Какая версия дров подходит для вов?

это выражение, значит, что лучше купить дорогую вещь, но на долго, чем дешевую и менять ее часто. А покупать дорогую и менять ее часто - просто глупо, если она дорогая именно для вас, а не для окружающих людей с более низким достаток и/или ценностями (ибо дорого не всегда измеряется ценой)

для меня этого ни чего не стоило в момент покупки это было как салфетки купить для монитора, до кучи ))

новый высокосортный м2 в буке будет без радиатора большей вероятностью, поэтому надо смотреть в комплексе, что бы потом не ныть что бук не предназначен для игр - без радиатора у них температуры до 100 грасуов поднимаются и в зависимости от расположения будет греть другие компоненты

простите, но ваше мнение для меня значит = 0 , как и большинства подобным вам, а слов я вам никаких не давал, я рассуждал, что будет лучше для меня, тогда когда я решу и когда сочту нужным, а не когда какой-то умник на форуме возомнивший себя экспертом, решит что он тут кого-то на слове поймал :joy: / рука лицо

сила - база, без опыта бесполезна ))

:smile: а вышло, что купил туалетную бумагу . Диски это всегда расходник. Никто такой расходник впрок не покупает .

Не База , а Базис. Твой опыт бесполезен , он устарел :smile: Опыт всегда требует актуализацию . А без актуализации он бесполезен . Жаль , что до вас это не дошло .

Товарисч опытный теоретик , а вы хоть раз сами ноут разбирали ? :rofl: Радиатор ,100 градусов . Сразу видно опытный брехун.

Вам надо к окулисту сходить, чтобы он вам очки прописал , а то вы конструкцию м2 разъема не видите . м2 ссд не соприкасается с платой , ему нельзя у него с другой стороны тоже микросхемы имеются .

читать научитесь внимательно прежде чем трлить пытаться, контроллер в современным M2 ssd достигает до 100 градусов, а вы думали зачем эти штучки под названием радиаторы прилагают к мат. платам пермимум сегмента, ради маркетинга?

Ну так потому для вас он и расходник, потом приносят такие в СЦ с убитыми контроллерами - впрочем ваше право, хоть гвозди им забивайте мне лично фиолетово

У мой первый SSD за 32806 ч работы = 89% оставшийся ресурс. все мои SSD даже купленные под игры работают, хотя некоторые уже проданы в рабочем состоянии…
А что покупаете вы я без понятия…

А что касается расходников, я к примеру предпочитаю всегда иметь картридж для принтера в запасе, что бы потом не остаться без печати в важный момент - так что “каждому свое красиво”

:smile: вы даже видео не можете осилить , видимо опыт мешает . Послушайте ,что он там говорит . Вы очередной верующий который собственного опыта использования не имеет .

рука лицо, тролль 90 уровня помогите отбиться . 32 к часов на ссд , чтобы это значило ? :smile:

я подписан на данный канал и смотрел видео без перемотки. это вы похоже не понимаете о чем речь была, и да для меня в видео нечего особо нового нет, кроме нюансов моделей - видео как пример, что в буки как раз радиаотры не ставят как правило, а я речь о них вел, и поэтому современный m2 SSD стоит выбирать аккуратнее в зависимости от потребностей и нагрузок, возможно кому-то лучше будет взять на 500 МБ/с

Ставить в запор мотор от болида глупо, но такие буки к сожалению продают в дешевом пластике кторые и пол года порой не работают

для тех кто не дружит с математикой: это = 3,74 года “общего времени работы”, думается мне что это значит качественный SSD и правильная эксплуатация, впрочем требования к эксплуатации ssd минимальны и я не представляю что нужно делать что бы его убить…

Это пафосно звучит. :laughing:

Ну так дурачкам только и можно показывать, они же блаженно верующие . Такая температура достигается при очень большой нагрузке и на ноуте такую нагрузку трудно смоделировать реальными задачами. Этот чувак гонял тесты , но для верующих видимо не доходит . В отличи от вас подписантов на канал, я имею опыт эксплуатации данного устройства и знаю о 100 градусах лучше вас.
https://ibb.co/jZ5h0bz
У бяки точно такой же диск и при нормальной эксплуатации получить 100 градусов просто играя в игры и смотря ютуб не получится .

да ладно, да ты мне прям глаза открыл. Игровой бук купи хотя бы на 2070 потом пообщаемся на счет температур в играх, ок? :rofl:


для тугих выше я не советую такой покупать сегодня, если кому-то нужна вторая в т.ч. игровая машина, лучше подождать и взять уже на 3060ti

:rofl: зачем мне покупать это дерьмо ? нет там никакой 2070 там есть огрызок с производительностью дай бог 1650. У настоящей 2070 потребление 200 ватт, она тебе в твоем “игровом ноуте” клавиши расплавит

Где ты увидел в видео тесты в ноуте дурачек ?

А рассуждать без нытья на форуме длиною в год+ можно?

Как бы я еще общался с таким умным, культурным и воспитанным взрослым человеком как вы? :joy:

внимательности вам не занимать, я про это и пишу что в буке он будет дополнительный нагрев получать, о чем автор видео и говорит, что как раз в буках радиаторы необходимы, но навсегда есть возможность туда их воткнуть.
А от себя добавлю, как и в тесте на материнке выше и ниже Видяхи в этом видео - так и радиатор в буке может быть как полезным, так и злом лишь добавляя температуру диску - это из моего “устаревшего” опыта…

А зачем тебе форум, если ты сам способен всё решить?

Видимо до вас не доходи до сих пор, что при нормальной работе таких нагрузок как в видео не будет . Программы и задачи не способны смоделировать нагрузку тест программу из видео .

Я вам выше писал , что вы понятие не имеет где установлен ссд в ноуте , а где видеокарта и как устроено охлаждение раз несете такую чушь .
Вы очередной пример блаженно-верующего , который сказанное в видео про стационарные пк пытается спроецировать на ноутбук . :rofl: Ох уж эти опытные староверы.

так я же пишу выше :sweat_smile:

я не буду вас тыкать носом, но нормальный человек еще на стадии выбора первым делом смотри что под крышкой и как ее снять, а не покупает кота в мешке.

И что процессор стоит в 10 см от SSD ноуте, особенно если это связка из 2 или 3 в рейде - для вас это новость, а есть еще слим и компакт версии,

так СТОП пока не забыл,

это какой-то ваш авторитет? ))))))

нет,это человек у которого есть такое устройство из видео .

:rofl: ладно , понятно видимо кроме этого видео на канале ничего не смотрел. Можешь ознакомится , а потом расскажешь как вентилятор видеокарты обдувает ссd диск

Ознакомься с игровым ноутом и как устроно его охлаждение со своего авторитетного канала
https://www.youtube.com/watch?v=88MleIXXyjI

а зачем писать как его зовут, если он не известен … ладно не важно проехали…

=========

на счет температур, если правда интересно гляньте 2:40-2:50 на видео выше, это обычные температуры для игрового ноута, и поэтому снижение даже на 2 градуса это важно для этих машин, а для владельца ПК покажется ерундой

У меня и ПК и ноуты, я не буду спорить что ПК выигрывает по всем параметрам, но у буков есть своя аудитория, иначе бы их не подорвали.

я не руководствуюсь данным каналом при выборе чего-либо ибо подписан недавно, да и мой первый ПК был собран в 90е :sweat_smile:

(для тугих от него уже давно ничего не осталось)

Тоже смотрел данный видос, он там заявляет, что профита от радиаторов около 5°С под нагрузкой. То есть поставил и забыл. Тот же 970ево установлен (лучше бы на 1Гиг ссд взял) и плевать на его температуры, сгорит выкину