времени искать пати для рейтинговых активностей. Да элементарно, человек может чисто для себя, в силу склада характера, на нерейтинговых сражениях имеет желание разбираться досконально с каждым случаем работы умений, хотя на нерейтинговых сражениях это и не требуется.
Вот раз уж зашла речь о диспеле шока, вот чисто ради интереса, там, на высоких рейтах, меняется работа последствий диспела шока? Очень даже сомневаюсь. Тогда при чем здесь рейт, в который тыкнули, если тот, кто тыкнул, даже не знает, что подкидывание дает контроль, пускай и очень кратковременный? Вывод напрашивается самим собой - просто рейт куплен, если даже он имеется у этого играка (вот честно, не имею привычки смотреть рейт других, оцениваю непосредственно знания, а не то, насколько там играк имеет красивые цифры в рейте).
Ну а что касается второй строчки - да, я и не отрицаю, могу и сам ошибаться. Потому и спросил, чем принципиально намного более опасен таргетный фир (всего там 3 секунды, не так уж и много) без каких-то других эффектов по сравнению с аое! контролем(пусть и более коротким) и уроном от диспела шока. На что получил невнятное бормотание про слишком долгий фир, хотя чего там долгого, по мне, так 3 секунды таргетного фира не так значимы, как полусекундный контроль и немалый урон в том же шафле всех троих, в числе которых и хил. Ну а далее просто пошло тыкание в рейт, при этом показав, что не понимает, как это подкидывание работает.

ну, есть же люди, которые его апнули сами
есть которые его продали
они, наверняка, разбираются в механиках игры чуть лучше посредственного обывателя
как минимум, на опыте знают какой из спеллов будет опаснее

это как редкое исключение. но как правило, те кто так хорошо разбирается в механиках, непроизвольно апают рейтинг просто играя на арене

ни разу не слышал, что бы подкидывание называли контролем) мне как милишнику без кастов сложно причислить подкидывание к виду контроля)

сравни точечный фир в хила на 3 секунды и аое “контроль”(которые максимум прервет каст но не заблочит школу) на условные 0.3 секунды. пусть даже всех троих подкинет, всё равно не так опасно

я на это дать ответ тоже не смогу, так как считаю себя тем ещё ракалом.
я и свой класс до конца не освоил, но как-то апаю фулл сет для трансмога :crazy_face:

Какой фир хила, окстись, речь шла про бм, у которого 3 секунды фира вот практически никак не скажутся на его дпс. По крайней мере, дамаг с подкидывания по трем телам явно превысит тот урон, который бм может “потерять” из-за того, что побегал в коротком фире.

Не спорю, есть и такие. Но когда человек показывает незнание того, о чем говорит - это как бы говорит о том, что этот самый человек вряд ли входит в вышеназванные группы.

Но они есть. А отсутствие рейтинга не всегда означает незнание механик, по крайней мере тех, которые работают абсолютно также и на нерейтинговых. Возможные причины уже привел, да и вообще немало причин.

Там не только контроль, но и аое-урон немалый. У моего элема под конец статистики урон с подкидываний иногда превышал 10%. что очень немало. Это не доты лока/совы снимать, получая довольно небольшой урон.

Так, а скажите что БМу собирают сейчас, не играл второй сезон в БМе, но похоже что мастери? Или как? Т.е. теперь БМ хорошо сочетается с ММом по статам? Какие боты крафтить?