Казуальное ПВП в ШЛ-худшее, что я помню

А там всё время одно и тоже.
“ПОРАЖЕНИЕ”

И чтобы он не делал, в какой момент бы ни прожимал конвок. Ситуация не меняется.
Как только ему удастся найти решение этой проблемы мы сразу увидим его на 3700.

Они же лунные совухи, в конце-то концов. Им сама Элуна завещала так ходить.

П.С. Я бы добавил сове перк на ускоренный шаг/бег спиной вперед, она ж крыльями машет, помогает себе быстрее пятиться…

Откровенно говоря часто можно встретить кастеров которые бекапедалят) даже 2к. Это конечно не оправдание)

Не понимаю почему много народа жалуется. В чем проблема накрабить на ковенантский сет? Потом порегать рбг и взять шмотки за хонор и оз параллельно и при этом получать рейтинг? Да, бывает, на арене выходили всякие одетые челики, которые реально проблем доставляли. Но в общем количестве играют такие же крабики, как и я. Я никогда не играл на хилах и, тем более, на паладинах, но как-то смог взять 1.6к в двойке с челиками из лфр. Я до сих пор плохо жму кнопки и имею катастрофические проблемы с позиционированием. Ваншоты по мне были, да, когда я был одет в вентирский сет без версы. Типа не понимаю в чем проблема немного накрабить версы и немного выпрямить руки.

4 лайка

Ты всё врёшь и играл с 227 илвл р1 гладами чтобы запушить 1600 (с) гном статист с 1100

2 лайка

Ладно, признаюсь:( было несколько игр с дк в 213 шмоте уже близко к 1.6(((

Вот такие мы все чалленджеры+.
В кого не ткни - бущеный(

А вот на 1100 - пуре скилл

Что в твоем понимании “ПВП” в целом и “казуальное ПВП” частности?

Супер казуальное ПВП, на мой взгляд, это рандом БГ/стычки. Ачивок много, ачивки долгие и сквозные, начиная с момента ввода ачивок. А теперь еще и уровень чести, который всеми персонажами делается в общую копилку. Играть можно персонажем любого уровня, любой одетости, в любое время.

Если же ты имеешь ввиду рейтинговое ПВП без постоянной команды, то такие “казуалы” на арене апаются только в моменты, когда играют ОП спеками. Ну или нужно иметь руки и внимательно подбирать напарников.
Я вот вообще не понимаю такие арены. Арену надо играть с кем-то постоянным и с войсом и, желательно, нормальным сетапом, потому что там очень важна сыгранность, коммуникации и синергия спеков.

А вот на РПБ гораздо важнее тактика самого БГ, и состав рейда не так важен (не то, чтобы совсем, но вариантов очень много, и играть можно любым спеком, до 1600 уж точно).
На РПБ же все еще можно апнуть 1600 с рандомами. Даже и одетым в хонор-шмот чаром. Вот пример персонаж, с которого я пишу. Он был одет в ковенантский сет, с одной шапкой 207 с ворлд-босса и две ОЗ-шмотки с хранилища. Пару недель, когда только качнул, ходил им в бомже-РПБ с такими же бомжами, почти всегда проигрывая, но отыгрывая положенныое количество чести для наград с хранилища. На выходных за несколько часов апнул ему почти 1600 (потом, правда, скатился чуток). Да, рейд был разномастный. До 1300 я добирался менее одетыми людьми. Потом меня, в 199 шмоте, не брали на 1400 рейт и я решил собирать сам. Играли без войса практически (по желанию заходили во внутриигровой чат). При сборе набирал не по илвл, а чекал каждого и брал только людей с опытом. С высоким илвл был только один лок, но у него был М+ шмот. В итоге за 5 часов игр несколько человек апнули 1600, а остальные 1500+ (кто-то в рейд попал с очень низким рейтингом). Состав периодически менялся. Но в целом супер-крутых игроков практически не было.

Я вообще не понимаю как люди играют на рбг без войса. Мне кажется анрил даже 1500 таким способом взять. Потому что иногда даже с войсом играя по наводке, сообщая обо всех передвижениях врага и т.д. можно лузануть. :fearful:

Да нормально играется без войса, если все знают что делать, не слепые и умеют играть за свой спек.

Если люди не могут без войса взять 1500, то с войсом тоже вряд ли смогут.
Рейдворнинги от РЛа + сообщения через аддон REPorter + BGE для таргета + макрос для наводчика.

Только, например, в противоположной тиме с войсом имеется условный Васян на дк или варе, который является наводчиком и по его команде вся тима гасит одну цель. И в случае чего, по его же команде свитчится (за доли секунды) в другую цель и т.д. Думаю, в такие моменты у тимы без войса, шансы не велики.

2 лайка

Недостаточно иметь наводчика, который озвучивает цели. Очень часто люди или долго свитчатся или считают себя умнее (ну вот я сейчас хила этого добью, пока они туда играют) или еще какие причины.
Игра по таргету - это хорошо. Но для рандом-группы это не всегда работает, даже с войсом.

Рпб нормально апается без войса. До 1.5к так точно. Что там дальше, ещё не залазил в этом сезоне:)

Ну конечно

кстати, в далекой пандарии пару раз бывал на рбг (или Дреноре, не суть). в чем сложность по команде въехать в таргет наводчика? отбрасываем моменты когда кто-то стоит в контроле и не может этого сделать. почему люди продолжают драться с кем угодно, кроме нужного таргета.

хотя, это наверно как в рейде, когда люди не могут выйти из лужи/сбежаться/разбежаться по команде РЛа. если такое сравнение корректно

Поэтому 90% РБГ собирают: дх/миша - хпал, 2 ДЦ/ршам вместо второго ДЦ - рог, фдк/авар, маг, сова, афлилок, ретрик. Шаг вправо, шаг влево - деклайн. Там мета душит не хуже, чем на арене или в М+ (а может даже и жестче).

Это очень трудно объяснить, но факт в том, что людей, быстро и чётко исполняющих свичи, найти непросто. Это, какая-то магия или фз, но факт. Приходи к нам на РБГ (да и не только к нам) - сам увидишь/услышишь.

П.С. Я в курсе, что ты не любитель масс-пвп.

когда я поборю свою социофобию, сразу приду. либо мне станет интересно поглядеть на творящийся хаос xD а еще мне надо вспомнить макрос на ассист. xD

Поставь Батлграунд енемиз и кликай мышкой по таргету как мужик!

2 лайка

Так мы же говорим про казуальное РБГ. А там лишь бы было 3 хила, танк (и то можно обойтись) и 6 дд. Почти уверен, что можно чуть ли не любым составом взять 1600.
Эх, вспоминаю, как в Катаклизме собирал РПБ из 10 ДК. Весело было. Сейчас, конечно, не прокатит.